Jailbreak Обсуждение правил

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

stefkone

Администратор
Сообщения: 714
Реакции: 1,990
Друзья, потратил 3 часа что бы привести правила в порядок. Глобального ничего не менялось, больше правилось оформление подачи информации.
Давайте все вместе будем обсуждать правила тут.
Правила для игроков
Правила для администраторов

Хотите что-то узнать, добавить, спросить или просто понять?
Оставляйте посты в этой теме по форме:
1. Для какой команды правило -
2. Само правило -
3. Ваше предложение или вопрос -

1. Для какой команды правило - ОХРАНА
2. Само правило -
Запрещено находиться в зоне игры. Исключение: приказ главного охранника.
3. Ваше предложение или вопрос - Зачем нужно это правило?

И тут дальше обсуждаем или вы получаете ответ - "Вы с легкостью можете спровоцировать игроков на бунт, в последствие чего сорвете игру."
 

KARAMELKA

Мадемуазе́ль
Сообщения: 380
Реакции: 227
1. Для кт
2. "Запрещено заходить в оружейную комнату (место появления охраны) после 0:0 по таймеру. Исключение: если там сидит последний/бунтующий заключенный. (Наказание kick/ban)"
3. В правилах не указано , что запрещено ресаться после 0, соответсвенно люди это делают , нарушая правило про оружейку.
 

hesus

Постоялец
Сообщения: 301
Реакции: 539
1. Для кт
2. "Запрещено заходить в оружейную комнату (место появления охраны) после 0:0 по таймеру. Исключение: если там сидит последний/бунтующий заключенный. (Наказание kick/ban)"
3. В правилах не указано , что запрещено ресаться после 0, соответсвенно люди это делают , нарушая правило про оружейку.
А кто сказал что можно ресаться после 0?
За кт даже через магаз нельзя ресаться после 0
 

hesus

Постоялец
Сообщения: 301
Реакции: 539
1) Для кт
2)Запрещено простреливать через стены. Исключение: вы уверены, что там нет заключенного со свободным днем или заключенного, который не нарушил правила. (Наказание kick/ban)
3)Слишком строгая мера наказания, предлагаю сменить на slay/kick

1)Для кт
2)Запрещено давить заключённых машинками. Исключение: игры. (Наказание kick/ban)
3)Также в исключения добавить "бунтующий заключенный"

1)Для кт
2)Запрещено провоцировать заключенного со свободным днем , подходить впритык или как либо дразнить. (Наказание: Kill/slay )
3)Добавить. Аналогичное правило для кт, как и для зеков.

1)Для кт.
2)Запрещено отдавать приказы или начинать игры, если клетки заключенных не были открыты. Исключение: игры которые проходят в клетках. (Наказание kick/ban)
3)Исправить. Так можно весь раунд проводить игры при закрытых клетках.
Пример измененного правила :"Исключение:можно провести 1 игру при закрытых клетках, после чего их необходимо открыть, также в этой игре должны выжить по крайней мере 1/6 всех заключённых. К примеру игра король клетки. Её можно вести только если есть 6 и более камер. (число выживших зеков можно подкорректировать) "

1)Для админов
2)Запрещено восстанавливаться с помощью привилегий, без разрешения гл.охранника, а также после 0 по таймеру (исключение: если идет массовое фд или нету начальника и клетки закрыты, в случае после 0 восстанавливаться\восстанавливать кого-либо запрещено.)
3)Не понял формулировку в исключении. После 0 можно ресаться если нет начальника и идёт массовое фд?
 
