FAQ Запретили аниме. До чего Россия опустилась

  • Автор темы lolka
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры 2K
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lolka

Постоялец
Сообщения: 823
Реакции: 3,701
Колпинский районный суд Петербурга принял решение о запрете к распространению в России нескольких популярных японских аниме: "Тетрадь смерти", "Инуяшики", "Эльфийская песнь" и "Токийский гуль".
Таким образом, суд удовлетворил иск районной прокуратуры, поданный в декабре прошлого года. Согласно решению суда, запрет распространяется на официальные сайты четырех аниме.
Всего прокуратура Колпинского района подала в суд пять исков по поводу блокировки 49 ссылок на анимационные фильмы. Параллельно надзорное ведомство попросило суд
запретить в России песню рэпера Моргенштерна "Я съел деда".
В японских аниме (мангах) прокуратуру смутили, в частности, сцены с летающими частями тела, нетрадиционными сексуальными отношениями, расчленением и демонстрацией "мужского цинизма".
Во время почти трехчасового заседания были показаны многочисленные фрагменты из аниме: судья зачитывал информацию о фильмах из “Википедии”, а затем искал видео в "Яндексе" и выбирал определенные фрагменты, предлагая экспертам их прокомментировать. Для этого на заседание были приглашены двое специалистов из Санкт-Петербургского института независимой экспертизы и оценки.

Запись трансляции суда на YouTube-аккаунте Судебного портала через несколько минут после окончания заседания стала недоступной.
"Когда ребенок встречает противоположную информацию: "здорово лишать жизни, здорово лишать здоровья" - происходит мощнейшее воздействие. Конечно, подобные аниме оказывают негативное влияние. При запрете доступа ребенок будет защищен от выхода на такой контент, это конечно, в интересах ребенка”, - возмущался эксперт Олег Эрлих комментируя "Эльфийскую песнь".

“Здесь гомосексуальные тенденции. Мальчик пришел с киборгом-мальчиком, этого мальчика попытались привлечь к сексуальным нетрадиционным отношениям, а мальчик отреагировал агрессией и сломал ответчику руку”, - говорил другой эксперт, Василий Белов, анализируя сюжет аниме “Инуяшики”.
Зампрокурора Дмитрий Атаманенко, в свою очередь, подчеркивал, что рассматриваемые аниме “подталкивают детей в том числе на совершение суицидальных действий” и утверждал, что подобные случаи в Петербурге уже были.
В итоге под запрет попали сайты четырех аниме. Рассмотрение исков по еще нескольким японским анимационным фильмам, а также по песне Моргенштерна, было решено отложить.

Какие аниме запретил суд?​

  • "Тетрадь смерти" - манга Цугуми Обы про школьника Лайта Ягами, который находит магическую тетрадь смерти: в нее можно вписать имена преступников, которые затем умирают.
    • "Эльфийская песнь" - манга Линна Окамото про девушку-мутанта, которая страдает раздвоением личности и решает отомстить людям за свое тяжелое детство.
    • "Токийский гуль" - мангу Суи Исиды про студента, которому пересаживают органы оборотня (гуля), питающегося человеческой плотью, в результате чего он сам получает склонности к каннибализму.
    • "Инуяшики" - манга Хироя Оку про пожилого офисного клерка, который в результате нападения инопланетян превращается в киборга-спасателя: ему предстоит спасти Японию от другого киборга, сеющего хаос и разрушение.
Сайт https://www.google.com/amp/s/www.bbc.com/russian/news-55740360.amp
 

lolka

Постоялец
Сообщения: 823
Реакции: 3,701
@k1sel, твоё мнение! Я тоже так считал пока не посмотрел Наруто
 

lolka

Постоялец
Сообщения: 823
Реакции: 3,701
@Тсик, Аниме́ ([ɐnʲɪ'mɛ] ср., нескл., яп. アニメ (инф.) [anʲime], от англ. animation «анимация») — японская анимация. ... Значение термина «аниме» может варьироваться в зависимости от контекста.
 

Махито

Не модератор
Сообщения: 936
Реакции: 2,393
ну какой русский пацан вроде меня будет смотреть это анимэ это как бы обьяснить вообщем это только для девок девки понятно это им нравится ну пацанам это у же через чур пацаны должны родину защищать а ни анимэ смотреть чё в армии этот анимэшник будет он тамчё пикачу призовёт и всё побьёт нет там всё стого
 

borz95

Постоялец
Сообщения: 485
Реакции: 2,061
Какие гомосексуальные отношения в Инуяшики? Они что, случайно яой хентай нашли и проанализировали его сюжет? Это ахуенное аниме без всяких там волшебства и магии. Там спецназ нахуй
 

MeDou*II4eJIbl

Пользователь
Сообщения: 214
Реакции: 716
Это топ знаметности в будущем, а люди не реагирует, постоянно скандалится, и надо головой люди зомбируются.
 

Mik3y

Пользователь
Сообщения: 252
Реакции: 817
Ля лолка вернись хотя бы на форум и просто сделаю свою газету тип на форуме и будешь вот такую штуку делать
 

LOLLL

Пользователь
Сообщения: 218
Реакции: 508
Атака титанов запрещали? А то не могу найти это аниме).)).)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, которые просматривают эту тему (Всего: 1, Участники: 0, Гости: 1)

Сверху