[JB] Глоба Мафия (ver. 2.0)

  • Автор темы lego
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры 2K

lego

Постоялец
Сообщения: 1,599
Реакции: 6,666
Обновить (скопировать вставить) темку надо.


Все игроки делятся на несколько ролей, самые основные среди которых – это мирные жители и мафия. Также в игре присутствуют и некоторые другие персонажи, и каждый из них выполняет свои определенные функции. Имеются положительные и отрицательные роли.
Игра проходит на специальной карте jb_mafia. Игроки становятся вокруг Начальника Тюрьмы. Далее выдаются роли и объясняется ее суть. После наступает ночь, в которой Начальник знакомит Босса мафии с мафией, затем наступает день и все зеки представляются.
Например: Всем привет, желаю всем хорошей игры и удачи.
Дальше наступает ночь и поочередно Начальник называет роль и если у вас есть эта роль, ваша задача будет написать ник игрока в Личные сообщения. Наступает день, все зеки проснулись и начальник рассказывает, что случилось этой ночью, какие есть хорошие новости, а какие плохие.
Например: Этой ночью Босс мафии убил игрока под ником cjolonik и убивает его.
И наступает обсуждение. Каждый игрок по очереди высказывает свое мнение о происшедшей ночи. Игрок не может воздержаться от обсуждения более двух раз. Так же игрок может выставить другого игрока, если тот кажется ему "подозрительным" либо имеет на это аргументированный ответ, дабы его убить на дневном голосовании. На голосовании вы можете проголосовать только за одного игрока, отказываться голосовать запрещено. Если по голосованию выбирается не один игрок, а два или более с одинаковым количеством голосов, то им будет дано по слову, после чего начинается ещё одно голосование за аварию. Авария - это когда умирают игроки за которых было больше всего голосов одинаковым количеством, если большее количество голосов против аварии, то выживают все, если большинство за то умирает все кто были в аварий, голосовать тем кто в аварий нельзя.
Если игрока убили во время дневного голосования, ему предоставляется последнее слово, но если его убили ночью, последнего слова у него не будет.
Скипать голосование за игру можно не больше 3 раз, иначе вылетите из игры.
Строго запрещено показывать свою роль до окончания игры. Разрешается говорить, что вы являетесь тем то или тем то.
Общий таймер для обсуждения 60 секунд (будут вопли крики и т д. = мут на игровой день).
Индивидуальный таймер для каждого - 40-60 сек.в зависимости от того по делу ли и не повторяется ли игрок в игре.
Баланс по игре в мафий (Примерно игроков = ролей)

  • 12-15 игроков = 6 ролей (8 при фулл адекватах)
  • 15-20 игроков = 8 ролей (10 при фулл адекватах)
  • 20-28 игроков = 12 ролей
  • 28-30 игроков = 15 ролей


Мирный житель - мирные жители ночью не просыпаются. Их основная задача – выяснить, кто же является мафией или маньяком и убивает ни в чём не повинных горожан.
Босс Мафии - это самый главный злодей, которые по ночам убивает мирных жителей.
Мафия - их может быть несколько, все зависит от количества игроков на сервере. Мафия просыпается ночью вместе с Доном мафии (Боссом), но при этом никакую функцию не выполняет. Если Дон мафии умирает, кто-то из мафии занимает его место.
Маньяк - выполняет функцию убийства, в отличие от Мафии и Босса Мафии, Маньяк работает отдельно.
Комиссар (ограниченный)- Проверяет игроков на наличие ролей, проверять можно лишь со 2 ночи и 4 раза за игру, если его не убивают раньше, после 4 проверок становится автоматически Мирным жителем.
Доктор - он лечит любого игрока. При этом лечить одного и того же человека можно не более одной ночи подряд и себя лечить не может.
Путана - каждую ночь она может заткнуть любого из заключённых, чтобы тот не мог ничего обсуждать днём и участвовать в голосовании , к себе приходить не может.

