[PB] Новости Новая сборка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Support Team

Супермодератор
Сообщения: 392
Реакции: 3,051
Прошло 2 месяца с момента покупки сервера и вот наконец мы закончили основную работу над ним.

Давайте смотреть, что такого мы сделали за это время.

Предупреждение! Сейчас есть несколько багов, которые мы постараемся поправить в течение нескольких часов.

Общие настройки сервера
Особых значительных изменений не будет. Основные настройки для геймплея выглядят следующим образом:

Время карты — 45 минут
Время раунда — 1.45 мин
Время заморозки — 1 сек
Фонарики недоступны
Время закупки — 15 сек
Запрещены щиты и скорострелки

Разминка
После смены карты мы будем минуту ждать всех игроков перед тем, как начать игру. В это время будет запрещено покупать оружия и все игроки будут драться на ножах (режим 35hp, вообщем) с автоматическим воскрешением после смерти.

Меню сервера
Как такового полноценного меню не было, то мы сделали вот такое. Вызвать его можно нажав «M»



Карты
Мы оставили/добавили более менее популярные карты. Также пришлось отказаться пока что от таких карт, как awp_ и aim_
Список карт сервера:
de_aztec
de_abbadon
de_tuscan
de_cbble
de_dust
de_dust2
de_dust2002
de_mirage
de_kabul
de_nuke
de_inferno
de_train
de_westwood
de_clan1_mill

У вас, наверное, возникает вопрос: «Эээ, а где de_dust2x2??? Мало народу, зачем нам большие карты?». Давайте об этом поподробнее.

Режим 2x2
На всех картах мы установили ограничения, которые будут действовать в зависимости от онлайна на сервере.



Закрытие части карты
Если онлайн снижается до 12 игроков (и меньше), то сервер автоматически закроет часть карты. Проверка онлайна будет происходить каждые 2 раунда, чтобы не было такого, что раунд карта открыта, потом закрыта, потом снова открыта и т.д. (когда онлайн плавает туда сюда).
*Стоит отметить, что не везде будет режим конкретно 2x2, где-то будут оставлены и 3 прохода, но чтобы оставить не париться над названием (не приделывать 3x3), мы оставили такое название.
Если просматривать информацию о сервере через мастерсервер, то в разделе «Игра» будет меняться информация в зависимости от данного режима: когда мод 2х2 будет писаться «Public (Mod 2x2)», в другом случае будет просто «Public»

Статистика
Будет готово в ближайшем обновлении. Сейчас вы её не увидите и в меню она скрыта, однако её подсчёт уже будет идти, поэтому не старайтесь в это время «криво» играть.

Система званий
Звания никуда не пропадают, однако нам придётся обнулить всю статистику, что имеется на данный момент - то есть придётся качаться заново :(
Однако, это вынужденная мера и надеемся, что никто не обидится, поскольку новая сборка — новая жизнь сервера, и нужно начать всё по-новому, однако отчасти это необходимо для привлечения новой аудитории.

Иерархия званий:
В скобках указывается бонус, получаемый при достижении данного звания
1. Рядовой — 0 опыта
2. Ефрейтор — 10 опыта
3. Младший сержант — 50 опыта
4. Сержант — 200 опыта
5. Старший сержант — 400 опыта
6. Старшина — 650 опыта
7. Прапорщик — 1000 опыта (+1 флешка)
8.
Старший прапорщик — 1400 опыта
9. Младший лейтенант — 2000 опыта (+1 HE граната)
10.
Лейтенант — 2700 опыта
11. Старший лейтенант — 3500 опыта (+1 дымовая граната)
12.
Капитан — 4900 опыта
13. Майор — 5900 опыта (+1 флешка, суммарно 2 теперь)
14.
Подполковник — 7100 опыта (Набор сапёра за КТ)
15.
Полковник — 9500 опыта (Бронижелет)
16.
Генерал-майор — 11500 опыта
17. Генерал-лейтенант — 14000 опыта
18. Генерал-подполковник — 17000 опыта
19. Генерал армии — 20500 опыта
20. Маршал Российской Федерации — 24500 опыта (Полная VIPка)
21.
Верховный главнокомандующий — 30000 опыта (Админка)

Важно знать, что:

— Опыт не качается, если на сервере меньше 4 игроков, или идет разминка
— Опыт можно получить: убийство (+1), убийство в голову (+2), за установку или разминирование бомбы (+3)
— Когда ты живой, справа-вверху выводит: [Звание: ] [Опыт: */*]
— Бонусы начинают действовать с 4 раунда, за исключением VIP и Админки.

Стоит отметить, что все звания будут сохраняться по аккаунтам. Что это такое?

Система аккаунтов
Аккаунты будут едины. Вам не нужно для паблика создавать новый аккаунт, как было заявлено об этом раньше. Спокойно заходите с теми же данными, что используете на джайле. Зачем нужен аккаунт?



