[JB] FAQ Правила для администраторов/vip

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Moscow

Постоялец
Сообщения: 351
Реакции: 1,827
Добавлен 11 пункт правил для vip игроков :

11. Запрещено писать kill в консоль и ресаться через Vipmenu(когда вы играете за КТ), если на вас было наложено наказание в виде(плохие пули, мина,лопата, фредди, обезоруживающая граната и т.д.). (Наказание: ban от 1 до 3 дней или снятие привилегий)
 

Moscow

Постоялец
Сообщения: 351
Реакции: 1,827
Добавлен 12-ый пункт правил для администраторов:

12. Бесплатным администраторам (0,1,2,3 уровней) разрешено производить kick, ban, mute, block по отношению к платным администраторам (наказания должны соответствовать срокам в правилах).
 

Moscow

Постоялец
Сообщения: 351
Реакции: 1,827
Изменен 11-ый пункт правил для vip игроков.

Было:

Запрещено писать kill в консоль и ресаться через Vipmenu(когда вы играете за КТ), если на вас было наложено наказание в виде(плохие пули, мина,лопата, фредди, обезоруживающая граната и т.д.). (Наказание: ban от 1 до 3 дней или снятие привилегий)
Стало:
Запрещено писать kill в консоль и воскрешаться через vipmenu (когда вы играете за охрану), если на вас было наложено наказание в виде плохих пуль, мины, лопаты, дяди фредди, обезоруживающей гранаты и т.п.., а так же воскрешаться через vipmenu (когда вы играете за заключённых), если вы были убиты с помощью купленного предмета из магазина (толкалки, лома и т.п.). (Наказание: ban от 1 до 3 дней или снятие привилегий)
 

snex

Постоялец
Сообщения: 540
Реакции: 2,086
Глобальные корректировки правил: patch.1.01

Правила для Администраторов:

было 1
1.Запрещено использовать привилегии для своих нужд или других личных целей (это касается и adminmenu - выдача способностей/жизней для себя/воскрешать себя/воскрешать других игроков, если игрок: попал в список бунтующих, по таймеру 00:00, смерть от лома, или осталось менее 5 заключённых). (Наказание: устное предупреждение или ban от 1 до 12 часов или снятие привилегий/предупреждение)
Стало
1.Запрещено использовать привилегии для своих нужд и нужд других игроков , личных целей . Исключение - для игр по просьбе начальника.(это касается и adminmenu - выдача способностей/жизней для себя/воскрешать себя/воскрешать других игроков, если игрок: попал в список бунтующих, по таймеру 00:00, смерть от лома, или осталось менее 5 заключённых) (Наказание: устное предупреждение или ban от 1 до 12 часов или снятие привилегий/предупреждение)

было 2
2.Запрещено выдавать игрокам какие-либо преимущества через adminmenu (скорость, оружие, гравитацию и т.д.), без поручения гл. охранника. (Наказание: устное предупреждение или ban от 1 до 12 часов или снятие привилегий/предупреждение)
правило удалено.

было 3
3. Запрещено производить kick\ban в отношении других администраторов. Исключение: Блокировка чата, администратор банит игроков без причины и грубо нарушает правила. В этом случае вы обязаны сохранить демо с его нарушениями. (В случае, если ваш kick/ban окажется неправомерным - снятие привилегий/предупреждение)
Стало
3. Запрещено производить kick/ban в отношении бесплатных администраторов,платным запрещено кикать/банить платных. Исключение: Блокировка чата, администратор банит игроков без причины и грубо нарушает правила. В этом случае вы обязаны сохранить демо с его нарушениями. (В случае, если ваш kick/ban окажется неправомерным - снятие привилегий/предупреждение)

было 4
8. Администраторам запрещено восстанавливать игроков через adminmenu. Исключение: 1. Вы играете за начальника, и не попадаете под п. 1 (или просите администратора реснуть игроков, играя за начальника). 2. Перевод с КТ за ТТ (не прошёл проверку на знание правил, если не попадает под п. 1) 3. идёт глобальная игра и ведущий попросил реснуть игрока/игроков. (Наказание: устное предупреждение или ban от 1 до 12 часов или снятие привилегий/предупреждение)
Третий пункт исключений удалён.

