FAQ Как не поддаваться на провокации и избегать конфликтов

  • Автор темы lolka
  • Дата начала
  • Ответы 55
  • Просмотры 3K
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xexmde.

Мадемуазе́ль
Сообщения: 278
Реакции: 2,341
@xexmde., у меня вот родители всегда поддерживал меня во всем. У меня никогда не было запретов или ещё чего, отец был как наставник и до сих пор раз в пол года езжу к нему, вижусь и общаемся часами обо всем. Любые проблемы и прочее звоню бате и он все решает, однако стараюсь не злоупотреблять этим.

С мамой ещё когда она была жива вообще были как друзья, я ей рассказывал о всех свои приключениях за день и прочее. Она всегда учила, что мне надо доверять родителям и рассказывать им все по этому когда я косячил я не пытался это скрыть а признавался родителям и они вполне адекватно реагировали на все, например на желание покрасить волосы, серьги и прочее но я тогда был малым и вся дичь такая нравилась это сейчас вырос и перестал страдать херней.

Когда я первую татушку набил я ходил в свитере дома часа два, думал буду скрывать а потом такой подхожу к бате, говорю можно татушку набью а он говорит тип "Даже если я скажу, что нет сам решай". А ещё он всегда говорит - если хочешь что-то сейчас делай, даже если ты уверен, что завтра пожалеешь.

По этому для меня чуждо было, когда люди жаловались на своих родителей или говорили, что они хуйовые пока я сам не убедился, что хуйовые родители есть. Сидели у друга и его батя пришел домой, начал жаловать, что тот не сделал его поручения, что он никчемный человек, ничего не сможет в жизни и что жалеет, что у него такой сын. Я конечно понимаю, что отец разозлился но блядь такие слова если бы мне говорили мои родители я бы вскрылся.

У меня первая любовь и разлука были для меня болезненные и родители меня поддерживал в тот момент как и в тысячи других моментов, я уже не говорю о деньгах которые они потратили на мое образование, достаток и лечение(болел сильно раньше). А ещё меня мама научила играть на гитаре вполне не плохо и рисовать, а батя научил водить и пользоваться различными инструментами по этому я до сих пор сам себе и электрик и сантехник.
хорошо что у тебя были такие родители, но многие вовсе не знают как это - воспитать и понять, а потом жалуются на детей потому что видете ли они не те, кого они себе навоображали
и тогда они тебе не помогают с комплексами, а создают комплексы от которых ты должен избавляться во взрослой жизни
 

ЯВТЕБЕ

Куратор JB
Постоялец
Сообщения: 707
Реакции: 8,415
По этому для меня чуждо было, когда люди жаловались на своих родителей или говорили, что они хуйовые пока я сам не убедился, что хуйовые родители есть. Сидели у друга и его батя пришел домой, начал жаловать, что тот не сделал его поручения, что он никчемный человек, ничего не сможет в жизни и что жалеет, что у него такой сын.
у меня батя прям 1 в 1, только кроме моральной давки он меня еще пиздил)
 

Len

Мадемуазе́ль
Сообщения: 30
Реакции: 97
@xexmde., такие родители и есть причина всяких проблем в жизни ребенка.

@jakas, это хуйово, тип обычно вырастают закомплексованные люди, которые даже во взрослой жизни из-за мелкой фигни могут себе так накрутить, что жить не захочется.
 

xexmde.

Мадемуазе́ль
Сообщения: 278
Реакции: 2,341
@xexmde., такие родители и есть причина всяких проблем в жизни ребенка.

@jakas, это хуйово, тип обычно вырастают закомплексованные люди, которые даже во взрослой жизни из-за мелкой фигни могут себе так накрутить, что жить не захочется.
Родители серые и детей часто приучают быть такими, отсюда и неуверенность в себе, а так же тот момент, когда ты не видишь будущего из-за их установки "ты никто, ничего не добьёшься"
Но, мне кажется, что становится больше умных людей, которые или не рожают детей, зная, что это дорогое удовольствие либо же рожают и дают им достойное воспитание, ну или хотя бы такое, чтобы в семье было понимание и осознание своих поступков
 

Len

Мадемуазе́ль
Сообщения: 30
Реакции: 97
@xexmde., обычно родители ущемляют права ребенка и гнобят его а он терпит это все, потому что ему некуда идти. Такие люди обычно в будущем когда вырастают становятся марионетками или слишком нерешительными, чтобы нормально устроить свою жизнь.

