Конкурс Кулинарный конкурс v2.0

Лучшая работа


  • Всего проголосовало
    34
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

your hater

Не модератор
Сообщения: 657
Реакции: 5,122
Так как на форуме сидят только Гордоны Рамзи и Джеймсы Оливеры, я просто не могу больше терпеть и объявляю второй кулинарный конкурс.

Задача конкурса:
(да, это почти копипаст)
Приготовить любую еду и скинуть фото/видео в эту тему. Должно быть понятно что еду готовили вы, поэтому на фото должен присутствовать лист/телефон с надписью xd2 или xd2.ru.
Дополнительные фото с процесом приготовления а так же комментарии по готовке приветствуются.
В следующий четверг 25.02.2021 пройдёт голосование, на котором будет определён победитель.
Призы:
1 место: 500р на карту + префикс на форуме на выбор (навсегда) + фулл права на месяц (jb или паблик) + лимит 750$ jb
2 место: Вип + adminmenu на месяц (jb или паблик) + лимит 500$ jb
3 место: 3 промокода по 750$ jb или випка на месяц паблик.
 

vrednaya

Несовершенное человеческое существо
Администратор
Сообщения: 498
Реакции: 3,147
Ну что ж, готовим торт "Кудряш" 🍰
Нужно приготовить 2 коржа и крем, нам понадобится:
8 яиц🥚, 2 стакана сахара 🥛, 2 стакана муки 🍚, 300 гр масла🧈, сгущенка (я беру вареную + обычную)🍯,какао (ну и еще ванилинчик, сода, уксус - по мелочи короче), ну и главное форма для выпечки + миксер
1613751988547.png
1613752042387.png

Для 1 коржа смешиваем 4 яйца, стакан сахара, стакан муки, ванилинчик, сода гашенная уксусом, (ну и все взбиваем миксером) смазываем форму и вливаем смесь которая получилась
1613752164513.png
1613752184061.png
1613752203271.png
Ставим в духовку 180 градусов до готовности

Для 2 коржа, берем те же ингредиенты, но добавляем 2 ст. ложки какао (муки лучше взять чуть меньше), и проделываем те же махинации
1613752307676.png

Что случилось с коржами я вам не скажу, но просто скипнем этот момент =)
Когда испекли 2 коржа, разрезаем каждый на 2 части (вдоль, а то мало ли..), и с середины натираем мякиш для посыпки
Подготавливаем крем, просто смешиваем масло и сгущенку.
1613752441931.png

Ну и мне было лень идти писать на листочке или искать 2 телефон, просто написала на 1 из слоев Хд2
1613752504848.png

Ну и как вы поняли, просто ложем по очереди белый-черный корж (можно наоборот), и каждый слой смазываем кремом
Посыпушку из мякиша мешаем и посыпаем, по итогу получается что-то на подобии этого, но могло быть лучше
1613752623844.png

На этом собственно все
Если вы спросите на кой хер я приготовила торт, то ответ прост, так надо было :D
Всем спасибо за внимание, я пошла спать
 

your hater

Не модератор
Сообщения: 657
Реакции: 5,122
Борщ (не участвует в конкурсе)
Ингредиенты (на кастрюлю 3-4 литра):
Мясо (свинина, говядина, можно даже курицу)
Свекла (1 небольшая штука)
Луковица (1 средних размеров)
Морковь (1 средних размеров)
Помидор (1-2 штуки)
Болгарский перец ( половинка)
Чеснок (2 зубчика)
Капуста (желательно кочанная)
Картофель (3-4 средних)
Фасоль (по желанию небольшое количество)
Томатная паста (2 столовых ложки)
Сметана (для подачи)
-Моем мясо, нарезаем небольшими кусочками.
-Ставим варится его на среднюю температуру.
-Собираем пену с борща, до тех пор, пока не перестанет плавать всякая ерунда с мяса.
-Шинкуем 150-200 грамм капусты и бросаем в кастрюлю.
-Чистим картошку, лук, морковь, свеклу.
-Нарезаем картошку любым способом, нарезаем лук кубиками, морковь и свеклу натираем на тёрке.
-Бросаем картоху после того, как мясо будет варится минут 40-60.
-Ставим сковороду на плиту, наливаем подсолнечное масло.
-После нагрева сковороды обжариваем лук 5 минут помешивая, до его карамелизации.
-Ставим кипятится чайник, делаем небольшой крестовой надрез кожуры помидор сверху, кладём в глубокую тарелку и заливаем на 30 секунд кипятком, достаём и снимаем кожицу, нарезаем кубиками.
-Бросаем в сковороду морковь и обжариваем еще 5 минут помешивая.
-Бросаем в сковороду свеклу, помидор и сладкий перец.
-Добавляем 2 столовые ложки томатной пасты и обжариваем 10-15 минут, при необходимости добавьте пол стакана воды.
-Добавляем вместимость сковороды в наш борщ, солим и перчим по вкусу.
-Моем и нарезаем немного укропа, бросаем в борщ и варим еще 5 минут.
При желании, можно перебить блендером сало, укроп и чеснок, сделав отдельную закуску, под борщ сильно заходит.
photo_2021-02-18_11-53-50.jpg

