FAQ Лагает ли у вас форум

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vrednaya

Несовершенное человеческое существо
Администратор
Сообщения: 498
Реакции: 3,147
От многих замечали сообщения о том, что форум лагает. Поэтому создаем тему с соцопросом

Напишите в данной теме:
1. Лагает ли у вас форум?
2. Ваше предположение почему может лагать форум (мб вы даже знаете в чем дело)

P.s. тему не захламляем. 1 человек = 1 комментарий. Лишние сообщения будут удалены.
 

Hermiona

Пользователь
Сообщения: 13
Реакции: 71
Этот пользователь заблокирован.
1. 50 на 50
2. Возможно из-за чата
 

Sizi

Пользователь
Сообщения: 2
Реакции: 0
Этот пользователь заблокирован.
1. Лагает ли у вас форум? - Нет
2. Ваше предположение почему может лагать форум - слабые мобильные устройства по типу айфона
 

levkaster

Властелин царства правил
Постоялец
Сообщения: 1,041
Реакции: 1,307
1. Да
2. Лагает в тот момент когда давно чат не обновлял и заходишь на форум.
 

Black Sun

Пользователь
Сообщения: 20
Реакции: 253
1. Лагает ли у вас форум? Да
2. Ваше предположение почему может лагать форум (мб вы даже знаете в чем дело) : 1) Проблема в чате, он кривой и слишком грузит форум; 2) Форум криво сделан, @Len делает лучше, обратитесь к нему :D 3) Возможно где-то на форум валяется майнер, почему бы и нет..
 

ЯВТЕБЕ

Куратор JB
Постоялец
Сообщения: 707
Реакции: 8,415
С телефона чтобы в чате написать сообщение нужно 2 минуты. А вот чтобы отправить и упомянуть кого то нужно 5 минут. Если нужно поставить спойлер или скопировать 10 минут. Думайте сами, лагает или нет)
Скорее всего из за чата, в темах тоже подлагивает но это незаметно по сравнению с чатом
Я если что 80% времени с телефона на форуме сижу.
Еще замечал что нажимаешь в одну часть экрана, а нажимает на другую. То есть в чате хочешь нажать на ник, а открывает тему...
Ответы от стефконе что телефон парашный не принимаются, у меня нет денег на айфон 17S++ с 10 камерами чтобы на форуме не лагало, у меня стандарт мобило4ка, не дроч последняя но и не новинка, все норм работает только на форуме лагает.
 

DarkSide

Управляющий PB
Сообщения: 100
Реакции: 269
1.Да
2.я думал это нормально, если не кто не чего не говорит, а так не знаю из-за чего
 

lolka

Ведущий
Сообщения: 823
Реакции: 3,705
1. да лагает
2. отправка в чат у меня с задержкой, я отправил у всех видно что я написал и мне нет, или написания сообщий слишком долго проявляются, когда в какай-то теме пишу сразу, но не в чате.
 

Moscow

Постоялец
Сообщения: 351
Реакции: 1,827
1 . Да
2. С телефона просто пиздец как лагает, бывает такое , что пишешь сообщение и не дописал, а оно само отправляется. Проблема не в телефоне 100%
 

HOSTAGE

Моделлер
Сообщения: 268
Реакции: 952
1. Лагает ли у вас форум? Да
2. Ваше предположение почему может лагать форум: Сижу всегда с компьютера, по этому не волнует, но даже с него бывают лаги если оставить вкладку долго открытой, на примерно часик, затем происходит ад для любого компьютера, во-первых лагает так, будто я запустил 5 ведьмаков одновременно, во-вторых банально вкладка даже не обновляется из-за такой нагрузки, приходится закрывать вкладку, но закрывается она около 2 минут из-за лагов, затем открываешь с новой вкладки форум и всё в порядке, что-то перегружает со временем, может то что в чате много сообщений и они со временем накапливаются во вкладке и через некоторое время создают лаги, если вкладку не закрыть.
 

qzxcwerrr

Пользователь
Сообщения: 139
Реакции: 434
1. Да
2. Чат оставил в открытом окне потом через не которое время заходишь потом уже лагает
 

kochegar

Постоялец
Сообщения: 340
Реакции: 839
1.Да
2.Здесь нельзя заказать пиццу
 

wishyoukine

Постоялец
Сообщения: 792
Реакции: 2,641
1. Да
2. У меня наоборот. На телефоне работает шустро, а вот на ПК - умирает.
 

Len

Мадемуазе́ль
Сообщения: 30
Реакции: 97
2. Ваше предположение почему может лагать форум (мб вы даже знаете в чем дело)
  1. отключить бесполезные функции в чате, типо личных сообщений и прочее, бесполезные запросы в бд идут из-за этого.
  2. убрать помойную статистику от турков и поставить плагин от BS или AddonFlare.
  3. поставить нормальное кэширование страниц и изображений, конвертер и оптимизатор изображений.
  4. Удалить помойки которые влияют на отображение страницы тык, тык, тык.
  5. Половина js что подгружается на главной не используется, удалить их и будет счастье. Перечислять все лень.
  6. Иисус придумал CDN хранение, но не для вас.
я просто оставлю это здесь
<a href="/forums/bag-report.129/" class="subNodeLink subNodeLink--forum ">

<ul class="listInline listInline--comma" itemscope="" itemtype="http://schema.org/Person">
 

pasha

Пользователь
Сообщения: 130
Реакции: 411
хз я докупил 8 гигов оперативки и все не лагает иногда подвисает но это хуйня
 

borz95

Постоялец
Сообщения: 485
Реакции: 2,063
1. Да
2. Возможно из-за чата
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, которые просматривают эту тему (Всего: 1, Участники: 0, Гости: 1)

Сверху