Например у тебя хуйовая половинка но ты боишься уйти от неё, держишься в надежде, что он станет лучше, также как и в детстве было с ненормальным батей. Не говорю уже, что большинство таких людей критически стеснительные или боятся даже просто отстоять свои права уже даже будучи взрослыми и самостоятельными.
 

ЯВТЕБЕ

Куратор JB
Постоялец
Сообщения: 707
Реакции: 8,415
@xexmde., такие родители и есть причина всяких проблем в жизни ребенка.

@jakas, это хуйово, тип обычно вырастают закомплексованные люди, которые даже во взрослой жизни из-за мелкой фигни могут себе так накрутить, что жить не захочется.
Я таким и вырос, но слава богу выбрался с этого дерьма сам лет так в 20
 

Len

Мадемуазе́ль
Сообщения: 30
Реакции: 97
@jakas, я вот раньше очень часто грустил, когда только начал самостоятельную жизнь, ибо когда случались проблемы родителей уже рядом не было и никто не мог сказать какой я хороший и что все будет хорошо в итоге я впервые в жизни закурил в 19 лет и начал конкретно злоупотреблять алкоголем. Благо я вовремя одумался и понял, что это не решение и сам удивился, я всю жизнь относился к сигаретам негативно а тут сам закурил. Не мало важную роль и сыграл совет @Affl пытаться заниматься чем нибудь в такие моменты, я обычно пытался придумывать песни, стихи, истории целые и благодаря его совету опубликовал много работ на surgebook
 

ЯВТЕБЕ

Куратор JB
Постоялец
Сообщения: 707
Реакции: 8,415
@jakas, я вот раньше очень часто грустил, когда только начал самостоятельную жизнь, ибо когда случались проблемы родителей уже рядом не было и никто не мог сказать какой я хороший и что все будет хорошо в итоге я впервые в жизни закурил в 19 лет и начал конкретно злоупотреблять алкоголем. Благо я вовремя одумался и понял, что это не решение и сам удивился, я всю жизнь относился к сигаретам негативно а тут сам закурил. Не мало важную роль и сыграл совет @Affl пытаться заниматься чем нибудь в такие моменты, я обычно пытался придумывать песни, стихи, истории целые и благодаря его совету опубликовал много работ на surgebook
Хорошо что хватило сил чем-то заняться, ибо когда у тебя очень жосткий депресняк, ты с него хрен выйдешь как бы ты ни пытался и чем бы ты не занимался. За алкашку тут в точку, никогда не была решением проблем, и тем более не помогала, а наоборот еще больше усугубляла ситуацию. Сигареты такая же дроч, но уже более безобидная чем алкоголь (по моему мнению), но тоже параша еще та.
 

Len

Мадемуазе́ль
Сообщения: 30
Реакции: 97
@jakas, для меня - человека который вырос без единой сигареты и пробовал алкоголь всего пару раз в жизни было сложно. Появлялись суицидальные мысли и казалось выпью забуду, но после алкоголя появлялась ещё и смелость попытаться воплотить эти суицидальные мысли, всегда что-то останавливало. С сигаретами согласен, мне кажется лучше курить чем бухать, ибо от сигарет люди хотя бы рассудок не теряют.
 

xexmde.

Мадемуазе́ль
Сообщения: 278
Реакции: 2,341
@jakas, для меня - человека который вырос без единой сигареты и пробовал алкоголь всего пару раз в жизни было сложно. Появлялись суицидальные мысли и казалось выпью забуду, но после алкоголя появлялась ещё и смелость попытаться воплотить эти суицидальные мысли, всегда что-то останавливало. С сигаретами согласен, мне кажется лучше курить чем бухать, ибо от сигарет люди хотя бы рассудок не теряют.
Но зато вредят другим, особенно когда они курят в общественном месте :(
 
  • Мне нравится
Реакции: Len

Len

Мадемуазе́ль
Сообщения: 30
Реакции: 97
@xexmde., я вообще дым сигарет не переношу, по этому мои знакомые знают, что лучше рядом со мной не курить иначе я могу не закончив диалог уйти. Да и вообще я всегда считал и считаю, что сигаретной зависимости не существует, это некое желание но не зависимость.
 

xexmde.

