FAQ Как не поддаваться на провокации и избегать конфликтов

  • Автор темы lolka
  • Дата начала
  • Ответы 55
  • Просмотры 3K
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lolka

Постоялец
Сообщения: 820
Реакции: 3,685
эта темя будет очень полезна и познавательна для всех участников проекта чтобы не вестись на провокации в особенности админам


что такое провокация
Провокацией принято считать любое действие, целью которого является возбуждение у другого человека определённой реакции. Людей, провоцирующих других на эти реакции, называют провокаторами. И в большинстве случаев провокаторы направляют свои «умения» на то, чтобы тот, на кого их действия направлены, потерял самообладание, контроль над своими действиями и эмоциями и в итоге выставил самого себя перед остальными или самим собой в невыгодном свете.



как избежать провокацию



Порой даже не особо чувствительный человек рефлексирует на провокации, не говоря уже о людях более чувствительных. Но есть несколько совсем несложных, но очень действенных способов как сделать так, чтобы никакая провокация не достигла своей цели, и человек не только оставался спокоен и непоколебим, но и сам выходил из любой щепетильной ситуации победителем.

Итак, в первую очередь, нужно знать: чтобы стать устойчивым к провокациям любого рода, нужно, во-первых, уделить некоторое время проработке своих «слабых мест», а во-вторых, придерживаться в поведении особой стратегии. Оба эти момента основываются, главным образом, на следующих пяти принципах.



Изучение провокатора



Для провокаторов-любителей основным «видом деятельности» является наблюдение за процессом. Причём, наблюдение на расстоянии. Эти люди часто поддаются влиянию своих же эмоций, т.к. не умеют их контролировать. Если вдруг провокатор-любитель почувствовал, что, например, точка зрения другого человека резко отличается от его позиции, то он непременно выразит это, спроецировав на собеседника свою агрессию. Хотя, выражение его позиции может выражаться не только в агрессивных нападках, но также в слезах, игнорировании и т.п.


Провокаторы-властолюбцы отличаются несколько иным «подходом». Их целью является получение ощущения своей власти, значимости, контроля над ситуациями и людьми. Если человек, с которым они общаются, начинает бурно реагировать на их поведение, то для них он будет «лучшим» собеседником. При помощи провокаций провокаторы-властолюбцы выявляют психологически сильных и слабых людей. Взаимодействуя с такими людьми, очень важно сохранять нейтральную позицию: придерживаться ровного тона беседы, воздерживаться от необдуманных реакций и

провокаторы-стратеги – это люди, которые посредством манипуляций другими добиваются своих целей. Они могут говорить за спиной, плести интриги, пускать сплетни и заниматься другими подобными вещами. Если вы столкнулись с таким человеком, то нужно постараться определить, что именно является его целью, а также согласуются ли его задачи с вашими. Если вы можете быть взаимно полезны друг другу, то такому человеку можно подыграть в его игре, естественно, не вставая на его сторону и самому не становясь провокатором-стратегом. Если же ваши цели не согласуются, то лучше всего держаться от этого человека на расстоянии и внимательно следить за происходящим.





Оценка ситуации

Первое – это уточнить намерения провокатора, задавая ему прямые вопросу по поводу того, что он хочет. Например, вопрос: «Верно ли я понимаю, что ты хочешь спровоцировать меня на….?» и т.п.

Второе — это выражение своих чувств через простые и спокойные высказывания своих эмоций. Например, фраза: «Мне становится как-то не очень весело от того, что мы с тобой не понимаем друг друга» и т.п.

Третье – использование метафор, описывающих различие позиций. Например, высказывание: «Наше общение похоже на общение людей с разных планет, т.к….» и т.п.




Для того чтобы не дать себе «закипеть» можно сделать несколько простых действий:

  • Вспомнить о том, что твоя реакция – это только твой выбор
  • Сосчитать про себя до десяти
  • Сделать несколько глубоких вдохов и медленных выдохов
Любой из этих способов способен «затормозить» психику человека и успокоить его мысли, вследствие чего у него пропадёт желание реагировать на провокацию, что, в свою очередь, нейтрализует и выпады провокатора.

