ЭКСТРЕННАЯ ПОМОЩЬ

  • Автор темы borz95
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры 813
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

borz95

Постоялец
Сообщения: 485
Реакции: 2,068
Я наслушался достаточно историй о том, как наябывали те "рекомендации" продавцов в магазинах компов и прочего. Так вот, ни я, ни моя мама не шарим в компах, и я решил спросить у вас, насколько этот комп норм. Вот продавец скинул голосовую про комп, и я мало чего понимаю, я просто перепишу сюда что он говорил, и вы скажите хороший комп, или нет. Я вас искренне прошу, не соврите, потому что я мечтал о своём собственном компе 10 с хуем лет, потому что я заебался делить комп со старшим братом, и у меня нет возможности сесть за комп в тот момент, когда у меня есть желание. Это крайнн важный момент, потому что пока я не вырасту и не заработаю, я хуй смогу как то улучшить комп. Ведь я незнаю, вдруг он и майнкрафт на минималках не потянет, короче вот, переписываю:

i3 процессор 9 поколения, 8 ГБ оперативка, 4 ГБ видеокарта 1650 MSI терабайт жесткость в 20 сд и 702 блок питания, монитор 24 дюйма от самсунг

Это все, я кроме 8 гб оперативы ничего из этого не понимаю, так что скажите что думаете
 

Махито

Не модератор
Сообщения: 937
Реакции: 2,401
в принципе с пивком пойдет, 8гб ещё докупишь и ладно.
в киберпанк погонять можно будет
 

borz95

Постоялец
Сообщения: 485
Реакции: 2,068
Вот например Need For Speed Heat (2019) на минималках будет плавным?
Или же будет плавной любая калда 2009-2014 на максималках?
 

thereayo

Пользователь
Сообщения: 122
Реакции: 659
Нормальный, можешь брать, но смотря откуда берёшь, мейби тебе видюху разъёбанную прогнали и она может год будет работать, может день, может неделю, так на авито любят наёбывать.
 

Махито

Не модератор
Сообщения: 937
Реакции: 2,401
Вот например Need For Speed Heat (2019) на минималках будет плавным?
Или же будет плавной любая калда 2009-2014 на максималках?
нфс: ультра - около 50 кадров, мб чуть поменьше
про минималки понятно

последняя колда на ультра - 40 кадров
2009-2014 - понятно, надеюсь
 

FaTum

Постоялец
Сообщения: 76
Реакции: 824
i3 процессор 9 поколения, 8 ГБ оперативка, 4 ГБ видеокарта 1650 MSI терабайт жесткий 120 ssd и 700w блок питания
1. i3-9*** серии - достаточно бюджетно, но в целом, сможешь сделать агрейд в дальнейшем, есть материнка позволит.
2. 8ГБ ОЗУ - если одной планкой, немного хуже, чем могло быть. Опять же, еще одна такая же будет стоить около $35-40, сможешь потом добавить.
3. Видуха для недорогой сборки вполне, поиграть хватит.
4. 1TB винт + 120gb SSD. 120 ssd это обрезки, их уже редко ставят и продают. Рекомендую настоять хотя бы на 240, разница в цене минимальная.
5. Возможно, пытаются впихнуть или херовый реально китайский блок питания, или раскрутить на покупку дорогого именитого. БП такой мощности избыточен в этой и даже в вероятно будущей конфигурации с апгрейдом. Советую самому выбрать красивый корпус и отдельно блок питания на 500-600 ватт от FSP или Chieftech
 

ЯВТЕБЕ

Куратор JB
Постоялец
Сообщения: 707
Реакции: 8,423
Я наслушался достаточно историй о том, как наябывали те "рекомендации" продавцов в магазинах компов и прочего. Так вот, ни я, ни моя мама не шарим в компах, и я решил спросить у вас, насколько этот комп норм. Вот продавец скинул голосовую про комп, и я мало чего понимаю, я просто перепишу сюда что он говорил, и вы скажите хороший комп, или нет. Я вас искренне прошу, не соврите, потому что я мечтал о своём собственном компе 10 с хуем лет, потому что я заебался делить комп со старшим братом, и у меня нет возможности сесть за комп в тот момент, когда у меня есть желание. Это крайнн важный момент, потому что пока я не вырасту и не заработаю, я хуй смогу как то улучшить комп. Ведь я незнаю, вдруг он и майнкрафт на минималках не потянет, короче вот, переписываю:

i3 процессор 9 поколения, 8 ГБ оперативка, 4 ГБ видеокарта 1650 MSI терабайт жесткость в 20 сд и 702 блок питания, монитор 24 дюйма от самсунг

Это все, я кроме 8 гб оперативы ничего из этого не понимаю, так что скажите что думаете
тебе этого с головой хватит чтобы комфортно играть в игры до 2018 года, а после 2018 урезать графику и тоже будет думаю норм, в 30 фпс потянет
 

КРАСАВА

Пользователь
Сообщения: 139
Реакции: 336
Не зная цены что то советуетеWaitWhatдля оценки качества нужно как минимум соотношение расхода и КПД
 

snex

Постоялец
Сообщения: 540
Реакции: 2,094
Это же с учётом монитора, если только системник с такими комплектующими, то там ну 50к я думаю цену назначил бы
не думаю, что чечен из тех людей который может позволит себе переплатить 15-20 тысяч да и сборка откровенно фуфло еще и в одноканале походу
 

Kabzon4ik

Пользователь
Сообщения: 17
Реакции: 159
8500 rub. - intel Core i3 9п.
2400 rub. - оперативка
16400 rub. - видюха
2000-2500 rub. - блок питания

В сумме 30000 rub. (округлил)
Назвал цены в среднем, если где-то поискать, то можно и дешевле найти.

Учитывая так же то, что это уже собранный комп + перепродажа, то 45-50к rub. вполне
 

Махито

Не модератор
Сообщения: 937
Реакции: 2,401
i3 - 9k
8gb - 2.5k
видеокарта - 13к (пиздец, за этот огрызок уже просят столько же, сколько летом за адекватную 1650 super)
бп - хз, на 700 ватт реально пахнет хуем, скорее всего энивей придется менять, но, допустим, 2к
корпус - 3-4к потолок
мать - 4к
хард - 3к

терабайт жесткость в 20 сд
вот это не понял, тут про ссд что-то или шо

моник - 8к (хотя хз, мб там миллион герц, но если 60гц и tn матрица - лесом отправляй)

итого без моника - сорокет, при том шо всё новое, так что вряд ли он тебе скинет около 20к, уболтай маму купить всё по отдельности, а там тебе кто-нибудь соберет за пятихат (даже вроде в днсе собирают, по крайней мере если там закупиться, то точно соберут, и вроде даже бесплатно)

ну и если всё-таки отдельно пойдешь собирать, то видеокарту вместо 1650 поставишь 1650 super, ссд себе хапнешь какой-нибудь на 240, и жить можно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, которые просматривают эту тему (Всего: 1, Участники: 0, Гости: 1)

Сверху