Teamspeak Правила игры "Mafia" в TeamSpeak 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Godzilla

Пользователь
Сообщения: 6
Реакции: 17
Правила игры Mafia в TeamSpeak3

Мафия
– салонная командная психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом, моделирующая борьбу информированных друг о друге членов организованного меньшинства с неорганизованным большинством.

Сюжет
Жители города, обессилевшие от разгула мафии, выносят решение пересажать в тюрьму всех мафиози до единого. В ответ мафия объявляет войну до полного уничтожения всех порядочных горожан.

Сбор на игру
Перед началом игры необходимо собраться в подканале «Комната сбора» канала «Мафия».
Каждому игроку необходимо поставить перед своим ником цифру, обозначающую свой порядковый номер. (пример: "(01) Godzila").

Выдача ролей
У каждого игрока есть роль. Участники делятся на две команды ,между которыми и происходит борьба:
На «красных» - мирные жители , врач, комиссар или шериф, профурсетка.
И «черных» - мафия, босс мафии, маньяк

Все роли и их возможности определяет ведущий до начала игры, в зависимости от количества набравшихся участников на игру.
Выдача ролей происходит рандомным способом, а оповещение приходит в личные сообщения от ведущего.
Если ведущий игры не отписался Вам, значит Вы – мирный житель, играющий за положительную сторону.

Правила игры

Задача мирных жителей и положительных ролей:

• вычислить мафию и все отрицательные роли, посадить их за решетку, и не дать им захватить город.
Задача мафии:
• убить всех мирных жителей, устранить положительные роли, которые мешают мафии осуществить свои планы, и захватить город.

Если в игре остается равное количество отрицательных и положительных ролей, то игра заканчивается победой отрицательных.

Стадии игры
Игра делится на 2 основные стадии: день и ночь. Днем мафия спит, бодрствуют мирные жители , ночью – наоборот. Игра начинается со дня Приветствия, в котором каждый знакомится с жителями города. После первого дня наступает ночь, в котором все активные роли просыпаются и используют свои возможности для разоблачения или убийства игроков. Как только все активные роли сделали свой ход, ведущий оглашает то, что произошло ночью и какие действия были применены против игроков. Если покушения были удачными, то погибшим игрокам дается последнее слово. Ведущий игры не оглашает роль погибшего горожанина. После этого днем все участники игры по очереди ведут обсуждение, по желанию выставляют других игроков на голосование. Как только все закончили обсуждение, начинается голосование среди всех заранее выставленных участников. Все игроки по очереди голосуют за кого-либо одного из выставленных игроков (топить себя запрещено). Кто набирает наибольшее количество голосов, тому дается право на последнее слово, после чего он покидает игру и наступает следующая ночь. Ведущий не оглашает роль посаженного за решетку игрока. Если на голосование выставлен один игрок, то он автоматически набирает все голоса. Если на голосование никто не выставлен, то сразу же наступает ночь. Во время голосования все игроки обязаны проголосовать против одного из выставленных игроков. Ночью игроки с активными ролями вступают в игру и совершают действия согласно их роли. После того, как все активные роли совершат свои действия, снова наступает день.

Ролевые возможности
  • Босс мафии – черная роль. В первый день оповещает ведущего игры о том, кто должен умереть в первые 3 ночи. Ведущий передает эти цифры напарникам Босса. Каждую ночь Босс убивает жертву в паре со всеми мафиози. Попасть в одну и ту же жертву должны все, иначе – непопадание. Также в возможностях Босса мафии вычислить комиссара посредством проверки любого игрока и оповещения ведущего о том, кого он хочет проверить. После проверки ведущий оповещает Босса, является ли выбранный игрок комиссаром или нет.
  • Мафия – черная роль. Является напарником Босса мафии, а также следует его указаниям. Каждую ночь выбирает, кого хочет убить. Если все мафиози и Босс мафии попадают в одну и ту же цель — игрок умирает. Иначе — непопадание.
  • Маньяк – черная роль, играет против всех. Каждую ночь убивает любую жертву. В его задачах убить всех мирных жителей и мафиози.
  • Комиссар – красная роль, играет за мирных жителей. Каждую ночь проверяет роль одного игрока. Комиссар в праве раскрыться в любой момент игры и оповестить мирных жителей о том, кто среди всех жителей города является мафией.
  • Доктор – красная роль, играет за мирных жителей. Каждую ночь в праве зайти к любому игроку и вылечить его в случае покушения. Может лечить сам себя. Выбирать одного и того же игрока (с учетом себя) возможно только через раз.
  • Профурсетка – красная роль, играет за мирных жителей. Имеет право "заткнуть" любого игрока на один день. Выбранная жертва не имеет право голоса и ведения обсуждения.
  • Мирный житель – красная роль. Обязан вычислить мафиози днем и посадить все черные роли за решетку посредством голосования.


В игре запрещено
  1. Оскорблять, дизморалить игроков – умейте выражаться доходчиво без применения Вашего доминирующего и громкого крика с бранной речью.
  2. Списываться с другими игроками (абсолютно со всеми, кто участвовал в игре) – не важно, что Вы хотите от игрока, 1 жалоба или какая-либо информация на то, что Вы списывались с кем-либо, и Вы автоматически попадаете в черный список Мафии в TeamSpeak3.
  3. Менять номер в нике, под которым Вы играете, а также общаться через смену ника с другими игроками и писать в нике информацию, касающуюся игрового процесса (например: (09) Я кэп или (13) Мафия выбираем 5).
  4. Намеренно играть против своей команды. Исключением являются случаи, когда ваши действия были нацелены на победу вашей команды в итоге.
  5. Играть без микрофона – все игроки общаются только по микрофону, чат в зоне Мафия заблокирован.
  6. Топить себя, намеренно сливать свою роль запрещено – зашли играть – играйте до конца, не сливайте игру другим людям (даже если это двойной блеф).
  7. Использовать какие-либо другие возможности, кроме возможностей своей роли, чтоб узнать роли других игроков – да-да, подглядывать запрещено, лазейки использовать запрещено. Засчитывается за намеренный руининг игры. Карается попаданием в черный список Мафии в TeamSpeak3.

Ведущий игры в праве изменять правила и добавлять роли.
Со временем правила могут изменяться и дополняться.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, которые просматривают эту тему (Всего: 1, Участники: 0, Гости: 1)

Сверху