Бегущий по лезвию 2049 - мнение о фильме

Виш

максимально циничная мразь
Супермодератор
Реакции: 963
Вы должны быть зарегистрированы, чтобы увидеть изображения

Больше человек, чем сам человек.

В 2017 году вышел сиквел культового фильма "Бегущий по лезвию", на этот раз с Райаном Гослингом в главной роли. Фильм коммерчески стал провальным, ведь при бюджете в 150 миллионов долларов он собрал всего лишь 260 миллионов. Каким получился фильм?
Читать продолжение в источнике...

Главное, с чего стоит начать: будьте готовы, что фильм медленно набирает обороты. Но в отличии от оригинала, в плане темпа у сиквела всё куда лучше - если первый фильм шёл медленно и мучительно, некоторые могут просто поставить его на фон и сёрфить в интернете, как обычно делаю я, когда мне становится скучно, то второй... тоже идёт медленно и мучительно, но моменты, на которых хочется вернуться к просмотру, куда больше.
Первый час ленты вообще ничего интересного не происходило, но потом действие ускорилось и смотреть стало увлекательно.
Так же по сравнению с первой частью у фильма прибавился хронометраж в полчаса. И тем не менее, фильм пролетел быстрее, нежели первая часть.

Визуально фильм отличный. Картинка красивая, местами завораживающая, очень рекомендую скачать его Blu-Ray версию и наслаждаться без черных полос снизу и сверху. Тем более, что в онлайне его было проблематично найти. То есть найти было просто, но большинство из сайтов просто отказывались его запускать. Не знаю, сегодня ли только такое, или постоянно, но на заметку.

Киберпанк в этой части не сильно чувствуется, в сравнении с оригиналом. Скорее просто альтернативное будущее, но не киберпанк, нет. Либо это я просто не могу представить киберпанк без тёмного города, украшенного неоновыми вывесками.

Также создателям не стоило спойлерить появление Декарда, на мой взгляд. Фильм и так нечасто удивляет, а неожиданное появление полюбившегося персонажа, которого зрители не видели 33 года, было бы очень кстати.

Одна из главных проблем двух фильмов - отсутствие интересного антагониста. Что в оригинале, что в этой картине за ними неинтересно смотреть. Хотя Джаред Лето выглядит отлично в этом образе, это не делает его интересным.

В итоге получился сиквел фильма с интересной концепцией (пускай это и не заслуга фильма вовсе, ведь), но утомительным исполнением, который верен традициям оригинала.

Оценка:
вообще-то оценки ставят в школе

Залетный

Пользователь
Реакции: 437
уснул через пол часа в кинотеатре))) отлично поспал))

IIo3uTuBHbIu

vk.com/chertkoff777
Пользователь
Реакции: 73
Сделай обзор на фильм "Голодные игры"

Виш

Супермодератор

Мафиозник

Пользователь
Реакции: 196
да вообще объективно говоря, кроме фильмов марвел ничего лучше ещё не сняли (тарантино и нолан, пока)
полностью солидарен, марвел - единственная кино-компания которая снимает насколько качественные в плане сюжета, проработки и персонажей фильмы.

Виш

Супермодератор
полностью солидарен, марвел - единственная кино-компания которая снимает насколько качественные в плане сюжета, проработки и персонажей фильмы.
ну форсаж и трансформеры, конечно, лучше

Voland

TOP 15
Ведущий
Модератор JB
Реакции: 2,370
Полную хню ваши Марвер снимают. Тупо говно, которое хавают школьники и люди, немного отставшие в развитии. Кроме спецэффектов ничего нет. Не жизни. Не души. Не эмоций. Зато петушиные прикольчики от Дауни младшего есть.

Мафиозник

Пользователь
Реакции: 196
Полную хню ваши Марвер снимают. Тупо говно, которое хавают школьники и люди, немного отставшие в развитии. Кроме спецэффектов ничего нет. Не жизни. Не души. Не эмоций. Зато петушиные прикольчики от Дауни младшего есть.
ля ты шо дятел? видно же шо мы с вишней тупа рофлим. а ты нихуя не понимаешь, старик. Полный гриндж.

المهر الوردي

Пользователь
Реакции: 83
Давно марвел тебя стал снимать?

Сверху