  • Мне нравится
Реакции: f1m

hesus

Постоялец
Сообщения: 301
Реакции: 539
P. S отписывайте в эту тему все спорные моменты, ситуации. Давайте уже все вместе наведем порядок с правилами. Я думаю у каждого в голову закрадывалась мысля об изменении и редактировании каких-либо правил.
 

bodya

Пользователь
Сообщения: 391
Реакции: 776
Прошу добавить правило для кт (начальника охраны)

1) (Для игр) например: начальник начал игру не сходя с места то есть заключенным запрещено сходить с места, но если если начальник дает приказ идем за мной 3 2 1 0 то все заключенные должны идти за начальником, кто не пойдет до окончания отчета - kill (например нужно это для смены места проведения игры или же если у начальника есть какие то дополнения для проведения той или иной игры) Простой приказ идем за мной (который не сопровождается отчетом - ложь) и тот кто например сойдет с места - kill.

То есть если в начале игры был один приказ (либо игра начата не сходя с места) то последующие приказы нужно выполнять если они противоречат приказам которые были до этого (не смотря на то что начальник начал игру не сходя с места).

Примерно так
 

РыбовНеПродают

Постоялец
Сообщения: 771
Реакции: 1,444
Прошу добавить правило для кт (начальника охраны)

1) (Для игр) например: начальник начал игру не сходя с места то есть заключенным запрещено сходить с места, но если если начальник дает приказ идем за мной 3 2 1 0 то все заключенные должны идти за начальником, кто не пойдет до окончания отчета - kill (например нужно это для смены места проведения игры или же если у начальника есть какие то дополнения для проведения той или иной игры) Простой приказ идем за мной (который не сопровождается отчетом - ложь) и тот кто например сойдет с места - kill.

То есть если в начале игры был один приказ (либо игра начата не сходя с места) то последующие приказы нужно выполнять если они противоречат приказам которые были до этого (не смотря на то что начальник начал игру не сходя с места).

Примерно так
управляющий состав сочел это бредом соре))
 

bodya

Пользователь
Сообщения: 391
Реакции: 776
управляющий состав сочел это бредом соре))
ну ок)

hesus написал(а):

Можно ли расширить игровую зону. К примеру начал игру не сходятся с мест и забыл прибавить "до приказа начальника" мне игру заканчивать или можно расширить зону игры ? (если да, то как именно)

stefkone написал(а):

В любой игре ты начальник, даёшь приказ "идём за мной" и все должны идти за тобой. А то что ты там изначально давал какие то приказы, ты их перекрываешь новыми.

Вот
 

bodya

Пользователь
Сообщения: 391
Реакции: 776
Правило для кт

Каждый приказ в игре должен сопровождаться отчетом. Например: играем в игру "король" не сходя с мест 3 2 1 0...
Пример: Вы начальник и хотите хотите поменять место игры, чтобы не заканчивать игру которую начали и не начинать ее заново, можно дать приказ, все идем за начальником (и обязательно отчет от № до 0. "Несмотря на то что игра не сходя с места, игроки должны выполнять последующие приказы" в данном случаи идти за начальником).
Убить можно тех кто после 0 не выполнил приказ. (Проиграл в игре)
В любой игре вы начальник, и все заключенные обязаны выполнять ваши приказы если они сопровождаются отчетом.
(Если начальник дал приказ без сопровождения отчетом то это является - обманом, данный приказ выполнять вы не обязаны).
 

bodya

Пользователь
Сообщения: 391
Реакции: 776
Добавить правило для админов:

Запрещено использовать adminmenu если в списке бунтующих есть заключенные. (даже если это необходимо для игры)


Либо обновить след правило.
  1. Запрещено выдавать игрокам какие-либо преимущества через adminmenu (скорость, оружие, гравитацию и т.д.), без поручения гл. охранника или в списке бунтующих есть заключенные.
 

wishyoukine

Постоялец
Сообщения: 792
Реакции: 2,641
Добавить правило для админов:

Запрещено использовать adminmenu если в списке бунтующих есть заключенные. (даже если это необходимо для игры)


Либо обновить след правило.
  1. Запрещено выдавать игрокам какие-либо преимущества через adminmenu (скорость, оружие, гравитацию и т.д.), без поручения гл. охранника или в списке бунтующих есть заключенные.
Уследить за всей игрой и игроками в ней ты не сможешь. Если добавить этот пункт ты сам себе перекроешь возможность играть в интересные игры. Хотя если речь идёт о постоянном "короле" и подобных играх, то смысл есть.
 