Журналист - Приходит ночью к двум игрокам и узнает одинаковая у них роль или разная, повторно к игрокам приходить не может и к себе приходить не может. (пример: Доктор, мирный - разные. Босс Мафий, мафия - одинаковые)
Детектив - Каждую ночь Детектив ищет жертвы, если он их находит, то находит и убийцу, после чего убийца умирает, к себе приходить не может и 2 раза подряд приходить тоже не может.
Гей - Приходит к игроку и пишет букву (кроме ы, ь, ъ) на которой игрок имеет право разговаривать, скажет другую, получает кляп и не сможет выставить/голосовать за игрока, к себе может прийти, все роли кроме путаны и доктора кто придут к нему ночью будут убиты вместе с ним ибо они зафаршмачились по полной(искл: док засейвил).Путана придя к нему убивает его..
Гомофоб - приходит ночью чтобы убить только гея, ему необязательно просыпаться каждую ночь но если он точно знает кто гей его задача убить его и стать мирным жителем, промахнувшись ночью хоть раз, гомофоб умирает и не убивает того кого выбирал (если он не гей).
Телохранитель - выполняет функцию жертвы, каждую ночь посещает любого из заключённых. Если заключённого, которого посетил телохранитель, убивают, то Телохранитель умирает вместо него, к себе приходить не может.
Адвокат - приходит ночью к игроку, тем самым если этого игрока выбрали убить на дневном голосовании, то он его оправдает, и игрок выживает, к себе приходить не может.
Любовница - Приходит к игроку и забирает на всю ночь, на него не действуют никакие действия при условий что саму любовницу не убили этой ночью, если этой ночью убьют любовницу то и автоматически убивают того кто был с ней всю ночь.Любовница приходит к одному игроку 1 раз за всю игру, если любовница никого не выберет ночью она умирает.
Аферист - приходит к игроку 1 раз за всю игру и заставляет автоматически выставить игрока на голосование и голосовать только за него следующим днём обманув того к кому пришёл.К себе приходить не может
Вор - Приходит на 3 ночь (если выживет) и выбирает 1 игрока за всю игру кого считает что у него есть активная роль и ворует её на всю игру и становится другой ролью,ведущий ночью уведомляет человека если у него есть активная роль что его роль украли и он становится мирным жителем, исключение: У Босса Мафий и мафий, Смертника воровать роль нельзя, только у единичных активных ролей.
Завистник - приходит ночью к тому кого считает свои врагом в данной игре и если его враг выставит на голосование его и завистник вылетит днём то он забирает того кто выставил его с собой (можно забрать только 1 игрока если много кандидатов).
Ставочник(лудоман) - ставит ночью на того на кого будет больше всего коэфа голосов и если этого игрока сольют днём то он получает иммунку от смерти на след.ночь.Ведущий сообщает об выигрыше или проигрыше этой роли.
Призрак - может помимо себя выбрать только 2 игроков на протяжении всей игры которые могут сказать после смерти(30сек.) и даже выставить на голосование игрока и потом только покинуть игру.Смерть днём не идёт в счёт.
Инспектор ДПС - предотвращает аварию между 2 и > игроками если захочет (спрашиваю его он пишет в лс да или нет днём).Если он сам участвует в аварий то он не может её предотвратить.

1. Запрещено мешать ведущему(Начальнику Тюрьмы) любыми способами. (мут/бан)
2. Запрещено включать/издавать посторонние звуки на протяжении всей игры. (мут,повторное нарушение - смерть)
3. Запрещено использовать голосовой чат ночью. (мут,повторное нарушение - смерть)
4. Запрещено использовать голосовой чат во время голосования. Голосовой чат можно использовать только во время вашей очереди. (мут,повторное - смерть)
5. Запрещено прыгать/бегать/бить кулаками и т.п. во время проведения игры. (смерть/бан)
6. Запрещено рассказывать кого вы проверяли/к кому приходили ночью, если вас убили этой ночью. (бан)
 

lego

Постоялец
Сообщения: 1,599
Реакции: 6,666
Up: Ещё добавил пару дополнительных ролей, до реализаций ещё далеко но пусть будут на будущее если оно свершится.
 

lego

Постоялец
Сообщения: 1,599
Реакции: 6,666
Ещё на будущее добавлены пару ролей, чередовать можно как угодно и вести необязательно всем списком.
 

