Что означает твоё имя?

Кощей

Пользователь
Сообщения: 53
Реакции: 544
Привет всем. Подумал про Ангелину, вот настолько красивое имя, что решил создать тему "Что означает твоё имя". Суть проста, расписать больше значения о своём имени.

Что означает имя Евгений «высокорожденный», «благородный», «знатный потомок».

Происхождение имени Евгений: древнегреческое.

Имя Евгений произошло от древнегреческого Эвгениос. Евгений переводится как «знатный», «потомок благородного рода»). Он заявляет о себе только в зрелом возрасте. Он долгое время не может найти занятие по душе, поэтому работу делает спустя рукава. Окружающим нельзя на него давить. Евгений всецело отдается любимому делу, когда его находит, галантно ведет себя с женщинами, имеет творческие задатки.

Сокращенное имя: Евгеша, Геша, Женя, Жека, Жеша, Женюра, Енюта, Енюха, Ешоша.
 

privetyasazii

Пользователь
Сообщения: 37
Реакции: 192
Краткая форма имени Вадим: Вадик, Вадя, Вадимка, Дима, Вадимчик, Вадюша, Вадимко, Вадимонько, Вадимочко, Вадко, Вадько.
Синонимы имени Вадим: Вадзим. Происхождение имени Вадим: Имя Вадим русское, славянское, еврейское, православное.
Имя Вадим имеет две версии происхождения: По первой версии, имя Вадим имеет отношение к древнеарийскому сочетанию «сеящий смуту», «спорить». По второй версии, у имени Вадим древнеславянское происхождение. По одному мнению, это имя образовалось от двух корней древнеславянского языка. Первый корень – «вадить», что означает «манить, привлекать, звать», другой – «има, имати», означающий «обладать, иметь». Получается, что имя Вадим можно перевести как «имеющий привлекательность, любимый, зовущий». Также существует вариант толкования славянского «вадить», как «спорить; приручать», поэтому имя Вадим часто переводят в значении «спорщик, смутьян». По второму мнению, имя Вадим происходит от слова «волод», которое трактуют в значении «правитель». Также считают, что имя Вадим – это сокращенная форма имени Вадимир, означающего «сеять смуту, спорить». По звучанию имя напоминает слово «вода», которая бывает в совершенно различных состояниях: штиль или буря, спокойное озеро или же горная река.
 

Angelina_

Супермодератор
Мадемуазе́ль
Сообщения: 49
Реакции: 1,876
Полное имя : Ангелина
Церковное имя : Ангелина
Краткая форма Ангелинка, Гелина, Лина, Ангеля, Ангела, Геля, Гела, Еля, Ела, Гелюся, Алина, Гиляна, Антота, Нина

Нежное женское имя Ангелина происходит от древнего латинского имени Ангелус, которое в свою очередь взяло начало от греческого слова «ангелос». Переводится оно как «ангел», «вестница», «посланница». Это очень красивое и довольно редкое имя для девочек.
Слегка рассеянная и постоянно витающая в облаках, обладательница имени Ангелина совсем не переносит давления. Ее тяготит выполнение обязательных действий, что часто сказывается на учебе.
Такая девушка – очень доверчива и добродушна, но совсем не безобидна. Тот, кто рискует это проверить, долго раскаивается. Очень добрая и хорошая, никогда не предаст и не обманет. Способна первой пойти на уступки, даже после крупной ссоры. Если будет неправа, не боится извиниться и признать свою ошибку. Будет переживать, если незаслуженно обидит человека.
Ангелина редко соответствует ожиданиям от своего имени. Она своенравна и достаточно тяжела в общении. Найти к ней подход сложно и многие просто стараются исключить ее из своего круга общения. Сама же Ангелина не особо переживает по этому поводу.
 

polinchik

Мадемуазе́ль
Сообщения: 23
Реакции: 401
Полина - это женское имя имеющее несколько значений. Есть две теории происхождения которые мы вам и предоставим.

Первая теория происхождения имени Полина - это попадание имени в русский язык из языка французского. Во Франции это имя было женской формой имени Поль (Paul), а имя Поль происходит от латинского paulus, что означает "маленький" или "малыш". Так можно сказать, что согласно этой теории происхождения имя Полина означает — "маленькая" или "малышка".

Вторая теория - это происхождение имени Полина, как краткой формы греческого имени Аполлинария. Имя Аполлинария происходит от бога Аполлона из греческой мифологии и означает "солнечная". Так что согласно этой теории значение имени Полина — "солнечная". Ну а какую из теорий считать верной, вы решайтесь сами.


