Какая профессия круче ?

Какая профессия круче ?


  • Всего проголосовало
    50
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Voland

Похититель женских сердец
Постоялец
Сообщения: 622
Реакции: 4,289
@Опоссум, на газовозах ещё тысячи 2 можно добавить, а у кепов до 20 доходит. Зарплата зависит от судна и перевозимого груза. Вполне логично, что сжиженный газ опаснее зерна какого-то, следовательно фрахт выше
 

Voland

Похититель женских сердец
Постоялец
Сообщения: 622
Реакции: 4,289
@snex, так загугли какие зп на танкерах и lng)
 

Voland

Похититель женских сердец
Постоялец
Сообщения: 622
Реакции: 4,289
@Опоссум, ну да, трудно. Но если есть знания, то спокойно можно на кадетскую программу попасть и сделав 2 рейса стать офицером. Я за месяц поиска имел 2 предложения с уже пройденными собеседованиями. Выбрал то, где условия лучше.
 

snex

Постоялец
Сообщения: 540
Реакции: 2,086
@Опоссум, на газовозах ещё тысячи 2 можно добавить, а у кепов до 20 доходит. Зарплата зависит от судна и перевозимого груза. Вполне логично, что сжиженный газ опаснее зерна какого-то, следовательно фрахт выше
а химовоз полезней чтоли ?) там вещества еще похлеще бывают, вообще по сути трудно попасть только офицерам из-за конкуренции, матросов там вообще любых бомжей берут, даже опоссума взяли бы, лишь бы не пиздел и согласился на ту ЗП, которую предлагают... на сколько я помню самые богатые на корабле это кэп и гл. механик(или машинист хз). Есть ли разница в зарплатах на Танкере и Балкере по сути там жидкий груз, а там сухой, по идеи разница небольшая? и еще вопрос, пиздит ли твой кэп топливо ?)) а ну и зарплата еще зависит от той или иной компании, ты забыл упомянуть, но в целом не сильно отличаются.

кстати ты сделал выводы от кол-ва лайков на посте помидора ? Kappa
 

Voland

Похититель женских сердец
Постоялец
Сообщения: 622
Реакции: 4,289
@snex, на химовозах технология перевозки проще, чем на газавозе. И газ больше бабахнет, чем химия. Матросом тоже не легко, все хотят с опытом. У кепа обычно на 500-1000 больше чем у стармеха. Ты совсем тугой если не можешь сравнить опасность угля и бензина. Кэп честный, ничего не сливает. В целом бывает сильно отличаетчя. Все остальные вопросы в центральную прачечную
 
  • CoolStoryBob
Реакции: snex

snex

Постоялец
Сообщения: 540
Реакции: 2,086
@snex, на химовозах технология перевозки проще, чем на газавозе. И газ больше бабахнет, чем химия. Матросом тоже не легко, все хотят с опытом. У кепа обычно на 500-1000 больше чем у стармеха. Ты совсем тугой если не можешь сравнить опасность угля и бензина. Кэп честный, ничего не сливает. В целом бывает сильно отличаетчя. Все остальные вопросы в центральную прачечную
насчет бабаха - это лишь вероятность, суть не в бабахе а в том, чем ты дышишь, ну скорее всего как ты и сказал до этого, всё зависит от груза, и причем здесь уголь с бензом в примере не особо ясно, что то опасно, что это опасно на корабле, но каждому по своему, если ты учитываешь только шанс возгорания и взрыва, я не думаю что кораблестроители настолько отсталые как ты, и не продумывают безопасность для судна, но соглашусь, шторм хуйорм всё может быть на море
 

Voland

Похититель женских сердец
Постоялец
Сообщения: 622
Реакции: 4,289
@snex, ну и написал про балкер и танкер, я тебе ответил про уголь и бензин
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, которые просматривают эту тему (Всего: 1, Участники: 0, Гости: 1)

Сверху