[JB] FAQ Правила для Начальника Охраны

  • Автор темы lego
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры 20K
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lego

Постоялец
Сообщения: 1,592
Реакции: 6,642
Здесь будут отдельно выписаны из другого раздела пункты для Начальника Охраны.
Правила для Охраны и примечание для Охраны в другом разделе также обязан выполнять Начальник охраны полностью.

Наказания за нарушение правил бывают разные:

  • Slay – вас убивают через админку
  • Ban – вас блокируют на сервере
  • Block – вам блокируют игру за охрану
  • Перевод – вас переводят с охраны за заключённых

Правила для Начальника Охраны:
  1. Запрещено начинать игры, пока заключенные не собрались в одном месте. Исключение: игры, которые этого требуют. (Наказание: переводblock от 1 до 3 часов)
  2. Любая игра должна начинаться так:
    Пример 1: Не выходя из главной клетки играем в игру Король 3 2 1 0, объясняю правила игры.
    Пример 2: Играем в игру Короля, не выходя из главной клетки 3 2 1 0, объясняю правила игры.
    Пример 3: Не выходя из главной клетки играем в Короля 3 2 1 0, объясняю правила игры.
    Пример 4: Играем в Короля не выходя из главной клетки 3 2 1 0, объясняю правила игры.
    Далее вы проводите игру и как только вы хотите закончить игру, вы должны сказать:
    Пример 1: Закончили играть в игру Король, 3 2 1 0.
    Пример 2: Закончили играть в Короля 3 2 1 0.
    Только тогда игра будет закончена.
  3. Запрещено отдавать приказы, если клетки заключенных не были открыты. (Наказание: переводblock от 1 до 3 часов)
  4. Запрещено отдавать приказы, которые 100% приведут к смерти. (Наказание: block от 6 часов до 1 дня)
  5. Каждый приказ сопровождается отсчетом от № до 0. (Рассчитывайте время отсчета, что бы все заключенные успели выполнить приказ)
  6. Перед началом любой игры, обозначьте место игры. Исключение: саймон/смит и игры которые проходят по всей карте.
  7. Приказ "подаём признаки жизни" или отменяю все свои предыдущие приказы" считаются некорректными приказами на данном сервере, вместо них можно сказать "не трогаем клавиатуру и мышь или замерли".
  8. В приказах, содержащих выражение "а лучше", выполняется действие сказанное после слов "а лучше".
  9. Если начальник отдаёт приказ, в котором одно действие невозможно выполнить вместе с другим(и), то следует выполнять то действие, которое звучало последним. Например: 1. "Зеки замерли прыгая" - следует прыгать. 2. "Зеки бегаем прыгая замерев" - следует замереть.
  10. Вы должны убивать заключенных только за проигрыш в игре, так же за бунт и невыполнение приказов*. (Наказание: переводblock от 1 до 3 часов)
  11. Запрещено давать/отменять свободный день заключенным без причины. (Наказание: переводblock от 1 до 3 часов)
  12. Запрещено простреливать через стены. Исключение: вы уверены, что там нет заключенного со свободным днем или заключенного, который не нарушил правила. (Наказание: переводblock от 1 до 3 часов)
  13. Запрещено убивать заключенных за невыполнение приказов в начале раунда, пока не было команды которая ведет к сбору всех игроков в одном месте. Пример - все бежим в главную клетку 3, 2, 1, 0*. (Наказание: переводblock от 1 до 3 часов)
    *Данное правило считается формальным, его нужно понимать.
  14. Запрещено проводить массовые суицидальные игры, где может выжить всего 1 заключенный. Пример: король, который выбрал вариант игры "Неадекватный", тем самым оставшись последним заключённым. (Наказание: переводban от 6 часов до 1 дня)