— Сохранение и продвижение вашего аккаунта (Опыт, звания)
Только с аккаунтом вы сможете полноценно прокачивать свой уровень. Игроки без аккаунта будут ограничены. Они смогут максимально дойти до 100 опыта, после сервер будем им практически ежесекундно напоминать, чтобы они зарегистрировали аккаунт. Стоит отметить, что после регистрации весь заработанный вами опыт перенесётся к вам на аккаунт.
— Сохранение ваших игровых настроек и иных данных.
В аккаунте вы сможете выставлять для себя в настройках показ информационных сообщений (какие отображать, а какие нет).



— Возможность иметь/покупать привилегии.
Вы получаете возможность пополнить баланс своего аккаунта для приобретения услуг. Админ и вип привилегии будут сохраняться по вашим аккаунтам. Каждый аккаунт имеет свой уникальный ID, по которому будут выдаваться привилегии.

Привилегии
Все привилегии можно покупать в режиме реального времени прямо на сервере. Для этого вам нужно будет пополнить баланс вашего аккаунта на нашем сайте https://shop.xd2.ru/ru.

Админка



Админ меню (М-5)
Цена – 200 рублей

На что стоит обратить внимание?
Бан: можно выбрать типа бана. Всего их 2: бан входа на сервер и бан общения (чата и микрофона). В отличие от «Замутить», бан общения будет действовать столько времени, сколько вы укажите в меню. Функция «Замутить» работает до конца карты.
Ограничить карту: администратор может ограничить карту или снять ограничение вне зависимости от онлайна.
Админ-WH: будучи мёртвым, можно наблюдать за игроками и видеть с помощью линий и квадратиков, где находятся враги. Включаем один раз и будет работать до конца карты.

Випка



Цена – 100 рублей, однако можно купить отдельные функции, которые вам понравятся (выйдет дешевле, но с небольшой накруткой цены, ибо покупать полную будет выгоднее)
1. Бесплатный пистолет (19 руб) — Позволяет выбрать бесплатный пистолет при старте из списка. Выбранный пистолет будет выдаваться автоматически при спавне со 2 раунда.
2. Бесплатное оружие (29 руб) — Позволяет выбрать бесплатное оружие при старте из списка. Выбранное оружие будет выдаваться автоматически при спавне с 3 раунда.
Важно: вы выбираете пистолет и оружие, которые будут выдаваться вам автоматически (без всякого меню выбора в начале раунда). Один раз выбираете и работает постоянно, пока вы не решите сменить на другое оружие или просто отключить выбор. Стоит отметить, что и пистолет, и оружие будут выдаваться только после вашей смерти. Сделано это для того, чтобы в случае, если вы захотите резко побегать с другим пистолетом/оружием, которое, например, подобрали на карте, то оно у вас не выбросилось в следующем раунде.

3. Набор гранат (15 руб) — Со 2 раунда при спавне вы будете получать набор гранат
4. Броня + набор сапёра (15 руб) — Со 2 раунда при спавне вы будете получать броню и набор сапера (его только за КТ)
5. Анти-афк (25 руб) — Вы не будете переведены за наблюдателей, если будете афкшить. Сервер будет вас убивать вместо этого.
6. Вампиризм (34 руб) — За убийство игрока вы получаете дополнительное здоровье (за убийство в голову +10HP, за обычное убийство +5HP). Вы не будете получать дополнительное здоровье, если у вас 100HP
7. Дамагер (34 руб) — позволяет видеть, сколько вы наносите урона игроку. Остальные игроки будут видеть только звёздочки.

Чат
В чате перед ником ставится префикс звания при наличии аккаунта. Если аккаунта нет [no reg].
Если увидите игрока с [no reg], то можете сагитировать его зарегистрироваться :)
После префикса наличия аккаунта идёт префикс вашего звания.
У админов после ника в чате * (У VIP игроков префикс [VIP])

STEAM бонус
Все STEAM игроки (вне зависимости наличия аккаунта) получают бесплатный DEAGLE и 50 брони каждый раунд. Данный бонус начинает действовать с 3 раунда. При желании, его можно отключить в настройках аккаунта (для зарегистрированных игроков)

Система смены карт
Команда /rtv (Возможность проголосовать за смену карт. 40% от игроков минимум)
Команда /maps (Номинировать карту на голосование. Максимум можно номинировать всего 2 карты (один игрок – 1 карта). Последние 4 сыгранные карты, а также карты из админ-резерва выбрать нельзя)
Команда /timeleft (Узнать время до конца карты)
В голосовании предлагается 4 карты на голосование + 1 возможное продление (если не через /rtv). Время продления 15 минут.

Ночной режим
С 00:00 до 10:00 МСК ставится de_dust2 (К 00-00 карта меняется на de_dust2 автоматически).
За час до ночного режима каждые 15 минут будет происходить информирование игроков через чат, что до ночного режима осталось столько-то минут.
У игроков останется возможность сменить карту через /rtv.
Если карту захотят сменить через /rtv, ставится сразу стандартное голосование
К 10:00 (если установлена карта de_dust2) запускается голосование за смену карты.

