[PB] Сборка сервера Решено Пару пожеланий

  • Автор темы DEIMOS
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры 3K
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DEIMOS

Пользователь
Сообщения: 15
Реакции: 19
Есть пару пожеланий по серверу. Пронумеровал их по приоритету.

1)
Общался с несколькими игроками, да и сам лично очень хотел бы, чтоб у нас на сервере был sv_alltalk 0 (T не слышат CT по микрофону). Таким образом, мы делаем уверенный шаг в сторону классического паблика, что я не могу не приветствовать. В игре появляеться больше азарта, игроки дают больше инфы, просят о подсадке, кто-то берет на себя роль капитана команды и говорит какую точку рашить в этом раунде.

Правда, этого не достаточно. Предлагаю еще поставить AMXX плагин, который позволяет мертвым слышать друг-друга (что-то вроде sv_alltalk 1 для мертвых).

2) Часто играю по ночам когда онлайн уже ниже 10 человек. Мы часто выдумываем всякую херню по типу: "А давайте только на диглах?", или "Го онли на скаутах". Вообщем, нам становиться скучно и мне кажеться, что нам просто не хватает маленьких карт по типу $1000$, awp_india, aim_headshot, aim_usp, cs_deagle5, fy_ski, fy_snow и др.

Я лично сделал бы так, чтоб эти карты не были в ротации карт на голосование, и сменить на маленькую карту могли только админы вручную в ночное время. Плюс, средствами AMX мода можно настроить серверные конфиги для отдельных карт. Я не помню есть ли у нас mp_freezetime на сервере, но если есть, его нужно убрать для всех маленьких карт.

3) Добавьте пожалуйста команды timeleft (время до конца карты) и thetime (время сервера).

Помню, что были еще какие то идеи, но я чет призабыл. Если вспомню, создам уже отдельную тему.
 

vrednaya

Несовершенное человеческое существо
Администратор
Сообщения: 498
Реакции: 3,146
Для джайловских умников. Вы видите приписку PB???? ЭТО ПАБЛИК!

P.s. не оффтопьте, модеры все равно почистят
 

DEIMOS

Пользователь
Сообщения: 15
Реакции: 19
Насчет 3.

Я ошибся. На сервере есть команда timeleft. Нужно писать через "/", что мне в новинку.
А вот команды thetime нет.
 

maybe

Постоялец
Сообщения: 45
Реакции: 54
Есть пару пожеланий по серверу. Пронумеровал их по приоритету.

1)
Общался с несколькими игроками, да и сам лично очень хотел бы, чтоб у нас на сервере был sv_alltalk 0 (T не слышат CT по микрофону). Таким образом, мы делаем уверенный шаг в сторону классического паблика, что я не могу не приветствовать. В игре появляеться больше азарта, игроки дают больше инфы, просят о подсадке, кто-то берет на себя роль капитана команды и говорит какую точку рашить в этом раунде.

Правда, этого не достаточно. Предлагаю еще поставить AMXX плагин, который позволяет мертвым слышать друг-друга (что-то вроде sv_alltalk 1 для мертвых).

2) Часто играю по ночам когда онлайн уже ниже 10 человек. Мы часто выдумываем всякую херню по типу: "А давайте только на диглах?", или "Го онли на скаутах". Вообщем, нам становиться скучно и мне кажеться, что нам просто не хватает маленьких карт по типу $1000$, awp_india, aim_headshot, aim_usp, cs_deagle5, fy_ski, fy_snow и др.

Я лично сделал бы так, чтоб эти карты не были в ротации карт на голосование, и сменить на маленькую карту могли только админы вручную в ночное время. Плюс, средствами AMX мода можно настроить серверные конфиги для отдельных карт. Я не помню есть ли у нас mp_freezetime на сервере, но если есть, его нужно убрать для всех маленьких карт.

3) Добавьте пожалуйста команды timeleft (время до конца карты) и thetime (время сервера).