было 5
10. Администраторам разрешено кикать игроков, если они стоят афк будучи живыми 5 раундов или более.
стало
10.Администраторам разрешено кикать игроков, если они стоят афк будучи живыми 2 полных раунда или более,но не менее 10 условных минут при 32/32.

было 6
12.Бесплатным администраторам (0,1,2,3 уровней) разрешено производить kick,ban,mute,block по отношению к платным администраторам (наказания должны соответствовать срокам в правилах)
правило удалено


Правила для VIP игроков.
было 7
11.Запрещено писать kill в консоль и воскрешаться через vipmenu (когда вы играете за охрану), если на вас было наложено наказание в виде плохих пуль, мины, лопаты, дяди фредди, обезоруживающей гранаты и т.п.., а так же воскрешаться через vipmenu (когда вы играете за заключённых), если вы были убиты с помощью купленного предмета из магазина (толкалки, лома и т.п.). (Наказание: ban от 1 до 3 дней или снятие привилегий)
стало
11.Запрещено воскрешаться, если на вас было наложено наказание с помощью магазина зэков(толкалка,дядя фредди,лопата,мина,плохие пули,лом).(Наказание: ban от 1 до 3 дней или снятие привилегий)
Исключение:(Разрешено воскрешаться через шоп)

было 8
2.Запрещено восстанавливаться с помощью привилегий, без разрешения гл.охранника, а также после 0 по таймеру или когда в живых находится менее 8 заключенных . Исключение: если идет массовое фд или нету начальника и клетки закрыты, в случае после 0 восстанавливаться\восстанавливать кого-либо запрещено). (Наказание: устное предупреждение или ban от 1 до 3 часов или снятие привилегий/предупреждение)
стало
2.Запрещено восстанавливаться с помощью привилегий, без разрешения гл.охранника, а также после 0 по таймеру или когда в живых находится менее 5 заключенных . Исключение: если идет массовое фд или нету начальника и клетки закрыты, в случае после 0 восстанавливаться\восстанавливать кого-либо запрещено). (Наказание: устное предупреждение или ban от 1 до 3 часов или снятие привилегий/предупреждение)

было 9
8. Запрещено воскрешать игрока(-ов) без их согласия. Исключение: игрок сам попросил рес во время свободного дня/в день, в котором нарушили правила против него, является фрикиллом. (Наказание: устное предупреждение → ban от 1 до 3 часов или снятие привилегий/предупреждение)
стало
8. Запрещено воскрешать игрока(-ов) без их согласия. (Наказание: устное предупреждение → ban от 1 до 3 часов или снятие привилегий/предупреждение)

было 10
6.Охранникам запрещено использовать VIP привилегии при наличии бунтующих заключённых. (Сервер не позволит)
правило удалено




PS: как видно, ничего глобального не поменялось. Теперь можно кикать, если человек АФК 2 и более раундов, но не менее 10 минут, при онлайне 32 человека. так же итоговая нумерация может поменяться, не пугайтесь, если не нашли правило под пунктом указанным выше.
 

snex

Постоялец
Сообщения: 540
Реакции: 2,086
было.
2. Запрещено производить kick/ban в отношении бесплатных администраторов,платным запрещено кикать/банить платных. Исключение: Блокировка чата, администратор банит игроков без причины и грубо нарушает правила. В этом случае вы обязаны сохранить демо с его нарушениями. (В случае, если ваш kick/ban окажется неправомерным - снятие привилегий/предупреждение)

стало.

2. Запрещено производить kick/ban в отношении бесплатных администраторов,платным запрещено кикать/банить платных. Исключение: Блокировка чата, блокировка за охрану, администратор массово кикает/банит игроков без причины и грубо нарушает правила. В случае ban другого администратора вы обязаны сохранить демо с его нарушениями. (В случае, если ваш kick/ban окажется неправомерным - снятие привилегий/предупреждение)
 

snex

Постоялец
Сообщения: 540
Реакции: 2,086
Убраны правила:

8. Бесплатные администраторы обязаны играть со steam аккаунта. (Наказание: устное предупреждение или ban от 1 до 6 часов или снятие привилегий/предупреждение)

6. Бесплатные администраторы должны иметь корректный никнейм. (Наказание: устное предупреждение или ban от 1 до 6 часов или снятие привилегий/предупреждение) - наказания для администраторов добавлены в пункт этого же правила в теме "правила для игроков"

