Special for @snex или мои титановые аргументы почему нельзя собирать на Ryzen пк.

  • Автор темы lego
  • Дата начала
  • Ответы 68
  • Просмотры 3K

Разен говно в играх?

  • да хуже интела

    Голосов: 4 21.1%
  • нет дохуя ядер поэтому и лучше должно быть в играх хыыыы я дурачок

    Голосов: 0 0.0%
  • мне похуй иди нахуй

    Голосов: 15 78.9%

  • Всего проголосовало
    19
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lego

Постоялец
Сообщения: 1,600
Реакции: 6,683
хз чо тут писали пушо обычно диалоги про комплектующие всё время перетекают в глиномесие
но как по мне, хочешь максимум фпс и есть деньги - интел, нет денег или ты не требовательная с**а - райзен (1600/3500x)
ну а если совсем денег нет, то райзен офк

всё, пока в мой рот не полилось говно, покину тему
любой у меня за 1500р дипкуловскую башню и под неё 9600 и всё будет заебися если деньги есть то за 2к башню и самое главное 2 по 8 плашки не надо будет покупать за 6-7к чтобы проц ризен не жрал их так много(
 

lego

Постоялец
Сообщения: 1,600
Реакции: 6,683
чтоб посмотреть работоспособность проца в тяжелых ситуациях,а не просто закрыв все что можно на компе,и играть на ультрах с 70-+ градусах и процом под 100 PepeLaugh
я так и вижу как он 100 достигает и стоит там не опускаясь CoolStoryBobCoolStoryBobCoolStoryBob
 

lego

Постоялец
Сообщения: 1,600
Реакции: 6,683
смотря что за игра,и какое разрешение.
так в том то и дело, нахуя 2к? масштабность? или ещё чего? ты думаешь через год будет игра в которой нужен будет 2к моник? fullhd мало? да я бомж и поэтому привык на fullhd монике играть видимо мне этого достаточно но я не понимал зачем такииие большие моники покупать и играть в них в играх, глазам нормально?)
 

1487

Маппер
Сообщения: 91
Реакции: 275
так в том то и дело, нахуя 2к? масштабность? или ещё чего? ты думаешь через год будет игра в которой нужен будет 2к моник? fullhd мало? да я бомж и поэтому привык на fullhd монике играть видимо мне этого достаточно но я не понимал зачем такииие большие моники покупать и играть в них в играх, глазам нормально?)
нормально.
 

lego

Постоялец
Сообщения: 1,600
Реакции: 6,683
смотря что за игра,и какое разрешение.
на fullhd играю в хитман нормально, не просадок нихуя, графика нормальная я не дрочу, матрица ips на экране все красочно мне работяге, да обновлять железо будет дорого но что поделать, всё ради долгих лет надёжности. (в неё посл месяц чилил) всё гта старая и не требовательная поэтому не в счёт. Интересно посмотреть 3300x выйдет скоро на 4 ядра 8 потоков (возможность что для стрима сойдёт, правда видяха бюджетная) в мае выйдет тогда я может поменяю отношения к ризену Kappa
 

snex

Постоялец
Сообщения: 540
Реакции: 2,094
даже впадлу читать и спорить и пояснять почему эра интела прошла в 2017ом и райзен топ .
PS:

уже вижу , как твой i3 и i5 уже тащат стрим , за то +5 кадров(которые нафиг не нужны на 100+фпс играх) в однопоточных играх есть за те же деньги TriHard
 
  • FailFish
Реакции: lego

lego

Постоялец
Сообщения: 1,600
Реакции: 6,683
даже впадлу читать и спорить и пояснять почему эра интела прошла в 2017ом и райзен топ .
PS:

уже вижу , как твой i3 и i5 уже тащат стрим , за то +5 кадров(которые нафиг не нужны на 100+фпс играх) в однопоточных играх есть за те же деньги TriHard

читай мои посты внимательнее!
 

snex

Постоялец
Сообщения: 540
Реакции: 2,094
читай мои посты внимательнее!
зачем ? мы эту тему еще с вишем обсуждали прошлым годом , недавно с тобой , че её опять обсуждать ? если хоч пофайтится , го в ТС или зассал ? раз на раз
 

lego

Постоялец
Сообщения: 1,600
Реакции: 6,683
зачем ? мы эту тему еще с вишем обсуждали прошлым годом , недавно с тобой , че её опять обсуждать ? если хоч пофайтится , го в ТС или зассал ? раз на раз
да ты заебал, какой нахуй стрим, он мне блять не всрался, повторюсь ждём новые ryzen бюджетный для народа 3300x и посмотрим как он себя покажет + новая мать с чипсетом b550, если мне зайдёт обменяю её на интел и то нахуя мне это если я не стримлю дурачок!
 