Помню, что были еще какие то идеи, но я чет призабыл. Если вспомню, создам уже отдельную тему.

по поводу 1 пункта, так то вроде бы и нужно добавлять эту переменную, но у нас не совсем классика, да и как ты представляешь работу администратора? если будет включена эта переменная?) тут и так адм читать не может чат противоположной команды, это вроде и +, но в тоже время и -, т.к там может идти какого то рода срач в чате, а админ этого не видит и не может присечь)
по поводу 2 пункта, будут добавлены карты, не переживай) пока определение идёт, какие именно.
с 3 пунктом как я понял ты уже разобрался) многие команды работают только через слэш "/".
 

Vaas

MAYBE IT HOME
Администратор
Сообщения: 256
Реакции: 1,419
Где я могу ознакомиться со всеми клиентскими чат-командами?
Правильно @maybe подметил, теперь все команды в чате идут через слэш ("/")

Зарегистрированные команды в чате:
/rs, /me, /mute, /settings, /maps, /rtv, /timeleft, /time, /rank, /login, /register, /reg, /account, /acc
 

DEIMOS

Пользователь
Сообщения: 15
Реакции: 19
но у нас не совсем классика
Это ты сам за всех определил курс развития сервера или тут где то на форуме написанно, что мы не "классический паблик"? )
Я к тому что сервер делает таким какой он есть - все игроки, а так же желание или напротив, нежелание администрации принимать во внимание пожелания отдельных игроков. Я точно не "все", по этому, и создаю эту тему, чтоб администрация сервера прочитав в этой теме сообщения пользоваталей, оценили идеи и примерно прикинули скольким игрокам это может понравиться, а сколько игроков выразили недовольство и объяснили почему они считают, что эти нововведения не пойдут серверу на пользу.

К сожалению, у нас на данный момент такая ситуация, что на сервере много постоянных, прекрасных игроков, чье мнение хотелось бы услышать, но у них не активности на этом форуме. По этому, приниматься за добавление нововведений, устанавливать и разрабатывать собственные плагины технической администрации сервера приходиться в конечном счете, только исходя из своих собственных оценочных суждений.

да и как ты представляешь работу администратора? если будет включена эта переменная?)

А этот момент я вообще, если честно, не понял. Что значит как? Обычно. Ты, Дим, вконце-концов тоже игрок, хоть и выполняешь функцию игрового администратора. Допустим, если мы оставляем общий голосовой канал на сервере, то ты и так должен стараться максимально не вмешиваться в игровой процесс, а вот в случае с sv_alltalk 0, вопрос командного чата - это вообще вопрос конфиденциальности игрового процесса.

Я лично придерживаюсь мнения, что мы, игровые администраторы, и не должны, впринципи, быть обделены полномочиями блокировать голосовой чат остальным игрокам, хотя мы, и я в том числе, это делаем. У любого игрока всегда есть возможность сделать это самостоятельно со стороны клиента и это его прерогатива отключать микрофоны тем игрокам, кого он слышать не хочет. То, что мы глушим микрофоны игрокам, говорит о том, что есть кейсы, в которых мы взяв на себя ответственность, можем явно определить, что данный игрок точно мешает всему серверу - малолетний ребенок, орущий в микрофон неадекват, или игрок с уеб**ским микрофоном, который издает режущие всем уши звуки. Но заглушить все эти раздражители игрок всегда может сам и ему не нужен для этого администратор.

Вообщем, ты как нибудь переживешь, и сервер от этого не чуточку не проиграет, а даже, я считаю, наоборот приобретет : )

P.S: Вконце-концов, если тебя попросят кого то замутить для всей команды, перейдешь за другую команду или в спектры, где ты по задумке, сможешь слышать абсолютно всех и замутишь. Проблем не вижу)))
 

WhiteRabbit

Пользователь
Сообщения: 21
Реакции: 30
P.S: Вконце-концов, если тебя попросят кого то замутить для всей команды, перейдешь за другую команду или в спектры, где ты по задумке, сможешь слышать абсолютно всех и замутишь. Проблем не вижу)))
Сам подумай что ты написал.
Это сколько действий нужно что бы замутить 1 игрока, это бред.
 