Мадемуазе́ль
Сообщения: 278
Реакции: 2,341
@xexmde., я вообще дым сигарет не переношу, по этому мои знакомые знают, что лучше рядом со мной не курить иначе я могу не закончив диалог уйти. Да и вообще я всегда считал и считаю, что сигаретной зависимости не существует, это некое желание но не зависимость.
желание порожадает зависимость, разве нет?
 

xexmde.

Мадемуазе́ль
Сообщения: 278
Реакции: 2,341
@xexmde., я вообще дым сигарет не переношу, по этому мои знакомые знают, что лучше рядом со мной не курить иначе я могу не закончив диалог уйти. Да и вообще я всегда считал и считаю, что сигаретной зависимости не существует, это некое желание но не зависимость.
ну тобишь, если ты постоянно об этом думаешь и тебя трясет (ломает) - это зависимость?
 

Len

Мадемуазе́ль
Сообщения: 30
Реакции: 97
@xexmde., в целом да, но я видел как некоторые люди, заядлые курильщики прочитают чего или услышат чего и такие "все не буду курить" и действительно в одно мгновение перестают, следовательно все это время они просто думали, что не могут без сигарет а на самом деле просто не хотели перестать курить.
 

xexmde.

Мадемуазе́ль
Сообщения: 278
Реакции: 2,341
@xexmde., в целом да, но я видел как некоторые люди, заядлые курильщики прочитают чего или услышат чего и такие "все не буду курить" и действительно в одно мгновение перестают, следовательно все это время они просто думали, что не могут без сигарет а на самом деле просто не хотели перестать курить.
когда что-то шоковое услышишь про себя, то пересмотришь свою жизнь и здоровье)

Я так понимаю, что они получают с этими так зваными наркотиками то, что им нужно в этом сером мире - дозу счастья и расслабиться
У меня близкий друг 8 лет курил из-за плохой компании, потом все не мог бросить,ломался. в итоге он сказал, что бросит и я его поддержала уже как 3 месяца не курит)
Он молодец. )
У меня тоже зависимость есть от углеводов, я иду к тому чтобы ооднажды перейти на растительную пищу, потому что мне сложно себя контролировать когда я что-то ем углеводестое.
 
  • Мне нравится
Реакции: Len

Len

Мадемуазе́ль
Сообщения: 30
Реакции: 97
@xexmde., уже несколько лет не употребляю мясо просто потому что нравится идеи буддизма о том, что каждое живое существо имеет право на жизнь и нельзя никого убивать. Знаю от одного меня мало, что зависит но хотя бы моя совесть будет чиста. + обожаю животных, часто вожу в городской приют корм и прочее, когда лишние деньги бывают. Мне за это никак не воздастся но боже какое это приятное чувство, когда ты знаешь, что сделал добро.
 

Len

Мадемуазе́ль
Сообщения: 30
Реакции: 97
@xexmde., даже сейчас пишу это и ем грушу, от растительной пищи организм становится сильней и нет усталости и тому подобного.
 

xexmde.

Мадемуазе́ль
Сообщения: 278
Реакции: 2,341
@xexmde., уже несколько лет не употребляю мясо просто потому что нравится идеи буддизма о том, что каждое живое существо имеет право на жизнь и нельзя никого убивать. Знаю от одного меня мало, что зависит но хотя бы моя совесть будет чиста. + обожаю животных, часто вожу в городской приют корм и прочее, когда лишние деньги бывают. Мне за это никак не воздастся но боже какое это приятное чувство, когда ты знаешь, что сделал добро.
Понимаю, очень теплые чуства =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, которые просматривают эту тему (Всего: 1, Участники: 0, Гости: 1)

Сверху