[JB] Глоба Зомби Апокалипсис

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
  • Ответы 1
  • Просмотры 986
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Voland

Похититель женских сердец
Постоялец
Сообщения: 622
Реакции: 4,289
Зомби Апокалипсис
глобальная игра с элементами ролевой, командной и выживающей игры.

Правила игры
Изначально из всех игроков выбирается группа выживших 5-10 человек, которые продолжают игру.
Зекам обновляется HP и до конца игры оно не обновляется.
Выбирается капитан.
У выживших есть определенное количество припасов. Каждый игровой день игроки съедают 1 штуку припасов. Если припасы закончились, за каждый день игроки получают -40 HP

Игровые дни
Когда начинается игра, ведущий предлагает выжившим выбор действий. Например остаться защищать комнату или выйти пробиваться сквозь толпу зомби.
В процессе игры вы можете находить припасы, оружие, патроны. Также возможно находить новых выживших.
Роль зомби будут исполнять мертвые игроки, причем в разных игровых ситуациях, будут разные игроки (те кто еще не участвовал). Поэтому за кого поиграть, выбирать вам.

Цель игры
Добраться до последнего дня и спасти человечество!
Если вы не прошли игру и погибли раньше, не расстраивайтесь, в следующий раз повезет ;).

Победители
Победителями становятся те, кто выживут и пройдут игру.
Если выжившие не смогли пройти игру, получают баллы/победу лучшие зомби, вступавшие в игру.

Можете проводить разные сценарии, разные исходы, а этот сценарий будет как шаблон для полета мысли. Можете брать его, модернизировать и проводить.

Каждый день люди съедают припасы. Если припасы кончились, то люди теряют 40 хп. Изначально в игре 3 припасов.

1. Начальник начинает придумывать предысторию. Например:
"Вы все - рабочие завода/заключенные в тюрьме/работники корпорации. Вдруг по всему городу звучит сигнализация, и сообщается о том, что появился неизвестный вирус. У всех появляется паника, и наступает хаос. Начинается драка на кулаках". Выходить за главную арку запрещено. Тимы разрешены. Выживает 10 человек.

2. Выжившие зеки - выжившая группа. Вы спрятались в комнате. Начальник: "Сейчас выберем капитана группы, есть добровольцы?"
(Если выходит 1 заключенный, он и становится капитаном. 2 или больше - начинается конфликт, и между этими зеками бой на кулаках до 1 выжившего - это начальник не говорит, это должно стать неожиданностью, однако можно как-то намекнуть). Зекам ставится 100 HP и больше не обновляется.

3. Начальник: "У вас есть 3 припасов и 2 выбора . 1 - выбежать из здания, 2 - обыскать здание на наличие ресурсов,

Вариант 1: у выхода из здания оказываются 12 зомби (50 HP) - (говорится слово на рес, 12 первых ресаются и становятся ими). Всех вышивших закидывают на любую клетку, зомби располагаются на земле. Задача выживших - перейти арку, задача зомби - убить выживших. Зомби нельзя перебегать арку. Два из зомби - бывшие полицейские. У них в руке USP с 10 патронами, стрелять из него они не могут. Выжившие могут убить их и отобрать пистолет. Все зомби имеют скорость 150.
Включается бокс. День заканчивается, когда все выжившие перебежали за арку. Оставшихся зомби убивают грабом.

Вариант 2: Выжившие поднимаются на второй этаж. За дверью встречают 2 незнакомца, но возле двери 4 зомби. Даётся слово на рес - 2 незнакомца. Ещё 4 слова - зомби. Все правила такие же, но незнакомец 50 хп находится в клетке, зомби (50 HP) - снаружи (забежать в клетку не могут). Выжившие могут вытащить незнакомцев убив зомби (незнакомцы становятся ещё одними выжившим и выжившие находят припасы (количество зависит от того, сколько выкинет незнакомец в команде /roll (1-3 1 штука, 4-5 2 штуки, 6 3 штуки. ), могут просто убежать за арку (в этом случае незнакомцы погибают). Зомби могут напасть на выживших. Включается бокс. После идёт то же самое, что и в варианте 1, но зомби будет 8.

4. "Теперь у вас есть ещё 3 варианта. 1 - Отправиться за ресурсами. 2 - Выбраться из города

2 вариант - "Вы встретили враждебную группу выживших из 3 человек (рес зеков). Двое (50 HP) имеют USP'ы по 5 патронов, и третий только 100 HP. Все выходят на гл. линию и включается бокс. Могут совершаться предательства. Если выигрывает начальная группа - "У одного из людей вы нашли карту с крестом на лаборатории на окраине города и 2 по 20 патрон для P90". Если враждебная, то теперь играют они.