bodya

Пользователь
Сообщения: 391
Реакции: 776
Уследить за всей игрой и игроками в ней ты не сможешь. Если добавить этот пункт ты сам себе перекроешь возможность играть в интересные игры. Хотя если речь идёт о постоянном "короле" и подобных играх, то смысл есть.
Почему это? Если в списке бунта нету зэков то ты имеешь право выдавать им скорость, гравитацию и т.п.. Если в списке бунта есть зэк то выдавать ничего нельзя
 

wishyoukine

Постоялец
Сообщения: 792
Реакции: 2,641
Почему это? Если в списке бунта нету зэков то ты имеешь право выдавать им скорость, гравитацию и т.п.. Если в списке бунта есть зэк то выдавать ничего нельзя
Я ни разу не видел, чтобы администратор выдавал преимущества когда есть бунт.
 

bodya

Пользователь
Сообщения: 391
Реакции: 776
Я ни разу не видел, чтобы администратор выдавал преимущества когда есть бунт.
нет бывает такое что я начинаю игру, объясняю правила говорю что у вас там будет больше/меньше (скорость либо гравитация) или же вы будете ослеплены и в то время как я выдаю способность кто то ресается и говорит зачем ты меня ослепил вдруг я бунтовать хотел
 

wishyoukine

Постоялец
Сообщения: 792
Реакции: 2,641
нет бывает такое что я начинаю игру, объясняю правила говорю что у вас там будет больше/меньше (скорость либо гравитация) или же вы будете ослеплены и в то время как я выдаю способность кто то ресается и говорит зачем ты меня ослепил вдруг я бунтовать хотел
Если даже и так, пусть игрок который реснулся (зная, что его могут ослепить) подождёт окончания игры, а потом пусть бунтует на здоровье (если он доживёт до конца игры).

P.S Использовать вип/админ привилегии для своих нужд запрещено (без разрешения начальника).
А воспользовавшись магазин, игрока можно сразу убить (если КТ не убивает сразу, то это ошибка охраны и стоит задуматься нужны тебе они, возможно, есть кандидаты и получше).
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: lego

levkaster

Властелин царства правил
Постоялец
Сообщения: 1,041
Реакции: 1,307
  1. Запрещено лазить/ломать нычки/шкеры в места предназначенные для бунта заключенных. Исключение: 0:0 по таймеру. (Наказание kick/ban)(Если заключённые сидит в нычке после 0 00 и на сервере нет администратора, охранник может залезть/сломать нычку и убить заключённого,если администратор есть он обязан убить его через админку).
Можно отредактировать это правило . Написано Исключение: 0:0 по таймеру. получается что после 0.0 по таймеру можно залазить в нычки и ломать их на свое усмотрение. но за это админы убивают кт если они в нычке после 0.0
 

РыбовНеПродают

Постоялец
Сообщения: 771
Реакции: 1,444
  1. Запрещено лазить/ломать нычки/шкеры в места предназначенные для бунта заключенных. Исключение: 0:0 по таймеру. (Наказание kick/ban)(Если заключённые сидит в нычке после 0 00 и на сервере нет администратора, охранник может залезть/сломать нычку и убить заключённого,если администратор есть он обязан убить его через админку).
Можно отредактировать это правило . Написано Исключение: 0:0 по таймеру. получается что после 0.0 по таймеру можно залазить в нычки и ломать их на свое усмотрение. но за это админы убивают кт если они в нычке после 0.0
Если на серверве нет админов и зек находится в нычке то ты можешь туда залезть/сломать и тд. Но если на сервере есть хоть 1 админ ты. Не можешь залазить/ломать нычку даже после 00. Увидел зека в нычке после 00 сказал админу и все, на этом твои действия заканчиваются
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, которые просматривают эту тему (Всего: 1, Участники: 0, Гости: 1)

Сверху