[История успеха] О том как я заработал овер дохрена денег в 18 лет, больше ляма

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bodya

Пользователь
Сообщения: 391
Реакции: 776
Всем привет друзья, сейчас я вам расскажу историю о том как я будучи студентом заработал больше чем 1 000 000 рублей.

Началось все с того что я будучи на первом курсе (примерно 2012-2013 год, было начало хайпа) узнал о игре MineCraft, посмотрел видосы на ютубе и с первого взгляда мне эта игра не понравилась. Прошло несколько месяцев как вдруг я опять столкнулся с игрой MineCraft и в этот раз я уже попробовал в нее поиграть и мне понравилось, играл на разных серверах и спустя некоторое время познакомился с человеком таким же возрастом как и я, спустя нескольких недель общения он мне предложил на двоих создать сервер MineCraft, я в этом вообще ничего не понимал как и что делать, но с этим предложением я согласился но в тот момент у меня не было денег, ну позже я ему их отдал. В общем создал он какой то сервер хз скачал с инета или сделал эту сборку сам, но для первого сервера было в самый раз, после чего мы начали его рекламировать в разных группах в вк и спустя некоторое время начали заходить первые люди которым мы давали (вип и премиум) за такой же пиар который делали мы.
Спустя недели онлайн на сервере поднялся до 20 + - человек и это был хороший результат..
Примерно в это же время у нас купили первый донат на 600 рублей, мы были очень рады, так как мы в хост "vps" влили всего 400 рублей, а эта сумма окупилось в течении недели, ну и на протяжении первого месяца у нас немного вырос онлайн и так же несколько человек приобрело донат.
Спустя некоторое время этого челика с которым я открыл сервер забирают в армию((...
Время идет, онлайн растет и приходит момент что хостинг который мы купили уже не выдерживает онлайн сервера. В этот момент я решаюсь переехать на другой хостинг уже за 2000 рублей так как денег немного поднакопил, но проблема была в том что я не умел делать сборки сервера MineCraft начал это изучать и уже спустя несколько дней я сделал свою первую сборку, и залил ее на новый хостинг. С новой сборкой и с новым хостингом онлайн начал расти все быстрее, в этот момент средний онлайн было около 50-70 человек.
Пришел момент когда онлайн перестал расти и был на одном уровне, я понял что на месте стоять смысла нету и нужно что то делать, начал гуглить мониторинги серверов майнкрафт и на одних из лучших я купил рекламу, примерно на 5000 рублей. Реклама дала новый толчок и онлайн начал опять расти. Прошло около полу года и у меня на сервере средний онлайн был около 150-200 человек. За это время я успел делать сборки, разбираться в плагинах и набрался больше опыта, а главное познакомился с другими разрабами таких же серверов как у меня, в последствии чего мы обменивались какими то советами, плагинами, сборками и т.п.
Наступил опять тот момент когда хостинг перестал держать онлайн сервера и я опять решился переехать на новый хостинг, который стоил 5к в месяц и держал около 300-350 человек. После переезда на новый хостинг я сделал новую сборку и уже на ней запустил сервер, старые люди всегда знали ип сервера так как ip был доменное имя, которое я привязывал к разным ip. В общем на этом новом хостинге я быстро разогнал онлайн до 300 человек и пришел тот момент что я физически не успевал продавать донат через vk/скайп и как раз в это время начали появляться люди которые делали сайты для серверов "Онлайн покупка привилегий" я же сразу же заказал себе такой сайт, он был очень простой и в тоже время очень понятен что было очень хорошо. До создания сайта донат было около 1000-2000 рублей в день, после создания сайта донат вырос с 2000-5000 рублей, объясню почему, когда я продавал через вк я принимал только, вебмани,киви,яндекс, когда создал сайт то через него можно было приобрести через разные способы оплаты, Visa/MasterCard/МТС и вообще практически любой способ оплаты так как оплата была через сервис Unitpay.
Уже спустя несколько месяцев после того как я сделал сайт, сервер начал приносить около 100 000р в месяц, и я опять решился переехать на новый хостинг и уже купил серьезную машину где было 32гб озу i7 и т.п, цена 10к в месяц.. и мог держать до 800 чел онлайна.
После переезда онлайн практически такой какой был такой и остался и я решил купить серьезную рекламу за которую отдал около 90 000 - 110 000 рублей за месяц, это был топ1 сервера на мониторинге, на котором уникальных посещений в день было примерно 10 000, не знал боты это или нет но все же, мои коллеги покупали еще дороже. В общем с этой рекламой и еще с другой рекламой онлайн сервера вырос примерно до 500 человек, в тот момент мой сервер был один из топовый в СНГ, на моем сервере снимали всякие ютуберы у которых было 100к+ подписчиков пиарили его еще больше. В этот момент сервер в день приносил примерно 5000-8000 рублей, в месяц 150к-200к рублей было точно, и именно в этот момент я немного расслабился почувствовал деньги, начал меньше внимания уделять серверу, и спустя месяцы онлайн начал падать в месте с этим и доход от сервера..Прошло около полу года и онлай сервера скатился до 150-200 человек и донат до 50к-80к руб, потому что я перестал обновлять сервер и покупать рекламу как это я делал раньше и сервер тупо жил на своем топливе которое постоянно утекало..Пришел момент когда онлайн скатился ниже 100 человек, а донат примерно к 30к руб, и я уже понимал что это уже конец, через один-два месяце, сервер перестал окупать хостинг в стоимость 10к рублей и я закрыл сервер.

За все это время в группу сервера с нуля вступило около 6000 человек, а в пик на сервер заходило примерно 5к-7к каждый день новых игроков, донат покупали разный начиная с "Вип" за 100 рублей, заканчивая "Основатель" за 5000 рублей
и в день покупало по 15-20 человек.
За все время я заработал примерно 1 500 000 рублей, - 300 000 ушло на рекламу и хостинг, все остальное чистые деньги. И кто не понял то это все с чистого 0 куда я ничего со своего кармана не вложил.
Одна страница выплат с юнитпай



Что хочу сказать, ребята если у вас есть какая то тема где вы реально зарабатываете, то не опускайте руки и пытайтесь сделать это еще лучше и тогда вы выйдите на новый уровень дохода.
 

Cl1ckk1337

Пользователь
Сообщения: 229
Реакции: 178
Настолько жестоко... (
Я из-за статуса своего так не грустил, как от твоего рассказа. Жаль что майнкрафт уже мёртв и добится такого результата как в 2012-2013гг будет очень сложно. Тема кстати интересная, на легке читается, поэтому ставлю класс
 

Cl1ckk1337

Пользователь
Сообщения: 229
Реакции: 178
Был бегуном, ныкал закладки и фасовал наркоту.
Заработал около 500.000.000$ за год
 

Lilit <3

Мадемуазе́ль
Сообщения: 117
Реакции: 433
А вообще, Бодька, молодец. Я-то думала у тебя серв так, чисто для одноклассников был :D Если добился чего-то один раз, потом добьёшься ещё(не обязательно в этом же направлении) главное желание)
 

Solo

Весельчак проекта
Постоялец
Сообщения: 481
Реакции: 3,689
В 14 лет . Золотые времена тогда были для трейда вещами с доты и кс . Щас уже совсем не то ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, которые просматривают эту тему (Всего: 1, Участники: 0, Гости: 1)

Сверху