1 вариант - "Вы нашли полицейский участок и магазин. Куда выберите пойти?"
Полицейский участок "Вы подошли к полицейскому участку и увидели на крыше выживших полицейских с 20 HP и USP на 10 патронов и второй 20 HP, m3 5 патронов, но у него подвернута нога, скорость передвижения снижена до 150". Они попадают в группу и теперь играет с ними (слово на рес). Ресаются 4 зомби (75 HP), у двух MP5 с 30 патронами, у других 2 USP с 10 патронами (стрелять они не могут). Зомби заходят в оружейку (из оружейки надо удалить всё оружие). Задача выживших - убить зомби и зайти в оружейку. --> "Вы зашли в полицейский участок и нашли в нём 2 P90 без патронов". Но полицейский участок окружили 4 зомби (75HP). Задача выживших - перебежать арку, задача зомби - убить выживших (заходить в оружейку запрещено). Можно бегать.
Магазин - то же самое, только зомби заходят в бэбилон, у них нет оружий, и в магазине они найдут припасы (кидают /roll). Зомби агрятся, когда услышат звук скрипящей двери. Один выживший может попробовать прокрасться и кинуть /roll, если больше 8 он может забрать припасы и выйти с магазина. Магазин также окружат зомби.
Если всё прошло удачно: "Теперь у вас есть выбор. 1 - проверить магазин (если до этого был участок) / участок (если был магазин). 2 - выбраться из города".

5. После 1 варианта выборы: 1 - выбраться из города (то же самое, если это выбрали бы раньше).
После 2 варианта: 1 - искать ресурсы (то же самое, если это выбрали бы раньше),

6. Получается, что в любом случае, если игра ещё не проиграна, выжившие отправляются в лабораторию. (псевдовыбор, да, да). "Вы подошли к лаборатории. Около входа к ней стоят 4 зомби (100HP), 2 из них придавила машина (закопаны) однако есть лестница на крышу, куда выберите пойти?"
Лестница - даётся слово на рес - 5 зомби (75HP) и они залезают на конюшню. Задача выживших - залезть на конюшню и упасть в нычку.
Вход - слово на рес 4 зомби (100HP). Встают рядом с входом в конюшню, задача выживших - через конюшню попасть в нычку. Один выживший жертвует собой (делает подсадку на в нычку). Оставшийся человек трагически погибает.

7. "Вы оказываетесь в вентиляционной трубе, ведущей к лаборатории". Зеки "за кадром" перебегают к вентиляционной нычке, ближе к началу рядом с нычкой с AWP. Ресаются 5 зомби (50 HP) + скорость. Задача выживших - через нычку перебраться к одной из 15-ти клеток.

8. "Выжившие попали в комнату. На полу лежат четыре мёртвых охранника. У каждого M4A1 на 30 патронов каждая и две аптечки на +100 HP. От лаборатории вас отделяет только одна дверь".
Ресаются 10 зомби (125 HP + скорость + гравитация). Зомби запрещено заходить в клетку. Задача выживших - перебежать арку, забраться на сёрф и пройти его. --> "В лаборатории была найдена капсула с анти-вирусом. Вы распылили его и спасли мир".
Спасибо @snex за эту идею! Спасибо @Inkognito за инициативу! Спасибо McClaren за правила! В дальнейшем будут придумываться другие сценарии и может скидываться сюда, чтоб было интересно играть дальше и развивать идею :)
 

snex

Постоялец
Сообщения: 540
Реакции: 2,094
мой вариант проще :
  • Зомби Апокалипсис :
Люди живут на окраине города , на окраине города есть подземная лаборатория , оттуда "вырвался" вирус и заразил весь город , город оцеплен , люди выходят на улицы и видят хаос , чтобы им выжить они должны убить всех , остаться в живых - выживший отряд из 3-5 человек(зависит от онлайна) - в начале раунда включить огонь по своим и естественным отбором выбирается последние 4 зека . Их задача выжить и выбраться из города , сюжет зависит от рассказчика , но концовка сюжета должна закончиться тем , что выжившие покинут город на вертолёте , ибо город на карантине и других путей нет. А уж до этого сюжет зависит от фантазии ведущего .
-Зомби запрещено прыгать , бегать , садиться , и трогать лестницу , ну они же зомби , откуда им это уметь .
-Мой сюжет : "Драка -> отбор лидера -> пробраться в центр города -> пробраться в супермаркет -> помочь выжившему -> найти вооружение -> найти вход в лабораторию -> отбиться от ЗМ -> пробраться по тунелям подземки -> выбраться в комнату управлением -> покинь лабораторию -> найти радиовышку -> дойти до зоны эвакуации"
-На определенном отрезке сюжета можно лутать Частные домики лимитом 3шт. находим там челиков в холодильниках , "кусок хлеба" или запчасти и собираем ствол из говна и палок
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, которые просматривают эту тему (Всего: 1, Участники: 0, Гости: 1)

Сверху