DEIMOS

Пользователь
Сообщения: 15
Реакции: 19
Сам подумай что ты написал.
Это сколько действий нужно что бы замутить 1 игрока, это бред.
Сколько? )

P.S: И перечитай пжста еще раз большой абзац, что я написал перед этим. Я свое мнение по поводу мута в целом высказал.
 

DEIMOS

Пользователь
Сообщения: 15
Реакции: 19
Ну зайди в спектры, дай мут.
Лишние кнопки жать.
Да и раунд можно пропустить, админы тоже люди и играть хотят.
А зачем вообще давать мут? Кому мешает сам заблочит кого захочет. Тю.
К тому же мут игроков вынесли в один из пунктов меню сервера на M.
Спрашивается нах*й этот фунционал тогда вообще?
 

WhiteRabbit

Пользователь
Сообщения: 21
Реакции: 30
А зачем вообще давать мут? Кому мешает сам заблочит кого захочет. Тю.
К тому же мут игроков вынесли в один из пунктов меню сервера на M.
Спрашивается нах*й этот фунционал тогда вообще?
Есть особый вид людей которые релогаются и мут спадает, вон уже дня 3-4 бегает тип "ты помолчи" и т.п. фразачки в микро через прогу юзает.
Вот как раз для таких мут админовский и нужен.
 

maybe

Постоялец
Сообщения: 45
Реакции: 54
А зачем вообще давать мут? Кому мешает сам заблочит кого захочет. Тю.
К тому же мут игроков вынесли в один из пунктов меню сервера на M.
Спрашивается нах*й этот фунционал тогда вообще?
по твоим словам можно судить, что зачем тогда вообще админ нужен, если есть команда /voteban(на данный момент нету на сервера, а так существует) /rtv, /mute, зачем ты тогда себе купил админку?
 

DEIMOS

Пользователь
Сообщения: 15
Реакции: 19
Есть особый вид людей которые релогаются и мут спадает, вон уже дня 3-4 бегает тип "ты помолчи" и т.п. фразачки в микро через прогу юзает.
Вот как раз для таких мут админовский и нужен.

Не знаю, как работает серверный мут, клиентский мут точно не обойдешь релогом.
Но не важно, допустим. И что много таких?)
 

DEIMOS

Пользователь
Сообщения: 15
Реакции: 19
по твоим словам можно судить, что зачем тогда вообще админ нужен, если есть команда /voteban(на данный момент нету на сервера, а так существует) /rtv, /mute, зачем ты тогда себе купил админку?
Не впадай в крайности.
 

WhiteRabbit

Пользователь
Сообщения: 21
Реакции: 30
Не знаю, как работает серверный мут, клиентский мут точно не обойдешь релогом.
Но не важно, допустим. И что много таких?)
Достаточно.
Да и как пример, вот сидишь играешь и залетает мелкий пиздюк и начинает орать, ты обычный игрок и важный момент нужно слышать противника, и ты просишь админа дать мут, а он не может.
Ну ситуаций может быть много когда нужно дать мут.
Кароч я за мут.
 

kwestilko

Пользователь
Сообщения: 15
Реакции: 16
не обойду вас стороной, sv_alltalk 0 - не модно (паблик, не классика) сразу потеряете Н-количество игроков.
О серваке, где обновления? Почему у вас хварают квары? Падает при смене карты? Это решается очень быстро, я не понимаю почему квары так тяжело настроить)
Либо у вас кодер спит в одном ботинке, либо вам лень?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, которые просматривают эту тему (Всего: 1, Участники: 0, Гости: 1)

Сверху