RiverFlowsInYou

Постоялец
Сообщения: 71
Реакции: 281
2 предложения по ролям
1) Роль призрака - раз в 2 раунда роли выдается голос после смерти и он может вбрасывать своё слово или предположение.
2) Экзорцист - раз в 2 раунда может вызывать случайного мёртвого зека на голосование. Ночью пишет ник ведущему в лс, и если выживает ночью, мёртвый человек приходит днём и обсуждает наравне с остальными
 
  • Pog
Реакции: lego

lego

Постоялец
Сообщения: 1,599
Реакции: 6,666
2 предложения по ролям
1) Роль призрака - раз в 2 раунда роли выдается голос после смерти и он может вбрасывать своё слово или предположение.
2) Экзорцист - раз в 2 раунда может вызывать случайного мёртвого зека на голосование. Ночью пишет ник ведущему в лс, и если выживает ночью, мёртвый человек приходит днём и обсуждает наравне с остальными
Призрак отформирован и добавлен, экзорцист наврятли ибо учитывая контингент местный это будет больше палево и руина в плане игры в целом.
 

lego

Постоялец
Сообщения: 1,599
Реакции: 6,666
ещё + 1 новая роль и того у нас набралось 20 ролей ( но если играть всеми это будет веселье и путаница OkayChamp)
 

lego

Постоялец
Сообщения: 1,599
Реакции: 6,666
В общем прошла игра, итоги по новым ролям и просто ролям:

  • Инспектор ДПС НЕ ЗАШЁЛ людям ибо он руинил распил стола (аварию) + он один решал убивать их или нет что не понравилось игрокам.Больше не добавляю.
  • Призрак был неплох но не понравилось что нельзя в любой момент выборочно реснуть того кто мёртв, объясню это тем что тот кто уже мёртв давно смог разузнать роль и было бы палево, проще говоря руина.Но играть с этой ролью для ЧИСЛА также можно.
  • Аферист вполне безобидная роль но от себя скажу что если бы аферист дожил до конца он мог бы впихнуть решающий 1 голос который мог испортить ту же аварию или в конце решить исход голосования, роль приемлема и дальше будет в игре.
  • Доктор в след.катках 1 раз ЗА ВСЮ ИГРУ сможет себя вылечить, дальше без изменений.
  • Призрака и Афериста,Гомофоба не будет в след.катке, дальше тестим роли Вор и Смертник.Остальные по классике.
 

lego

Постоялец
Сообщения: 1,599
Реакции: 6,666
 

lego

Постоялец
Сообщения: 1,599
Реакции: 6,666
След.игра с новой тестовой ролью ожидается в течений этого года WeirdChampResidentSleeperCoolStoryBob
 

lego

Постоялец
Сообщения: 1,599
Реакции: 6,666
ну что вроде мафию напроводили ребятки, мэйби на процентов 70% в следующую субботу вечером будет мафия, новую роль Вора пока тестить не буду.

Босс Мафий
Мафия 1
Мафия 2
Маньяк
Доктор
Путана
Детектив
Журналист
Аферист
Адвокат
Телохранитель
 

lego

Постоялец
Сообщения: 1,599
Реакции: 6,666
Всем похуй но всё же, после недолгого размышления, принято решение - вернуть игровую роль "Гей" в список постоянных ролей и обновить её.
- Приходит к игроку и пишет букву (кроме ы, ь, ъ) на которой игрок имеет право разговаривать, скажет другую, получает кляп и не сможет выставить/голосовать за игрока, к себе может прийти, все роли кроме путаны и доктора кто придут к нему ночью будут убиты вместе с ним ибо они зафаршмачились по полной(искл: док засейвил).Путана придя к нему убивает его.

Добавлена основная роль - Комиссар (с ограничениями)

Роль Аферист теперь является ролью - отрицательной. Как Мафия и Маньяк, только отдельно играющая до победного конца.И также будет добавлена в новой катке.

P.S.Спасибо @Tambov1985
P.S.S.Теперь ролей хватит всем и геев можно выдавать разным игрокам, в игре разумеется.
 

lego

Постоялец
Сообщения: 1,599
Реакции: 6,666
Ставочник (лудоман) - это роль обратная роли "Адвоката" , если он поставит ночью за игрока за которого больше всего проголосуют днём (вне зависимости помрёт он или нет) то он получит иммунку от смерти на след.ночь, лишь на одну.
 

Пользователи, которые просматривают эту тему (Всего: 1, Участники: 0, Гости: 1)

Сверху