Дополнительно
После установки бомбы, менять худ времени карты (внизу экрана по центру) на худ до взрыва бомбы.
В первые 10 секунд раунда включен командный семеклип.
Админ меню и вип меню доступно для ознакомления (в меню горят серыми, но кликнуть по ним можно).
Автоматическая запись демо при коннекте (через 10 секунд после подключения) maybe_public.dem
Информация в чате, кто тебя ослепил из тиммейтов:
[XD2.RU] Вас ослепил криворукий тиммейт (ник). Не забудьте его поблагодарить!
А также наоборот (для того, кто криво кинул):
[XD2.RU] Вы ослепили своих 3-х тиммейтов! Не будьте таким криворуким
При убийстве с гранаты будет звучать звук “АЛИЛУЯ”.
Игроки могут наблюдать только за своей командой, админ может наблюдать за всеми, наблюдатель также может наблюдать за всеми.
Сохранение $ после выхода с сервера (не работает, если вы были кикнуты за афк)
Игроки, которые будут проявляться неактивность в течение 35 секунд, будут считаться афкашниками и будут переведены за наблюдателей, где будут находится ещё в течение 25 секунд, после будут кикнуты (кик происходит только при наличии 25 игроков на сервере)

Вот и всё вроде бы. Если вы дочитали до конца, то вы большой молодец. Если у вас есть какие-то вопросы, то задавайте их в эту тему. Если найдёте баги, то также пишите, постараемся исправить.


Большое спасибо Vaas за огромнейшую помощь.
 
Последнее редактирование модератором:

BugReporter

Постоялец
Сообщения: 1,431
Реакции: 1,981
На текстурах невидимые стены есть?
 

BugReporter

Постоялец
Сообщения: 1,431
Реакции: 1,981
Дедовщина в системе званий отключена?
 

Inkognito

Маппер
Сообщения: 396
Реакции: 1,415
6. Вампиризм (34 руб) — За убийство игрока вы получаете дополнительное здоровье (за убийство в голову +10HP, за обычное убийство +5HP). Вы не будете получать дополнительное здоровье, если у вас 100HP
Осуждаю. Преимущество за деньги
 

BugReporter

Постоялец
Сообщения: 1,431
Реакции: 1,981
Если ты купил анти-афк, при убийстве сервером будет засчитываться смерть в статистику?

Нет!
 
Последнее редактирование модератором:

N!kA

Мадемуазе́ль
Сообщения: 170
Реакции: 688
я не поняла к чему 50 брони у стим игроков, сделайте 100 или не делайте вообще, замените ее на фри гранату.
наступает 3 раунд, у меня есть деньги, я хочу купить броню, но у меня уже как бы 50, и тупо докупить 50 до полной я не могу, мне придется купить фулл броню за фулл деньги, тогда зачем мне эти 50?
 

BugReporter

Постоялец
Сообщения: 1,431
Реакции: 1,981
Авп автоматически запрещается при онлайне меньше 10 человек?
 

Vaas

MAYBE IT HOME
Администратор
Сообщения: 257
Реакции: 1,419
Авп автоматически запрещается при онлайне меньше 10 человек?
ты сядь, как следует подумай над вопросами, чтобы не писать по одному сообщению с одним вопросом так каждый раз! (чтобы не засорять тему) А лучше прочти еще раз информацию о обновлении, большую часть мы там упомянули. Нет, нету
 

your hater

Не модератор
Сообщения: 657
Реакции: 5,121
я не поняла к чему 50 брони у стим игроков, сделайте 100 или не делайте вообще, замените ее на фри гранату.
наступает 3 раунд, у меня есть деньги, я хочу купить броню, но у меня уже как бы 50, и тупо докупить 50 до полной я не могу, мне придется купить фулл броню за фулл деньги, тогда зачем мне эти 50?
Ты за раунд вообще никак не потратишь 50 брони. Вопрос только в наличии шлема.
 

Vaas

MAYBE IT HOME
Администратор
Сообщения: 257
Реакции: 1,419
я не поняла к чему 50 брони у стим игроков, сделайте 100 или не делайте вообще, замените ее на фри гранату.
наступает 3 раунд, у меня есть деньги, я хочу купить броню, но у меня уже как бы 50, и тупо докупить 50 до полной я не могу, мне придется купить фулл броню за фулл деньги, тогда зачем мне эти 50?
Все предложения в соответствующий раздел, такими сообщениями навряд ли конечно что решиться! И решаю даже не я, а @Support Team!
 

N!kA

Мадемуазе́ль
Сообщения: 170
Реакции: 688
@Vaas, так он же написал, что если есть вопросы, то в комментах их задавать, вот я задаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, которые просматривают эту тему (Всего: 1, Участники: 0, Гости: 1)

Сверху