Добавлены правила:

19. Администратор обязан выдавать наказание за нарушение сразу же после инцидента, наказывать на следующих картах и во время разминочных раундов запрещено за исключением грубых нарушений.(если игрок нарушил за 10-15 секунд до смены карты и вы не успели выдать наказание, в этом случае вы должны сохранить демо с нарушением игрока) (предупреждение/снятие привилегий)

20. Администратор обязан следить за игроком несколько активных раундов, которого он подозревает в читах/скриптах и после чего выдавать наказание. Исключение: сторонний софт очевиден, например спидхак или автоаим. (предупреждение/снятие привилегий)

Мелкие изменения:
Так же правила админов и випов были слиты в единые правила Admin/vip и немного подредактированы, в частности наказание за бывшие правила Випов были дополнены.

Добавлено упоминание:
На усмотрение управляющего состава, сроки наказаний любого вида бана могут быть увеличены (вплоть до «навсегда») или уменьшены в результате жалобы или иных решений
 

Vaas

MAYBE IT HOME
Администратор
Сообщения: 256
Реакции: 1,419
Введен новый пункт правил для администраторов:
При указании следующих причин бана необходимо вносить «метку» в саму причину: «Обход бана» (необходимо указать постоянный ник игрока), «Демо на форум» (требуется указать, в чем вы подозреваете игрока, к примеру: читы, подозрение исп. админки в л/ц и т.д), «Читы» (требуется указать название чита, или его категорию), «Читай правила» (требуется указать одну причин, почему был выдал бан. также к этому относятся подобные причины банов как: «Читай правила на xd2.ru» и т.п) (Наказание: устное предупреждение/предупреждение)
Примеры корректных причин c меткой: «Обход бана (Jal)», «Демо на форум (адм в л/ц)», «Читы (alias)», «Правила на xd2.ru (Срыв глобы)»
Почему это правило введено? Бывают случаи, что игроки пытающийся получить разбан или разъяснение касаемо своего бана, не могут получить конкретной информации своевременно, а управляющим приходится тратить время чтобы просмотреть демо, или написать администратору (аналогично может возникать и у игроков, просматривающих банлист)
 

ЯВТЕБЕ

Куратор JB
Постоялец
Сообщения: 701
Реакции: 8,395
Добавлен 22 пункт правил для администрации по набору (1 и 2 лвл):
  • Администрация по набору (1 и 2 лвл) обязана играть под своим основным никнеймом который указан в таблице тык (Наказание устное предупреждение/предупреждение)
 

Nekko^chan

Постоялец
Сообщения: 1,294
Реакции: 2,202
Слегка подкорректирован пункт 18, дабы не было путаницы у игроков.

  1. Запрещено восстанавливаться через VIP, если вас убили в бунте (смерть от противоположной команды), или сейчас идет бунт. (Сервер не позволит)
 

Hosh

Лучший ведущий
Постоялец
Сообщения: 336
Реакции: 3,438
  • Правила для vip игроков подкорректированы и отделены от правил для администраторов:
  1. Запрещено использовать "Возрождение"/воскрешать других игроков без разрешения Начальника. Исключения: массовое ФД или нет начальника и клетки закрыты (Наказание: slay → ban от 1 до 6 часов → снятие привилегий/предупреждение).
  2. Запрещено проверять микрофоны через VIP-меню. Исключение: нет администраторов по набору и некому перевести нарушителя. (Наказание: устное предупреждениеban от 1 до 3 часов или снятие привилегий/предупреждение).
  3. Запрещено восстанавливаться через vipmenu, если вас убили в бунте (смерть от противоположной команды), или сейчас идет бунт. (Сервер не позволит)
  4. Запрещено воскрешаться, если вы были убиты напрямую с помощью предмета из магазина зеков (толкалка, дядя фредди, лопата, мина, плохие пули ,лом и т.п). (Наказание: устное предупреждение или ban от 1 до 3 дней или снятие привилегий)
  5. Запрещено восстанавливаться с помощью привилегий при игре за охрану, если до этого в этом раунде вы играли за заключённых и проиграли в какой-либо игре/не выполнили приказ. (Наказание: устное предупреждениеban от 1 до 3 часов или снятие привилегий/предупреждение)
  6. Запрещено воскрешать игроков без их согласия. (Наказание: устное предупреждениеban от 1 до 3 часов или снятие привилегий/предупреждение)
  7. Запрещено переводить охранников через vipmenu. Исключение: грубые нарушения от охраны/нет администраторов онлайн. (Наказание: устное предупреждение или ban от 1 до 3 часов или снятие привилегий/предупреждение)
Разрешено (в рамках правил) бунтовать с HP, скоростью и гравитацией из vipmenu.
  • Внесены правки, исправлены орфографические и логические ошибки, упразднены тавтологичные правила, некоторые меры наказания изменены.
  • Запрещено восстанавливаться через vipmenu, если вас убили в бунте (смерть от противоположной команды), или сейчас идет бунт. (Сервер не позволит). Исключение: вы не фигурировали в Списке бунтующих и Начальник разрешил рес.
 