  15. Охранникам запрещено прописывать kill в консоли, убегать от последнего заключенного, умирать когда остался последний заключённый или намеренно "сливать" дуэль. (Наказание: переводblock от 1 до 3 часов)
  16. Запрещено целенаправленно затягивать время раунда. (Наказание: block от 1 до 3 часов)
  17. Запрещено брать начальника более 2-х раз подряд. Исключение: вы один за охрану или ваши игры очень нравятся игрокам. (Наказание: переводblock от 1 до 3 часов)
  18. Запрещено начинать игры с желчными названиями, типа хй, жпа, г*вно и подобное. (Наказание: переводblock от 1 до 3 часов)
  19. Запрещено восстанавливаться после 00:00 по таймеру. (Наказание: переводblock от 6 часов до 1 дня)
  20. Запрещено начинать игры в стартовых клетках при наличии свободного заключенного. Исключение: игры, где жизни свободного заключённого ничего не угрожает, а также при условии, что свободный заключённый сможет покинуть клетку в ближайшие 10-15 секунд. (Наказание: переводblock от 1 до 3 часов)
  21. Запрещено начинать новые игры, не закончив предыдущие. (Наказание: переводban от 1 до 3 часов)
  22. Запрещено убивать заключённых, у которых в командной игре (от 2-ух зеков) один или более заключённых начали бунтовать, а сами они не нарушали условия или правила игры. Исключение: они хотят устроить бунт или стали бунтующими. (Наказание: переводblock от 1 до 3 часов).
  23. Запрещено включать бокс в начале раунда и несколько раундов подряд. (Наказание: block от 3 часов до 1 дня)
  24. Запрещено проводить глобальные игры под видом обычных. Исключение: Футбол/Бокс/Прятки идущие по времени не более 15 минут. (Наказание: block от 6 до 12 часов.)
  25. Запрещено принуждать КТ/ТТ менять ники. (Наказание: устное предупреждение или block от 6 до 12 часов.)
  26. Начальнику запрещено проводить игры и отдавать приказы, условиями которых является нанесение урона или убийство охраны/начальника. (Наказание: перевод или block от 3 до 6 часов.)
  27. Запрещено нарочно использовать технический функционал меню начальника, для частичного/полного ограничения возможности бунта. Пример: установить 10аа, выдать заключенным мяч. (Наказание: block от 3 до 12 часов.)
  28. Запрещено проводить игры, которые предусматривают смену или снятие игровых шапок. Исключение: Можно использовать шапки для выбора капитана в определенной игре, при условии выбора шапки только с первой страницы.(Наказание: перевод или block до 3 часов)
  29. Каждый приказ длится не более 2 минут, более - приказ становится не действительным.
  30. Запрещено отдавать приказы или начинать игры, принудительным условием которых является голосование за досрочную смену карты через /rtv (Наказание: перевод или block от 1 до 12 часов)
  31. Запрещено не брать начальника более минуты любому из охранников. Исключение: 1. Начало раунда и охранник брал начальника два раунда подряд до текущего раунда и есть другие охранники. 2. Идёт массовый свободный день (Наказание: предупреждениеперевод)
  32. Запрещено будучи начальником не отдавать приказы более 1 минуты с начала игры до открытия первоначальных клеток (Наказание: перевод -> block от 1-6 часов -> block до 1 дня)
  33. Запрещено будучи начальником создавать особые условия или ограничения для игрока(-ов), отличающиеся от правил игры для всех заключённых без каких-либо на то обоснованных причин. (Наказание: перевод или block от 1 часа до 1 дня в зависимости от ситуации)
  34. Каждый приказ даётся для всех заключённых и не может быть распространён только для определенных игроков (Исключение: условия начатой начальником игры) (Наказание: перевод или block от 1 до 6 часов)
 

