Сбор средств на лечение.

  • Автор темы snex
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 1K

snex

Постоялец
Сообщения: 540
Реакции: 2,094
Це кликбейт, но если вы филантроп то могете скинуть на пиво, я не против.

Вообщем проблема жёсткая, прям трайхард в мире эникейщика, вообщем просыпаюсь я как обычно комп включенный на вкладке порнхаб и всё такое, но вот пришел вчера комплект на хуанане и память отдельно есс рег естественно, но БП всего один биквайт на 700ват со всеми необходимыми приколами, ну решил я проверить новый комплектик, снял с основного ПК провода 24 на мать и 8 на проц и втыкаю в новый комплект ну и естественно видяху сразу переставил, итог ничего не заработало, всё есть-картинки нет, на удивление ГПУ не греется, пропищало 3 раза, посмотрел что за Биос стоит, Биос от АМИ 3писка означающий ошибку в ОЗУ,, а если быть точнее то а чтение первых 64кб кэша вроде... Ну короче оставил до лучших времён всё это дело и вернул блок на свой комп и вот здесь и начались приколы, нет картинки, проц греется, ГПУ нет(нет хуанан не мог прожарить мне БП и видяху т.к. это повторный свап БПшника, на первый свап все норм было), периферия светится ... Подумал ну мож отсоединилась чёт там или обоссалось, нет все норм, решил "простучать" БПшник, поискал какой цвет отвечает за "пс-он" и начал чекать напряжение 3.36, 4.83 и 12.26 всё норм(мультиметр за сорок грывэнь) так же и на проц и на видяху все норм показывает, все было бы проще будь у меня посткарта или спикер хотя бы(с хуанана приваренный, на втором компе тоже привареный), но такого не имеется недавно кста спикер выкинул, подумал нахуй мне этот мусор за 5р, но жизнь меня сразу на место поставила, вообще лёгких путей не ищем и по городу вроде посткарты не продают, вообщем проблему понять очень сложно, но понял одно картинки нет, т.к. ГПУ даже не греется, проблем с ГПУ нет проверял на второй карте все тоже самое, пришла мысль, что питание даже не подаётся на PСI-e, ну вообщем беру второй БП на 230ват и решил на всякий точно проверить чё и как будет, энивэй в нагрузке не будет, для теста хватит, всё тоже самое, даже не выдает картинку на монитор "подключите доп питание на видяху"...короче на 90% уверен что мать сдохла, но когда она успела и какая причина смерти я не могу понять я её просто положил на диван ну да типа не нужно так делать, но не критично же, а ещё 24пин коннектор сильно дёргал, чуть пальцы не оторвал, но с виду всё впоряде. В интернете ответа не найти, там обычно пишут гайды для умственно отсталых и ДЦП. Ах забыл упомянуть с виду все норм и ничего не горело... У кого чья мать, оставляйте в комментариях
ПС: мать асрок 310см-двс
 

FaTum

Постоялец
Сообщения: 76
Реакции: 824
1. Контакты озу и видухи почистить, ластик и спирт
2. Светодиод можно использовать вместо спикера.
3. Большая часть видеокарт при отстутствии внешнего питания пищат либо крутят вентиляторы на макс оборотах. Проверь.
4. Если вместо 6pin GPU ты в какой-то момент воткнул 8pin CPU - проебался)
 

snex

Постоялец
Сообщения: 540
Реакции: 2,094
1. Контакты озу и видухи почистить, ластик и спирт
2. Светодиод можно использовать вместо спикера.
3. Большая часть видеокарт при отстутствии внешнего питания пищат либо крутят вентиляторы на макс оборотах. Проверь.
4. Если вместо 6pin GPU ты в какой-то момент воткнул 8pin CPU - проебался)
Насчёт диода не подумал, но сегодня пойду к старому знакомому дядь Васе на рынок, возьму у него посткарту если будет или спикер, она точнее инфу даст... Всё что ты написал я сделал 20раз, физически не могу 8пин впихнуть в 6пиновое гнездо, ты шо дурак ? Я питание на карту спецом не подавал, в любом случае должно написать на Монике чтобы впихнул питание, а значить аидяха жива, но этого не было, значить проблема 100% не в БП и не в видяхе,потому что я вторую для теста кидал, всё то же самое нет картинки, или кз на матери или она Рип в определенный момент... Есть вариант, что я расшатал гнездо 24пин но опять же визуально все норм, да и хз как его перепаивать феном или тем более паяльником
ПС: грешу на мать, в частности слот пси-э, ну или отвал слотов памяти...
 

FaTum

Постоялец
Сообщения: 76
Реакции: 824
Не все видухи выводят уведомление о доп.питании.
А перепутать разьемы можно, видел и не раз. Фишка в том, что GPU +12v нижний ряд, а на CPU верхний.
Фотку скинь детальную потом, как там у тебя что подключено хоть.
 

snex

Постоялец
Сообщения: 540
Реакции: 2,094
Не все видухи выводят уведомление о доп.питании.
А перепутать разьемы можно, видел и не раз. Фишка в том, что GPU +12v нижний ряд, а на CPU верхний.
Фотку скинь детальную потом, как там у тебя что подключено хоть.
Странно, но вроде и там и там нижний, та не бойся не перепутал, тем более 2 по 6+2 синим обозначены, а на ЦПУ черным+подпись ... Да там смотреть не на что, ну если хоч то в Вайбер скину
 

snex

Постоялец
Сообщения: 540
Реакции: 2,094
Друзья, походя целый день по больницам в поиске диагноза, наткнулся на одного врача энтузиаста, который увидев плачевное состояние пациента сразу же взялся помочь, методом проб и ошибок мы доходим до финала сей истории, вообщем отпаял с другой платы спикер, нацепил на пациента и результаты плачевные, у пациента обнаружена процессорная опухоль... пациента готовят к операции...
 

snex

Постоялец
Сообщения: 540
Реакции: 2,094
Взяв комплект и понеся в СЦ, мы с пацанятками сразу вкинули проц и память на заведомо рабочую мать и он оказался жив и память очевидно тоже, это означает лишь то, что мать скоропостижно скончалась 😢 мать забрал себе, на похороны, хотя челы предлагали разобраться в причинах смерти а то и вовсе выкупить, но я отказался.

Очень жаль что уходят достойные, прости меня мать, что убивал тебя, покойся с миром. Цените мать.😣

Если хотите продолжение этой истории и узнать причину смерти, ставьте лайки, подписывайтесь на анал и так уж и быть, заморочусь полажу в ней.
 

Пользователи, которые просматривают эту тему (Всего: 1, Участники: 0, Гости: 1)

Сверху