FAQ Дополнительные настройки для "плавной" игры в Counter Strike 1.6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wishyoukine

Постоялец
Сообщения: 792
Реакции: 2,641
Вступление
Здравствуйте игроки!
Данная тема не предназначена для:
-обладателей других видеокарт, исключение Nvidia. Если у вас видеокарта другой фирмы, можете дальше не читать.
-пользователей не желающие видеть меньше 100
FPS.
-ленивых, шутка (нет).
Если вы согласны с условиями или вам любопытно, разрешаю читать далее. :26:


Теория

Для плавной игры нам нужно стабилизировать ваш стандартный FPS от 100 до 60. Люди которые уже экспериментировали с настройками видеокарты знают, что при включение V-Sync (вертикальный синхроимпульс) FPS не превышает 60 кадров. Но теряется контроль над мышкой (для игры в шутерах задержка на 0,5-1 секунды могут дать преимущество вашим соперникам).
Поэтому многие игроки оставляют эту функцию выключенной, из-за чего картинка временами разрывается (в тех местах где видеокарта требует большей нагрузки для обработки изображения). Изначально, мы этого не замечаем, но со временем глаза привыкают и мозг начинает замечать эти неприятные разрывы в картинке.
Итог: мы нервничаем, начинаем обвинять Ping, наше "железо" (характеристики компьютера), но проблему мы так и не решаем.
Я немного по-тестировал с настройками видеокарты и смог найти "золотую середину". Поэтому я предлагаю вам этот способ.

Вам понадобится скачать одну утилиту (без неё не стоит вообще начинать). Программа называется Nvidia Inspector (оставлять прямую ссылку не буду так, как боюсь управляющих и отца Стефкона, к тому же её очень просто найти в поисковике).
После скачивания будет архив .Rar, вы его разархивируйте в пустую папку на рабочем столе.

Практическая часть:

Далее следуем инструкции:

Во-первых, открываем настройки видеокарты. Сделать это можно двумя способами: Рекомендую второй способ (он быстрей)
1.)
меню ПУСК
->Панель управления
->В поиске "Панель управления NVIDIA"
2.) ПКМ (правая кнопка мыши) на рабочем столе (в пустое место где нет папок и документов)
-> Панель управления NVIDIA

Выбираем: Управление параметрами 3D (на сриншоте выделено красным цветом)

1.JPG


Нам понадобятся три пункта:
Вертикальный синхроимпульс - Адаптивный
Максимальное количество заранее подготовленных кадров - 1
Тройная буферизация - Вкл

1.JPG


Во-вторых, запускаем нашу утилиту NVIDIA INSPECTOR.

1.JPG



1.JPG


Меняем только эти значения (указаны на картинке):

1.JPG


Примечание: Если вы настроили не ту функцию, или где-то ошиблись, есть "волшебная кнопка" которая сбросит все настройки.

1.JPG


Надеюсь, данный Гайд* поможет вам настроить видеокарту так, как вы хотите.:3:

Доп. информация: нашли ошибку? Пишите прямо в этой теме!
 

Masya

Пользователь
Сообщения: 197
Реакции: 869
Покупаете стим кс, пишете в консоль v_sync 0, результат такой же
 

wishyoukine

Постоялец
Сообщения: 792
Реакции: 2,641
Не путайте, настройка которую я предложил не даёт максимальный FPS, но и не делают графику лучше. Скорее, это "золотая середина".
Ведь вы получаете стабильный FPS (60* кадров в секунду, а остальные 40* на запас, чтобы картинка была плавной и радовала глаза) под разрешение вашего монитора (поэтому он никак не может превышать 60 кадров).
При выключенной V-Sync вы получаете больше 60, (90-100 кадров) но если будет "лаг", поверьте, вы это заметите...

Но некоторые отказываются от включения этой настройки так, как жалуются на "задержку" мыши. Для это вы и должны проделать столько "сложных" настроек ранее написанных в этой статье (можно не заморачиваться, но тогда не нойте и купите себе современное железо :))
 
Последнее редактирование:

FlemQaaa

Пользователь
Сообщения: 32
Реакции: 37
Сделал все как ты сказал , фпс ровно 60 кадров , просадки до 45 стали , плавность бомбейшая , спс за темку
 

wishyoukine

Постоялец
Сообщения: 792
Реакции: 2,641
Сделал все как ты сказал , фпс ровно 60 кадров , просадки до 45 стали , плавность бомбейшая , спс за темку
Хм, я тебя огорчу, но ты что-то сделал неправильно. Ведь после этих настроек FPS должен быть 59.
 

FlemQaaa

Пользователь
Сообщения: 32
Реакции: 37
ну он показывает 59-60 , но проседает иногда до 45
 

oleoleoleg

Пользователь
Сообщения: 1
Реакции: 0
Интересно, работает, кс становиться примерно как и была до обновы 2013 года, только из-за вертикалки мышь все равно плавает. Модельки бывает проскакивают. Пробовал на 100 герцах, а не 60. Для паблика это пушка, защитывает лютую шару как на 150 фпс и выше, только в миксах вот этот вот проскок моделек чаще не на руку играет.
 

snex

Постоялец
Сообщения: 540
Реакции: 2,086
Расскажите разницу между
Фпс_макс и этой темой, а то я с села
 

wishyoukine

Постоялец
Сообщения: 792
Реакции: 2,641
@snex, разница банально проста, любая настройка frame limiter* через программы такие как, Nvidia Inspectror или Razen amd * и д.р принудительно удерживает нужную частоту кадров для выбранного приложения. В то время как настройка фпс_макс, всегда на 1-5 кадров поднимается выше из за чего появляется разрыв кадров, на "киберкотлетах" это не всегда заметно, но если взять "микроволновку" способную тянуть только контру, то разница видна сразу. Я могу лишь сказать, что этот способ не лучшее решение для мультиплеерных игр, где от скорости мыши зависит качество игры. Легче купить g-sync моник и не париться, если есть временные финансовые.
 
  • cmonBruh
Реакции: snex

snex

Постоялец
Сообщения: 540
Реакции: 2,086
@snex, разница банально проста, любая настройка frame limiter* через программы такие как, Nvidia Inspectror или Razen amd * и д.р принудительно удерживает нужную частоту кадров для выбранного приложения. В то время как настройка фпс_макс, всегда на 1-5 кадров поднимается выше из за чего появляется разрыв кадров, на "киберкотлетах" это не всегда заметно, но если взять "микроволновку" способную тянуть только контру, то разница видна сразу. Я могу лишь сказать, что этот способ не лучшее решение для мультиплеерных игр, где от скорости мыши зависит качество игры. Легче купить g-sync моник и не париться, если есть временные финансовые.
сделаю вид, что ты шаришь и прав, как по мне разницы нет, хоч плавную картинку - ограничить фпс через консоль
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, которые просматривают эту тему (Всего: 1, Участники: 0, Гости: 1)

Сверху