Сокращенное имя Полина​

Поля, Полька, Полли, Полюха, Поляха, Полюся, Пуся, Лина, Линка.

Уменьшительно ласкательные имена​

Полинка, Полиночка, Полюшка, Полюшочек, Поличка, Польчик, Полюня, Поляша, Полюша, Линочка, Линушка.


Характеристика имени Полина​

Характеризуют Полину несколько ярко выраженных черт. Это доброта, бескорыстность и отзывчивость. Полина очень добрый человек и достаточно часто окружающие этим пользуются. Она обладает великолепным вкусом, что позволяет ей выглядеть всегда хорошо, даже при ограниченных средствах. Эта ее склонность к красоте может перерасти в профессию, но и если останется на уровне увлечения будет часто помогать в жизни.

На работе Полину ценят. Она обладает врожденным чувством брезгливости к интригам, что выгодно отличает ее он многих сослуживцев. К тому же она не конформиста, так что если чья то глупость и непрофессионализм будет вредить результату, то молчать Полина не будет. Часть людей конечно будет негативно относится к такой "излишней" честности, но большая часть сотрудников ее молчаливо поддержит. Полина обладает хорошо развитой интуицией, которую использует как на работе, так и в личной жизни.

Полина прекрасная жена и мама. Она обожает своих детей, а с мужем у нее скорее партнерские отношения. Она прекрасная и экономная хозяйка. Ее любовь зрелая, даже в юношеском возрасте. Ей не свойственны детские душевные порывы и терзания. Рядом с ней сможет быть счастливы, только столь же сформировавшийся зрелый человек.
 

lego

Постоялец
Сообщения: 1,599
Реакции: 6,666
Неважно какое имя, важно как он разговаривает с тем или иным человеком, наверху яркий пример. Jebaited
 

tipchelayapchelovod

Постоялец
Сообщения: 106
Реакции: 363
Имя: Аммар.
мужское имя арабского происхождения.
Люди с именем Аммар предпочитают адаптироваться к окружающей обстановке, но только там, где ожидается прибыль. Им нравится легкое общение, новые знакомства и ежедневные развлечения. Эти люди не любят планировать. Погоня за быстрым успехом и легким занятием могут воспрепятствовать им в достижении свершений на новых поприщах, где требуется усердие, расчет и планирование...
Значение имени Аммар: добродетельный, благочестивый, набожный, религиозный, терпимыми; строитель.
Значение букв имени Аммар.
Не только каждое из имен влияет на судьбу и характер. Сильное влияние оказывает как происхождение имени Аммар, так и каждая отдельная буква, ее трактовка и значимость.
А – сила, власть, комфорт.
М – заботливость, застенчивость, трудолюбие, педантичность.
М – заботливость, застенчивость, трудолюбие, педантичность.
А – сила, власть, комфорт.
Р – самоуверенность, постоянное напряжение, догматичность.
П.С. Короче скоприровал, лень читать.
Лайк ставим, если прочитали до конца. А так же подписка и колокольчик ебашим!
 

borz95

Постоялец
Сообщения: 485
Реакции: 2,068
А можете выдать что нибудь по имени Шамхан
 

амням

Мадемуазе́ль
Постоялец
Сообщения: 505
Реакции: 6,567
Мадина растет умной, серьезной и в тоже время яркой особой. Девочки с именем Мадина очень независимые и смелы в своих суждениях. Это накладывает определенные ограничения на методы их воспитания. Для Мадины очень важно умение аргументировать свою точку зрения и этого же она хочет и от окружающих. Девочка умеет ладить с людьми и любит быть центром внимания. Мадина растет отзывчивой и готова безвозмездно прийти на помощь нуждающимся.

Учится Мадина обычно хорошо. Это талантливый ребенок, а особенно в направлениях требующих творческого подхода. Она успешна во всех предметах, но все же больше любит гуманитарные науки. Хотя математика Мадине дается обычно тоже хорошо. Нужно помнить, что к примеру в Индии математика относилась к гуманитарным наукам, так как требовала незаурядной фантазии. Мадина много читает, а особенно в подростковом возрасте. В этом же возрасте может начать писать стихи. Ее творческая энергия постоянно требует выхода наружу.

Здоровье у девочки с именем Мадина по большей части не вызывает нареканий. Есть правда несколько слабых мест в ее здоровье. Мадина имеет склонность к болезням сердечно-сосудистой системы. Девочке стоит заниматься спортом, но конечно после консультации с врачами. В любом случае, при любых сложностях со здоровьем стоит обращаться к профессионалам.
 

Пользователи, которые просматривают эту тему (Всего: 1, Участники: 0, Гости: 1)

Сверху