[JB] Глоба Американский футбол(jail версия).

  • Автор темы lego
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры 806
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lego

Постоялец
Сообщения: 1,582
Реакции: 6,607
Американский футбол - игра в которой надо уметь командно играть и прорабатывать стратегии пасом/перебежек и прочие финты.
Команда состоит из 6 игроков + 1-2 игрока замены.
Место проведение: sm_jailbreak
Время игры: 2 раза по 5 попыток нападаения и защиты от обоих команд.
В игре существуют две стороны команд:

  1. Атакующие
  2. Защитники
Задача 1 стороны атаковать половину поля защитников и совершив либо пас либо обводку игроков 2 стороны пробившись тем самым в очковую зону противника с мячом.
Задача 2 стороны защищать свою очковую зону и половину поля и сделать так чтобы 1 сторона либо ударила мяч об землю/перехватили мяч/мяч вышел за боковую линию или противник с мячом вышел или стоит на боковой линий поля/пас не пойман противником
В каких случаях идёт передвижение мяча:
  1. Когда из-за линий схватки был совершён 1 пас вперёд атакующей стороной.
  2. Бежать с мячом в руках, при этом можно отдавать мяч игрокам своей команды (Однако после пересечения бегущим с мячом игроком линии розыгрыша пас вперед запрещён, если пересекли бежать нужно до конца)
  3. Когда игроки после линий розыгрыша отдают пасы на своей стороне друг другу.
В каких случаях передвижение мяча заканчивается:
  1. Перехватили мяч
  2. Мяч вышел за боковую линию поля или задел её.
  3. Мяч ударился об землю или отскочил (игрок не поймал пас вперёд)
  4. Игрок с мячом стоит или за боковой линией поля.
Линия розыгрыша - откуда начинается сама игра атакующей командой/через пас вперёд или пас игроку в своей зоне, у атакующей команды есть 5 попыток чтобы заработать очки, забежав в очковую зону/забив в ворота/отобрать мяч на их половине поля или очковой зоне если вы защитник.
Линия схватки
- откуда начинается игра когда передвижение мяча закончилось, игроки встают 3x3 друг перед другом и игрок который атакует пинает мяч вперёд, до броска мяча линию откуда идёт сам бросок команда атакующих пересекать не может, только после броска.
Линия на поле(ярды) - там где был закончен момент передвижения мяча, его отскок и перехват, данная линия даёт понять откуда начинать линию схватки мяча.
Каждый раз когда заканчивается передвижение мяча говорит о том что попытка у атакующей команды потрачена.Затем стороны меняются местами .

Очки в игре:

  1. Тачдаун - 6 очков.(когда один игрок из атакующей команды получив пас/пробежав зону противник/забежал с мячом в очковую зону противника.
  2. Гол в ворота - 3 очка (когда мяч забили ногой во время игры/розыгрыша/паса/схватки).
  3. Сейф - 2 очка(зарабатывается защитой, если они отобрали мяч у противника на его половине поля или очковой зоне, либо противник вышел за пределы поля или стоял на боковой линий с мячом, находясь на своей половине поля или очковой зоне).
Нарушения в игре:
  1. Офсайд - игрок находился не на своей стороне (по отношению к линии розыгрыша) во время начала розыгрыша.Наказание - линия розыгрыша на 5 ярдов(линия поля) ближе к очковой зоне противника.
  2. Вторжение - игрок совершил контакт с мячом до розыгрыша мяча на линия розыгрыша(пнул/выбил мяч).Защита наказывается пятью ярдами, линия розыгрыша на 5 ярдов(линия поля) ближе к очковой зоне противника.
  3. Задержка игрока - игрок делал бодиблок/блочил противника, у которого не было мяча. Провинившаяся команда наказывается десятью ярдами от линий розыгрыша/схватки где разыгрывался мяч.Если нарушение совершено нападающей командой в своей зоне, присуждается сейфти(2 очка).
  4. Задержка игры - нападающая команда не начала очередной розыгрыш за отведённое для этого время(10 секунд). Защита наказывается за задержку игры крайне редко, в случаях, когда защитники мешают команде нападения занять свои позиции перед очередным розыгрышем. Наказание — 5 ярдов от линии розыгрыша ближе к зоне противника.

Позиции игроков на поле на картинке(добавлю):
Атакующие.png

Защитники.png
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, которые просматривают эту тему (Всего: 1, Участники: 0, Гости: 1)

Сверху