[JB] Жалоба Прошу рассмотреть жалобу игрока Gnida на игрока/администратора Askanor Nanatsu

  • Автор темы Gnida
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры 490
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gnida

Пользователь
Сообщения: 20
Реакции: 68
1. Ваш игровой ник - Gnida (Злая Gnida)
2. Ник нарушителя - Askanor Nanatsu
3. Что нарушил - после окончания фд залетел на кнопки на джетпаке а после таскал меня грабом.
4. https://dropmefiles.com/KKkl6 Смотреть с 3 минут 20 секунд по 3 минуты 55 секунд. (щас залетит инст и сведет всё на некорректный ник - наказание за ник я получил - кик, в правиле про ники нет наказания таскать грабом спасая тех кто сейчас умрет)
5. Я нажал на кнопку игры в клетке и закрыл клетку, в клетке оставался 1 заключенный, все согласно правилам - убить кнопкой можно 1-2 заключенных, это такая же часть игрового процесса как бунт или к примеру подставить заключенного, в правилах это разрешено, асканор же подлетел ко мне на джетпаке и грабом откинул от кнопок - грубое нарушение
6. Как бы Вы наказали данного игрока/администратора - Я наказал данного администратора согласно пункту 6 правил админа, пункту 1 правил админа, а так же пунктам 3 и 11 правил админа - баном на 6 часов. Однако он оспорил свой бан, следовательно следует забанить его на 12 часов
 

Gnida

Пользователь
Сообщения: 20
Реакции: 68
Дополнение из терминологии сервера, необходимое для вынесения решения, ибо как мне кажется не все упры читали правила.

Грубое нарушение администратора - случай, когда администратор через amxmodmenu и прочие права блокирует/кикает/переводит/убивает/мутит игроков "просто так", использует любые наказательные функции в adminmenu "без причины", помогает нарушителю умышленно или нет который получил бан любого вида(чат/сервер/охрана) обходить его по любому поводу (нужно для обычных игр/глобы/без повода), фрикилл 1 и более игроков, использование любых читов, многократные перебития начальника тюрьмы без его просьбы (в течений раунда и меньше), бунт с выданными привилегиями или бунт с помощью какого либо администратора/випа(vip, джетпак, паутинка, граб,adminmenu,bossmenu в обычном раунде), выдача или какое-либо использование прав во вред игровому процессу во время обычного раунда или преимущество для выходного дня или без причины игроком/-ку, (все функций и привилегий какие есть) если это не нужно для устранения нарушений.


выдача или какое-либо использование прав во вред игровому процессу во время обычного раунда или преимущество для выходного дня или без причины игроком/-ку, (все функций и привилегий какие есть) если это не нужно для устранения нарушений.

а именно: какое-либо использование прав во вред игровому процессу во время обычного раунда

Раунд был обычный (не игра и не игровые дни)
 
  • Мне нравится
Реакции: lego

vrednaya

Несовершенное человеческое существо
Администратор
Сообщения: 498
Реакции: 3,146
О привет, будем дальше знакомиться с понятиями грубые и не грубые? :D

Ладно, давай я буду серьезна и не предвзятой.
Смотри. Приказ был "направляемся в главную клетку 1 0", и администратор видит, что кто-то тыкает по кнопкам. Во избежание массовой смерти администратор летит на джетпаке, чтобы устранить нарушение. При том что от другого игрока было сказано "не нажимаем кнопки". У нас часто бывает, что администраторы поздно реагируют на кнопки, а потом пол сервера умирает, а кто нажал кнопку хрен выяснишь.

Правила которые ты перечислил:
1. Запрещено использовать привилегии для своих нужд или других личных целей (это касается и adminmenu - выдача способностей/жизней для себя/воскрешать себя/воскрешать других игроков, если игрок: попал в список бунтующих, по таймеру 00:00, смерть от лома, или осталось менее 8 заключённых). (Наказание: устное предупреждение или ban от 1 до 12 часов или снятие привилегий/предупреждение)
3. Запрещено производить kick\ban в отношении других администраторов. Исключение: Блокировка чата, администратор банит игроков без причины и грубо нарушает правила. В этом случае вы обязаны сохранить демо с его нарушениями. (В случае, если ваш kick/ban окажется неправомерным - снятие привилегий/предупреждение)
6. Запрещено трогать игроков грабом без каких на то причин. (Наказание: устное предупреждение или ban от 1 до 12 часов или снятие привилегий/предупреждение)
11. Администратор обязан указывать корректную причину при kickе/блокировке игрока. (Наказание: устное предупреждение или снятие привилегий/предупреждение)
За кик с сервера. У тебя был оскорбляющий ник, за это производится кик с причиной "смени ник". Какую причину указали и указали ли ее вообще мы проверить не сможем, также как и узнать кто вообще кикнул (надеюсь в ближайшее время введут отображение на демо/консоли кто кикнул и с какой причиной). Это мы рассмотрели 3 и 11 (доказать без демки со стороны что тебя кикнул именно он и с какой причиной нет возможности).

Идем далее. 1 правило администраторов, тут ты ссылаешься 99% на джетпак, как я описала выше администратор его применил для предотвращения массовой смерти (да, игра 1 2 3 может привести к массовой смерти, а также тебя могут подставить сами игроки, ты нажмешь, а 3 просто прыгнут и тогда к тебе не только подлетят и заморозят, но еще и забанят :с).

Последнее правило, которое по сути администратор и нарушил (щас у многих будет мб шок как же он нарушил то), помимо тебя у кнопок никого не было, 1 2 3 уже закончился и умер только 1 игрок, к чему был этот граб не понятно, так как даже твой ник он мог посмотреть наведя на тебя прицел.

В итоге мы имеет 1 нарушение из 4 (потому что 2 нарушения проверить мы не можем, а именно кики). Ты выдал ему бан, а по правилу 3 банить администратора можно если он грубо нарушает правила. Взять игрока грабом не является грубым нарушением. Если бы он тебя разбил/забанил, тогда да. А так к грубым это не подходит.

Теперь по поводу наказания, ты забанил его на 6 часов всего за то что он тронул грабом. Минимальный срок 1 час, по сути он отсидел его пока ждал разбан от упров.


Я понимаю ты играешь у нас всего ничего и хочешь наказать нарушителей. Но вернемся к нашему первому общению в этой теме
Тебе стоит поиграть 1-2 месяца, чтобы понять все тонкости и что можно делать, а что нельзя

Сразу хочу ответить за что с тебя сняли amx. У нас было время, когда администраторы могли банить друг друга и творился полный треш, потому что также как сделал ты, банили за мелкие нарушения. Тронул грабом (даже если случайно) - отлетел, перевел игрока - отлетел, сказал слово "дурак" - отлетел и т.д. Для того чтоб это прекратить было введено правило, что банить разрешено только за грубые нарушения. Но тронуть грабом таковым не является. А наказание у 3 правила это снятие привилегий.

В итоге Асканор уже был наказан тобой баном, и можно сказать отсидел минимальный срок, поэтому..

Жалоба отклонена.
Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, которые просматривают эту тему (Всего: 1, Участники: 0, Гости: 1)

Сверху