Именно выбор реакции является ключевым моментом в вопросе защиты от провокаций. Но понимание себя, выявление провокации, изучение провокатора, оценка ситуации и выбор реакции – всё это основывается, главным образом, на наблюдении за собой, людьми, с которыми мы взаимодействуем и самим процессом взаимодействия. Только знание своих сильных и слабых сторон и желание перестать поддаваться манипуляциям других людей могут защитить человека от провокаций и возникновения нежелательных и даже экстремальных ситуаций в общении



подробнее на этом сайте https://4brain.ru/blog/как-не-поддаваться-на-провокации/
 

xexmde.

Мадемуазе́ль
Сообщения: 278
Реакции: 2,341
Быдлом не становятся, быдлом рождаются, и это никак не изменить
изначально человек рождается с определенными генами, которые передали ему прекрасные родители, оттуда и предрасположеность к многим вещам где преуспели их родители, но если их не развивать, то они не имееют смысла
так и твое быдловатое поведение зависит от ряда факторов, у тебя может быть предрасположеностьк насилию в зависимости от генов) но в конечном счете ты формируешься под воздействием окружающих факторов,которые воздействуют на тебя
многие люди ведут себя не только из-за невоспитанности, но и из-за того что так давит на них обстоятельство и они защищаются
конечно, это опраадывает их, но не до конца.никто не должен терпеть такое, человек должен быть лучше, тобы облегчить себе карму и жизнь, а не держать в напряжении свое тело и родных, которым не плевать
даже если и нет никого, то меняться точно стоит, потому что токсик людей сложно терпеть и нормальных отношений не построишь
 

your hater

Не модератор
Сообщения: 657
Реакции: 5,121
@xexmde. почти всё по сути сказала. Может быть генетическая предрасположенность к насилию (что не тождественно быдлу), но это обычно очень слабо влияет на человека по сравнению с его окружением.

Когда видишь злобное на весь мир агрессивное токсичное быдло - будь уверен, это человек который вырос в неблагополучной семье, где родители не хотели или не могли вырастить полноценную личность.
Он общался с такими же сверстниками как и он, никому не нужных детей, у которых родителей скорей всего интересует где найти выпить на вечер, а не их ребёнок.

Так что ты мой дружок, токсичный пирожок, деанонишь что у тебя родители не очень, и в жизни у тебя всё сложится плохо, женишься на жирной Катюхе с четвёртого подъезда, личинусов родит тебе, будете поживать и добра наживать в бабушкиной хрущёвке.
Вырастишь таких же обиженных на жизнь детей, и всё по новому.
 

lego

Постоялец
Сообщения: 1,582
Реакции: 6,607
Личинусы Жирной Катюхи отписывают в теме Jebaited
 

амням

Мадемуазе́ль
Постоялец
Сообщения: 504
Реакции: 6,559
Я не буду притворяться, ведь мне нечего стесняться, эй
 

xexmde.

Мадемуазе́ль
Сообщения: 278
Реакции: 2,341
@xexmde. почти всё по сути сказала. Может быть генетическая предрасположенность к насилию (что не тождественно быдлу), но это обычно очень слабо влияет на человека по сравнению с его окружением.

Когда видишь злобное на весь мир агрессивное токсичное быдло - будь уверен, это человек который вырос в неблагополучной семье, где родители не хотели или не могли вырастить полноценную личность.
Он общался с такими же сверстниками как и он, никому не нужных детей, у которых родителей скорей всего интересует где найти выпить на вечер, а не их ребёнок.

Так что ты мой дружок, токсичный пирожок, деанонишь что у тебя родители не очень, и в жизни у тебя всё сложится плохо, женишься на жирной Катюхе с четвёртого подъезда, личинусов родит тебе, будете поживать и добра наживать в бабушкиной хрущёвке.
Вырастишь таких же обиженных на жизнь детей, и всё по новому.
К сожалению многие не знают как может быть по другому, как они могут быть другими
Это сложный и длительный процесс, даже если начинаешь меняться, то это очень сложно, но возможно
Грустно за таких людей, я их понимаю, они будто в оковах
 

Len

Мадемуазе́ль
Сообщения: 30
Реакции: 97
прекрасные родители
родители не всегда прекрасные, хотя видел как семья ублюдков неправильно воспитывали сына в итоге он вырос хорошим человеком, а бывает наоборот хорошая семья воспитывает как надо ребенка а вырастает ублюдок.
 