photo_2021-02-18_14-53-49 (2).jpg
photo_2021-02-18_14-53-48.jpg
photo_2021-02-18_14-53-48 (2).jpg
photo_2021-02-18_14-53-47.jpg
photo_2021-02-18_14-53-46 (3).jpg
photo_2021-02-18_14-53-46 (2).jpg
photo_2021-02-18_14-53-46.jpg
 

snex

Постоялец
Сообщения: 540
Реакции: 2,094
Короче решил я "Холодец без хрена" сделать, последний раз кушал вроде на НГ 12 или 13ом году так и не вспомнишь, а блюдо то вкусное, вот и случай подвернулся и вспомнить вкус.

Ингредиенты:
- 3-4 больших зуба чеснока
- 1 морковь небольшая
- 1 цЫбуля
- 1 яичко
- петрушка
- горошек консервирован чуток
- 2 свинные ножки (для бульона, желе)
- мясо индюшки (для начинки)

Приготовление:
1.
- Сперва взять большую кастрюлю залить воды и поставить варить 2 ножки на 20-30 минут

2. - после 20-30 минут вылить всё в умывальник, вымить кастрюлю от биомусора, промыть ножки, залить опять воду в кастрюлю и положить туда 2 ножки на бульон и само мясо индюшки на начинку, пару лаврушек и перца и оставляем варить на 2.5-3.5 часа

3. - Пока там всё вариться, чистим морковь, чеснок и лук.


4. - После кипения бульона, ставим низко-средний огонь(чтобы чуть чуть кипел), попутно убираем пенку, спустя после этого примерно пол-часа кидаем лук и морковь, варим до "желетильного" бульона попутно убирая пенку, на всё про всё до этого процесса проходит примерно 3-4 часа, после чего вылавливаем всё содержимое, кроме лука, перца и листов в миску какую нибудь, а сам бульон оставляем вариться еще на час и добавить жменю соли и чеснок.

5. Пока доваривается бульончик, мясо индюшки разделываем руками на мелкие кусочки, режем морковку кружочками, варим 1 яйцо и тоже кружочками (но я решил один лоточек с яйцом сделать, второй без, поэтому 1 яйцо я просто разрезал на 4 части в большой лоток), после чего разлаживаем всё в лотки постепенно


6. - После приготовленного бульона, слить всё в другую кастрюлю через мегатонкое сито над раковиной, залил чЕрпаком лотки, закинул петрушку и положил в холодильник. В холодильник можно положить на 3-4 часа, в моём случае температуру холодос показывал 4 градуса, но в самом нижнем ярусе там будет около 0 темпаратура, куда я и положил. В идеале просто на ночь поставить в холодильник и пойти спать.



Подробности:
1. В целом не рекомендую готовить ради разнообразия рациона, процесс как вы поняли очень длительный. Для разнообразия лучше приготовить мой вариант с прошлого конкурса.
2. Есть много разных рецептов и мой не является самым лучшим и самым вкусным. Есть варианты бульона и мяса получше, мой же вариант прост только в части, что не нужно сортировать мясо от костей.
3. Именно из моего мяса, как и к примеру и из куриного филе нельзя сделать бульон, поэтому я купил 2 ножки, после варки отдал их кстати своим собакенам.
4. Чеснок обязательный ингредиент, он придает бульону т.е. желе вкус. Лучше его конечно раздавить, но можно и кинуть так.
5. Мне лучше без хрена, но если вы накрываете на стол для всех. то конечно же накрыть лучше с хреном.

 

your hater

Не модератор
Сообщения: 657
Реакции: 5,122
@vrednaya и @snex задали высокую планку, распугнув всех потенциальных участников с жаренной картошкой и бутербродами Kappa
Пора определить победителя даного конкурса, поэтому я запускаю голосование.
 

wishyoukine

Постоялец
Сообщения: 792
Реакции: 2,641
"Деревенская шаурма" (не участвует в конкурсе).
лаваш, колбаса (самая дешёвая), огурцы, лук (для свежего дыхания), соус (смесь: кетчупа, майонеза, горчички), плавленый сырок
Этапы:
photo5314768883883815272.jpg

Подготовили продукты и начинаем нарезать

Готовка "соуса"

photo5314768883883815271.jpg

photo5314768883883815269.jpg

photo5314768883883815268.jpg


photo5314768883883815267.jpg


Послесловие: "Деревенская шаурма" готова, приятного аппетита!
Оставил послание жаказу, первый кто найдёт его и напишет - получит 300 баксов на сервере! (в случае лимита/частичного лимита ничего не получите :))
 

your hater

Не модератор
Сообщения: 657
Реакции: 5,122
Так как ни один участник не ушел в отрыв по голосованию, а блюда слишком разные чтобы их сравнивать - оба учасника получают первое место.
@vrednaya и @snex получают по 500 рублей и 750$ к текущему лимиту на джаиле.
Спасибо за участие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, которые просматривают эту тему (Всего: 1, Участники: 0, Гости: 1)

Сверху