Enmi[casa]

Постоялец
Сообщения: 116
Реакции: 375
Изменен 15 пункт правил.

Удалено правило:
15.Если вы начали игру в которой нужно производить какие либо действия связанные с шапочками, а в этот момент у заключенного платная шапочка, то он не обязан выполнять такие приказы как (снять либо поменять шапочку) (иск. вы возместили полную стоимость шапочки)
 
Последнее редактирование:

wishyoukine

Постоялец
Сообщения: 792
Реакции: 2,641
Добавлен пункт 16:
Запрещено начальнику проводить такие игры, в которых их исход зависит от охранников и заключённых (искл. Игры не связанные с текстовым или голосовым чатом). Например, игра король, когда посредством слова выбирается зек, который должен выбрать N кол-во зеков которые ему не по нраву, и их убивают (Наказание: перевод/kick/блок за кт на час).
Добавлен пункт 17:
Запрещено убивать заключённых у которых в командной игре (от 2-ух зеков) 1 или более заключённых начали бунтовать, а они сами не нарушали условия или правила игры/игровую зону.(искл. Они хотят бунтануть или стали бунтующими) (Наказание: перевод/kick/блок за кт на час).
 
Последнее редактирование:

Enmi[casa]

Постоялец
Сообщения: 116
Реакции: 375
Убран пункт правил №16
Запрещено начальнику проводить такие игры, в которых их исход зависит от охранников и заключённых (искл. Игры не связанные с текстовым или голосовым чатом). Например, игра король, когда посредством слова выбирается зек, который должен выбрать N кол-во зеков которые ему не по нраву, и их убивают (Наказание: перевод/блок за кт на час).
 

lego

Постоялец
Сообщения: 1,592
Реакции: 6,642
Добавлены виды банов/наказаний в Правила для охраны которые редко используют все администраторы.
Block - запретить вход за охрану.
Перевод - перевод за террористов.
 

Support Team

Супермодератор
Сообщения: 395
Реакции: 3,062
1. Изменено 14-ое правило:
Было:
«Запрещено начинать игры в стартовых клетках при наличии свободного заключенного»
Стало:
«Запрещено начинать игры в стартовых клетках при наличии свободного заключенного. Исключение: игры, где жизни свободного заключённого ничего не угрожает, а также при условии, что свободный заключённый сможет покинуть клетку в ближайшие 10-15 секунд»
2. Добавлены наказания за нарушения правил
 

ЯВТЕБЕ

Куратор JB
Постоялец
Сообщения: 707
Реакции: 8,415
Добавлен пункт 26:
Начальнику запрещено проводить игры и отдавать приказы, условиями которых является нанесение урона или убийство охраны (Наказание: перевод или block от 3 до 6 часов.)
 

Nekko^chan

Постоялец
Сообщения: 1,294
Реакции: 2,204
Добавлен новый 27 пункт

- Запрещено нарочно использовать технический функционал меню начальника, для частичного/полного ограничения возможности бунта. Пример: установить 10аа, выдать заключенным мяч. (Наказание: block от 3 до 12 часов.)
 

Magabol

Постоялец
Сообщения: 129
Реакции: 1,155
Добавлен новый 28 пункт

Запрещено проводить игры, которые предусматривают смену или снятие игровых шапок. (Наказание: перевод или block до 3 часов)
 

Magabol

Постоялец
Сообщения: 129
Реакции: 1,155
Обновлен 28 пункт:

Добавлено исключение:


Запрещено проводить игры, которые предусматривают смену или снятие игровых шапок. Исключение: Можно использовать шапки для выбора капитана в определенной игре, при условии выбора шапки только с первой страницы. (Наказание: перевод или block до 3 часов)
 

Magabol

Постоялец
Сообщения: 129
Реакции: 1,155
Отредактировано 24 правило:
Добавлено в исключение новая игра "прятки"

Запрещено проводить глобальные игры под видом обычных. Исключение: Футбол/Бокс/Прятки идущие по времени не более 15 минут. (Наказание: block от 6 до 12 часов.)
 

pr1zma

Постоялец
Сообщения: 364
Реакции: 2,366
Добавлены пункты 29-32:
  • 29. Каждый приказ длится не более 2 минут, более - приказ становится не действительным.
  • 30. Запрещено отдавать приказы или начинать игры, принудительным условием которых является голосование за досрочную смену карты через /rtv (Наказание: перевод или block от 1 до 12 часов)
  • 31. Запрещено не брать начальника более минуты любому из охранников. Исключение: 1. Начало раунда и охранник брал начальника два раунда подряд до текущего раунда и есть другие охранники. 2. Идёт массовый свободный день (Наказание: предупреждениеперевод)
  • 32. Запрещено будучи начальником не отдавать приказы более 1 минуты с начала игры до открытия первоначальных клеток (Наказание: перевод -> block от 1-6 часов -> block до 1 дня)
 

pr1zma

Постоялец
Сообщения: 364
Реакции: 2,366
Добавлены 33 и 34 пункт правил для начальника охраны:

33. Запрещено будучи начальником создавать особые условия или ограничения для игрока(-ов), отличающиеся от правил игры для всех заключённых без каких-либо на то обоснованных причин. (Наказание: перевод или block от 1 часа до 1 дня в зависимости от ситуации)

34. Каждый приказ даётся для всех заключённых и не может быть распространён только для определенных игроков (Исключение: условия начатой начальником игры) (Наказание: перевод или block от 1 до 6 часов)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, которые просматривают эту тему (Всего: 1, Участники: 0, Гости: 1)

Сверху