FAQ ⚙️ F.A.Q. 🔧 (Часто задаваемые вопросы)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

artglmzd

Постоянный гость
Постоялец
Сообщения: 208
Реакции: 4,268

Вопрос: Как максимально защитить свой аккаунт от взлома?


Ответ: Перейдите в свой профиль, далее на вкладку Безопасность, на ней выберите двухфакторная аутентификация и нажмите изменить.
7.jpg
После этого, в окне у Вас будет 2 выбора:
8.jpg
Выбираете удобный для себя способ нажатием кнопки "Включить".


Вопрос: Почему мой счетчик сообщений не пополняется, хотя я оставляю посты в темах?


Ответ: Потому что Вы оставляли сообщения в разделе Болталка. Там счетчик сообщений выключен.


Вопрос: Почему пропали мои сообщения?


Ответ: Ваши сообщения в теме были удалены или была удалена тема, в которой Вы оставляли сообщения.


Вопрос: Как поставить аватар?


Ответ: В своем профиле наведите на картинку слева, при нажатии "Изменить" Вам будет предложено выбрать файл новой аватарки.
Безымянный.jpg
Готово, Вы великолепны!


Вопрос: Как поставить что-либо в подпись? Как сделать подпись?


Ответ:: Нажмите на свой ник справа сверху, в выпадающем окне нажмите "Подпись".
1.jpg


Вопрос: Я создал тему, но не понимаю как добавить опрос?


Ответ: При создании темы Вам нужно выбрать раздел "Опрос", далее у Вас появляются опции добавления вопроса, добавления вариантов ответов и их количества. И настройки самого опроса, через сколько его закрыть и т.д.
2.jpg
3.jpg


Вопрос: Где я могу найти контакты администрации форума?


Ответ: В этой теме (кликабельно).


Вопрос: На форуме есть люди с группами: Администратор, Супермодератор и Модератор, Куратор JB, Ст. Админ JB, Ст. Модератор JB и Модератор JB / Модератор PB, Ст. Ведущий JB и Ведущий, Управляющий PB, Мадемуазе́ль, Настройщик, Моделлер, Маппер и другие. Что они обозначают?


Ответ:
Администратор - создатель проекта, главный человек, знает всех, всё и вся.
Супермодератор и Модератор - следит за порядком на форуме, редактирует темы, выдает предупреждения и т.д.
Куратор JB - организационная и координационная работа в отношении должностных лиц JB сервера, оказание помощи и содействие в рабочих аспектах, поддержка игроков, а так же, Куратор решает любые проблемы, которые могут возникнуть при взаимодействии с сервером и способствует его развитию, трудится ради развития проекта в целом.
Ст. Админ JB - данное лицо курирует состав наборных администраторов. В задачи старшего администратора входит контроль за соблюдением правил сервера, мониторинг активности наборных администраторов, содействие в форс-мажорных ситуациях на сервере, разрешение конфликтных ситуаций, поддержание дисциплины внутри коллектива, редактирование правил.
Ст. Модератор JB и Модератор JB / Модератор PB - занимается рассмотрением жалоб, заявок на разбан, вынесением вердиктов, контроль за соблюдением наборниками и платными администраторами правил сервера, контроль за Ведущими*, контроль за Старшим администратором JB*.
Ст. Ведущий JB и Ведущий - проводит глобальные игры/конкурсы на сервере, является модератором раздела Игры/конкурсы.
Управляющий PB - администратор сервера Public, контролирует соблюдение правил сервера, редактирование правил, рассматривает предложения/пожелания и все прочее, что связано с сервером.
Мадемуазе́ль - девушки проекта.
Настройщик - занимается настройкой форума и серверов.
Моделлер - создает модели для сервера.
Маппер - создает карты для сервера.

Модератору PB это не относится

Вопрос: Что такое предупреждения, баллы за них и т. д


Ответ: При нарушении общих правил, администрация и модераторы вправе выдать Вам предупреждение в виде баллов. Выданные баллы истекают (становятся не активными) автоматически через 2 месяца (60 календарных дней). Ваш аккаунт блокируется на 1 день, при наборе 5-ти активных баллов.
Если Вы набрали 10 активных баллов, Ваш аккаунт блокируется, до тех пор, пока активных баллов не станет меньше 10-ти.

Виды предупреждений:
Устное предупреждение - 0 баллов
Предупреждение - 1 балл
Предупреждение за грубое нарушение - 2 балла (Оно выдается редко и только в крайних случаях)

Для тех кто не понял с первого раза:
Если Вы набрали 5 активных баллов - Ваш аккаунт блокируется на 1 день. Это как бы предупреждение, что дальше нарушать не стоит, иначе наказание будет жёстче.
Если Вы все таки набрали 10 активных баллов - Ваш аккаунт блокируется до тех пор пока их не станет меньше.
Все баллы становятся не активными спустя 2 месяца!
В посте будет указана причина предупреждения.
4.jpg
5.jpg

В нем Вы увидите кто выдал предупреждение и сколько баллов Вы получили.
6.jpg
Для более детального ознакомления о выданном предупреждении, можно ознакомиться в истории предупреждений (кликабельно).


Вопрос: У меня есть идея для форума! Куда мне обратиться?


Ответ: Сюда (кликабельно).


Вопрос: У меня возникли вопросы касающиеся форума/сервера, куда мне обратиться?


Ответ: На Ваши вопросы с радостью ответит команда проекта (кликабельно). Так же Вы можете задавать вопросы в чате.


Вопрос: Почему мне ставят реакции, но они не прибавляются


Ответ: Не все реакции дают +1, ниже Вы можете ознакомится за какие реакции начисляется и не начисляется рейтинг
9.png


Вопрос: Как получить группу "Постоялец"?


Ответ:
Группа выдаётся автоматически.
Для её получения необходимо выполнить следующие условия:
— Иметь 300 сообщений
— Создать 20 тем
— Отправить 50 сообщений в чат
— Получить 100 реакций от пользователей
— Иметь регистрацию более 1 года на форуме
— Не иметь блокировку аккаунта, как минимум на протяжении 6-ти месяцев (имеется в виду длительная блокировка за грубое нарушение правил. Сюда не попадают временные блокировки, полученные из-за баллов/предупреждений)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, которые просматривают эту тему (Всего: 1, Участники: 0, Гости: 1)

Сверху