ЯВТЕБЕ

Куратор JB
Постоялец
Сообщения: 701
Реакции: 8,395
родители не всегда прекрасные, хотя видел как семья ублюдков неправильно воспитывали сына в итоге он вырос хорошим человеком, а бывает наоборот хорошая семья воспитывает как надо ребенка а вырастает ублюдок.
О да, воспитание зависит от оочень многих факторов, и не всегда этот весомый фактор являются родители
 

xexmde.

Мадемуазе́ль
Сообщения: 278
Реакции: 2,341
родители не всегда прекрасные, хотя видел как семья ублюдков неправильно воспитывали сына в итоге он вырос хорошим человеком, а бывает наоборот хорошая семья воспитывает как надо ребенка а вырастает ублюдок.
Да. Тут есть место отрицания родителей. По себе могу сказать, что отец мой агрессивный и вспильчивый (по мелочам), а я в основном стараюсь контролировать свои эмоции.
Я вижу, что можно по другому реагировать на те ситуации, но не воспринимать штыки как он.
Да и к слову, у нас нет связи т.к в один момент мы просто отдалились и я перестала воспринимать его слова как раньше т.к они причиняли вред - я его почти оттолкнула. Но отец есть отец, все же что-то осталось, но это очень далёкий от меня человек - настоящий тиран.
 

xexmde.

Мадемуазе́ль
Сообщения: 278
Реакции: 2,341
И кста, я вела себя как он некоторое время в целях защиты.
Повзрослев начала больше себя анализировать и избавляться от токсичности т.к это причиняло вред и мне и окружающим
 

xexmde.

Мадемуазе́ль
Сообщения: 278
Реакции: 2,341
Мне очень не нравятся такие агрессивные люди, знаю, что от общения с ними не стоит ничего хорошего ждать
Полагаю из-за опыта общения с ним у меня такие преддрассудки.
 

xexmde.

Мадемуазе́ль
Сообщения: 278
Реакции: 2,341
родители не всегда прекрасные, хотя видел как семья ублюдков неправильно воспитывали сына в итоге он вырос хорошим человеком, а бывает наоборот хорошая семья воспитывает как надо ребенка а вырастает ублюдок.
Да и просто есть желание насолить из-за непонимания. Хочется показать, что я - не ты)
 

Len

Мадемуазе́ль
Сообщения: 30
Реакции: 97
@xexmde., у меня вот родители всегда поддерживал меня во всем. У меня никогда не было запретов или ещё чего, отец был как наставник и до сих пор раз в пол года езжу к нему, вижусь и общаемся часами обо всем. Любые проблемы и прочее звоню бате и он все решает, однако стараюсь не злоупотреблять этим.

С мамой ещё когда она была жива вообще были как друзья, я ей рассказывал о всех свои приключениях за день и прочее. Она всегда учила, что мне надо доверять родителям и рассказывать им все по этому когда я косячил я не пытался это скрыть а признавался родителям и они вполне адекватно реагировали на все, например на желание покрасить волосы, серьги и прочее но я тогда был малым и вся дичь такая нравилась это сейчас вырос и перестал страдать херней.

Когда я первую татушку набил я ходил в свитере дома часа два, думал буду скрывать а потом такой подхожу к бате, говорю можно татушку набью а он говорит тип "Даже если я скажу, что нет сам решай". А ещё он всегда говорит - если хочешь что-то сейчас делай, даже если ты уверен, что завтра пожалеешь.

По этому для меня чуждо было, когда люди жаловались на своих родителей или говорили, что они хуйовые пока я сам не убедился, что хуйовые родители есть. Сидели у друга и его батя пришел домой, начал жаловать, что тот не сделал его поручения, что он никчемный человек, ничего не сможет в жизни и что жалеет, что у него такой сын. Я конечно понимаю, что отец разозлился но блядь такие слова если бы мне говорили мои родители я бы вскрылся.

У меня первая любовь и разлука были для меня болезненные и родители меня поддерживал в тот момент как и в тысячи других моментов, я уже не говорю о деньгах которые они потратили на мое образование, достаток и лечение(болел сильно раньше). А ещё меня мама научила играть на гитаре вполне не плохо и рисовать, а батя научил водить и пользоваться различными инструментами по этому я до сих пор сам себе и электрик и сантехник.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, которые просматривают эту тему (Всего: 1, Участники: 0, Гости: 1)

Сверху