Nekko^chan

Постоялец
Сообщения: 1,294
Реакции: 2,202
  1. Администрация по набору (1 и 2 лвл) обязана играть под своим основным никнеймом который указан в таблице тык (Наказание: устное предупреждение/предупреждение)
Правило удалено. Теперь можете играть под любым ником, но этот ник не должен нарушать правил сервера (быть оскорбительным и т.д)
 

pr1zma

Постоялец
Сообщения: 364
Реакции: 2,350
1. Изменен 2 пункт правил для администраторов.

Было: Запрещено производить kick/ban в отношении бесплатных администраторов, платным запрещено кикать/банить платных. Исключение: Блокировка чата, блокировка за охрану, администратор массово кикает/банит игроков без причины и грубо нарушает правила. В случае ban другого администратора вы обязаны сохранить демо с его нарушениями. Но, если ваш kick/ban окажется неправомерным - вы получаете снятие привилегий/предупреждение.

Стало: Запрещено производить kick/ban в отношении бесплатных администраторов, платным запрещено кикать/банить платных. Исключение: Блокировка чата, блокировка за охрану, администратор массово кикает/банит игроков без причины и грубо нарушает правила, наборный администратор находится AFK более чем 5 раундов, но при условии, что времени прошло более, чем 15 минут. В случае ban другого администратора вы обязаны сохранить демо с его нарушениями. Но, если ваш kick/ban окажется неправомерным - вы получаете снятие привилегий/предупреждение.

2. Добавлен 18 пункт правил для администраторов.

  • Наборные администраторы обязаны играть под своим никнеймом, указанным в списке (Наказание: устное предупреждение или снятие привилегий/предупреждение)
 

pr1zma

Постоялец
Сообщения: 364
Реакции: 2,350
Добавлены два пункта грубых нарушений, позволяющих применить наказание в виде ban к платным/бесплатным администраторам:

6. Администратор меняет игровую карту без причины или нарушив Правила для смены карт (Наказание: ban от 3 часов до 1 дня, при повторных нарушениях срок увеличивается до 3 дней)
7. Администратор массово (от 3 игроков и более включительно) трогает игроков грабом без причины. (Наказание: ban от 3 часов до 1 дня или снятие привилегий/предупреждение)
 

pr1zma

Постоялец
Сообщения: 364
Реакции: 2,350
Добавлен новый пункт правил для администраторов:
  • Запрещено включать Автореспавн для игроков без разрешения Гл.Охранника, а также после 00 по таймеру. Если Автореспавн был включен до 00, администратор, включивший его, обязан выключить. (Наказание: устное предупреждение или ban от 1 до 12 часов в зависимости от ситуации или снятие привилегий/предупреждение)
 

ЯВТЕБЕ

Куратор JB
Постоялец
Сообщения: 701
Реакции: 8,395
Изменен 7 пункт правил для VIP
  • Запрещено переводить охранников через vipmenu. Исключение: грубые нарушения от охраны/ нет администраторов онлайн. (Наказание: устное предупреждение или ban от 1 до 3 часов или снятие привилегий/предупреждение)
  • Запрещено переводить охранников через vipmenu. Исключение: грубые нарушения от охраны/ нет администраторов онлайн/бездействие администрации/ у вас есть amx, adminmenu. (Наказание: устное предупреждение или ban от 1 до 3 часов или снятие привилегий/предупреждение)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, которые просматривают эту тему (Всего: 1, Участники: 0, Гости: 1)

Сверху