snex

Постоялец
Сообщения: 540
Реакции: 2,094
да ты заебал, какой нахуй стрим, он мне блять не всрался, повторюсь ждём новые ryzen бюджетный для народа 3300x и посмотрим как он себя покажет + новая мать с чипсетом b550, если мне зайдёт обменяю её на интел и то нахуя мне это если я не стримлю дурачок!
кароче панятна , зассал
 

snex

Постоялец
Сообщения: 540
Реакции: 2,094
да ты заебал, какой нахуй стрим, он мне блять не всрался, повторюсь ждём новые ryzen бюджетный для народа 3300x и посмотрим как он себя покажет + новая мать с чипсетом b550, если мне зайдёт обменяю её на интел и то нахуя мне это если я не стримлю дурачок!
ну вообще изначально ты топ создал и рассказывал про плюсы синих и прочее блаблабла, про мать кстати ты не упоминал , что например под разные бюджеты процессоров синих - разные материнки , как у райзенов вообще 1 сокет , то что память у интелов в стоке на бичматери по 2666 тоже не упоминал , или интелу разгон памяти не нужен ? CoolStoryBob Вообще ,любой шарящий чел тебе скажет . что соберет сборку на красном рузене любого бюджета , потому что гипер трейдинг на 1 ядро интела даст тебе прибавку 5-20фпс в мультиплеер играх , где ФПС как у синих , так и у красных по 100+(зависимо от бюджета , но возьмём среднебюджетники) , а нахуя брать дорогой интел (а он во всех категориях дороже аналога от АМД) , чтобы у тебя было 200 фпс , вместо 180 в условном фортнайте ?? или например в твоих танках 150 вместо 130 условных ... а в сингл плеер играх 60 фпс достаточно... и что получиться если ты возьмешь рузен вместо интела:
1. дешевле купишь мать по принципу цена-функционал
2. можешь сменить процессор на свежее
3. рабочие задачи , я думаю за всю жизнь ты полюбому что нибудь да будешь юзать и рабочих приложений , а не игрушек (если от короны не откинешься конеш)
4. потанцевал на будещее
5. выход мультипоточных игр - эра АМД (если штрауды не очнутся)
6. если через 5 лет не будет тащит - разгон в помощь
7. экономишь кучу бабла на процессоре
8. не тратишь кровные бабкик на возможность разгона интела , у АМД эта возможность открыта сразу , а у интела за приставку k (unlock) нужно доплатить ))

и что ты потеряешь , взяв интел:
1. +500 рублей на оператву
2. вместо 130фпс получишь 150 в своих ебучих танках, разницу которую даже не заметишь на 144 герцовом мониторе , который вряд ли у тебя есть , но если есть - красава

насчет челов из роликов , скинул одного имбицила , который фрик в техноблогинге , а остальные ярые глоры Штрауда по 50 подписчиков и аргументы пздц какие тупые у них.

ну и ПС: от 3300 ждать ничего не стоит, а вот от матерей на новом биччипсете можно ожидать многое , но не для тебя , а для любителей разгона :)
ПСС: с одним могу согласиться . что только один единственный 9400ф в нынешнее время что-то с чем то и геймерам я его бы посоветовал , но если вы не геймер , а любитель поиграть , тогда рузен в помощь
 

lego

Постоялец
Сообщения: 1,600
Реакции: 6,683
можешь сменить процессор на свежее
экономишь кучу бабла на процессоре
если через 5 лет не будет тащит - разгон в помощь
не тратишь кровные бабкик на возможность разгона интела , у АМД эта возможность открыта сразу , а у интела за приставку k (unlock) нужно доплатить ))
+500 рублей на оператву

с одним могу согласиться . что только один единственный 9400ф в нынешнее время что-то с чем то и геймерам я его бы посоветовал , но если вы не геймер , а любитель поиграть , тогда рузен в помощь
monkaGun
 

snex

Постоялец
Сообщения: 540
Реакции: 2,094
не читал мои посты x2
ну что-то да читал , просто не помню , я не особо хуйню всякую запоминаю Kappa за то запомнил одного чела с видоса который ты скинул , он просто сверхразум
 

lego

Постоялец
Сообщения: 1,600
Реакции: 6,683
ну что-то да читал , просто не помню , я не особо хуйню всякую запоминаю Kappa за то запомнил одного чела с видоса который ты скинул , он просто сверхразум
я тебе помогу, я писал что не отрицаю что 9400 и 9100 затычка для крестьянина вроде меня, меня не ебёт что рузен дешевле, у 9600k лучше производительность на ядро и норм в играх ебашить можно с какой нить rtx 2060 на будущее, без навороченых мат плат которые не обязательно покупать дорогие если что на секундочку, оперативы 2666 (3000 на потом) можно всегда взять за норм цену бп шника хватать будет, 1500 руб башня и кулер для проца и продуваемый корпус спереди чтобы сетка была и сзади (докупить по желанию можно если знать что брать) этого вполне заебись и надолго будет хватать, FeelsOkayMan🖕
 

snex

Постоялец
Сообщения: 540
Реакции: 2,094
я тебе помогу, я писал что не отрицаю что 9400 и 9100 затычка для крестьянина вроде меня, меня не ебёт что рузен дешевле, у 9600k лучше производительность на ядро и норм в играх ебашить можно с какой нить rtx 2060 на будущее, без навороченых мат плат которые не обязательно покупать дорогие если что на секундочку, оперативы 2666 (3000 на потом) можно всегда взять за норм цену бп шника хватать будет, 1500 руб башня и кулер для проца и продуваемый корпус спереди чтобы сетка была и сзади (докупить по желанию можно если знать что брать) этого вполне заебись и надолго будет хватать, FeelsOkayMan🖕
чтобы покупать 9600k , нужно покупать мать на z чипсете , что не дешево , ибо какой смысл доплачивать за приставку "кей"? не все матери дают тебе разгон памяти на 3000 ...причем тут рузен дешевле , он круче и еще и дешевле , тут как бы 2 в 1 ... по 5-10 фпс разницы я уже писал - это мало, чтобы брать интел
 

snex

Постоялец
Сообщения: 540
Реакции: 2,094


нвидиа и интелъ PepegaAim
 
  • DansGame
Реакции: lego
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, которые просматривают эту тему (Всего: 1, Участники: 0, Гости: 1)

Сверху