Jailbreak Вопрос/ответ Побег Из Тюрьмы

ЯВТЕБЕ

Куратор JB
Постоялец
Сообщения: 701
Реакции: 8,395
это было раньше,как я знаю,у всех по привычке это правило и осталось,как и бокс во время бунта
Если бунтующий убьет зека который просто играл во время бокса, ты будешь ему должен 45
 

ЯВТЕБЕ

Куратор JB
Постоялец
Сообщения: 701
Реакции: 8,395
да где ж это написано,скажи
По вине начальника был убит обычный заключённый который не участвует в игре, это игровой процесс, голову включай) или тебе нужно все разжевать в правила 100 листов А4 написать текста мелким шрифтом все ситуации которые считаются неприемлемыми?
 

antonrabotamsktele2

Пользователь
Сообщения: 22
Реакции: 62
Для заключённых имеется правило, которое запрещает бунтовать при определённых обстоятельствах:
Запрещено бунтовать с выданного админом оружия, скорости, ноуклипа, жизни >200, способностей и вещей с боссменю. Вне игр и испытаний данное правило не действительно. (Наказание: ban от 6 часов до 1 дня)

В нём перечислены конкретные вещи, при выдаче которых запрещается бунтовать. Но есть довольно спорный момент - многие администраторы на сервере утверждают, что бунтовать с парашютом запрещается. Хотя стоит заметить, что парашюта в перечне нет, как и способности "анти-падение", а выдаются они не через боссменю.

Управляющие/главные, вопрос к вам - с парашютом запрещается бунтовать или нет? Желательно услышать авторитетное мнение, на которое я смогу ссылаться в спорных ситуациях.
 

РыбовНеПродают

Постоялец
Сообщения: 771
Реакции: 1,444
Для заключённых имеется правило, которое запрещает бунтовать при определённых обстоятельствах:


В нём перечислены конкретные вещи, при выдаче которых запрещается бунтовать. Но есть довольно спорный момент - многие администраторы на сервере утверждают, что бунтовать с парашютом запрещается. Хотя стоит заметить, что парашюта в перечне нет, как и способности "анти-падение".

Управляющие/главные, вопрос к вам - с парашютом запрещается бунтовать или нет? Желательно услышать авторитетное мнение, на которое я смогу ссылаться в спорных ситуациях с админами.
Выдаются в способностях и в босс меню, так что они есть в перечне... Но когда нет начатой игры с ними можно бунтовать
P.S. Лучше конечно запретить бунтовать с этим, тем, кто в игровой зоне находится
 

antonrabotamsktele2

Пользователь
Сообщения: 22
Реакции: 62
Выдаются в способностях и в босс меню, так что они есть в перечне... Но когда нет начатой игры с ними можно бунтовать
Но правило гласит именно "способностей и вещей с боссменю". Соответственно способности с adminmenu не в счёт.
 

Voland

Похититель женских сердец
Постоялец
Сообщения: 622
Реакции: 4,289
@fRozejkahoYmzaeN, парашют выдаётся в пункте "способности"
 

РыбовНеПродают

Постоялец
Сообщения: 771
Реакции: 1,444
Но правило гласит именно "способностей и вещей с боссменю". Соответственно способности с adminmenu не в счёт.
Господи, способности, которые и есть в админменю(грава скорость и тд)
 

antonrabotamsktele2

Пользователь
Сообщения: 22
Реакции: 62
Если я не ошибаюсь, с точки зрения правил русского языка, в словосочетании "способностей и вещей с боссменю" придаточные слова "способностей" и "вещей" пpикpeпляeтcя к одному слову, а именно - к главному "боссменю". В данном случае - придаточные отвечают на вопрос "откуда" (см. скриншот).

prid.png


Соответственно, речь идёт не об абстрактных способностях, а о конкретных способностях из боссменю.

Если есть филологи - поправьте меня.

Если изначально имелся ввиду другой смысл, можно подправить на такой вариант:
Запрещено бунтовать с выданного админом оружия, скорости, ноуклипа, жизни >200, способностей и вещей с боссменю adminmenu/bossmenu. Вне игр и испытаний данное правило не действительно. (Наказание: ban от 6 часов до 1 дня)
 

antonrabotamsktele2

Пользователь
Сообщения: 22
Реакции: 62
Тут не урок русского языка и нету "конкретных исключений"
Разбор и анализ предложений - это не урок русского языка, а осознанное осмысление написанного, понимаешь? Ты прочитал и понял один смысл, другой прочитал и понял другой смысл. И что в таком случае делать, кроме дискуссии с разбором слов?

нельзя бунтовать с выданными способностями
Это называется "вырвать из контекста".

Вырвав слова из контекста, можно трактовать как угодно на свой лад. Это как если бы предложение "убить нельзя, помиловать" ты бы сократил до "убить". Казалось бы, сократил несколько слов - а уже совершенно другой смысл. Так и ты вырезал уточняющее слово "боссменю" из словосочетания, придав предложению другой смысл.
 

pr1zma

Постоялец
Сообщения: 364
Реакции: 2,350
Разбор и анализ предложений - это не урок русского языка, а осознанное осмысление написанного, понимаешь? Ты прочитал и понял один смысл, другой прочитал и понял другой смысл. И что в таком случае делать, кроме дискуссии с разбором слов?


Это называется "вырвать из контекста".

Вырвав слова из контекста, можно трактовать как угодно на свой лад. Это как если бы предложение "убить нельзя, помиловать" ты бы сократил до "убить". Казалось бы, сократил несколько слов - а уже совершенно другой смысл. Так и ты вырезал уточняющее слово "боссменю" из словосочетания, придав предложению другой смысл.
ты спрашиваешь конкретно о джаиле,а не философия и разбор "лазеек,закорючек" текста,тут и тема : вопрос-ответ
А то что ты конкретно обозначаешь "придаточные слова",не зная к чему,это к этому не относится.Тут чистая и точная формулировка,нельзя бунтовать с выданными способностями. А если хочешь поболтать и обсудить эту тему в широком смысле,пиши в чат xd2
 

ЯВТЕБЕ

Куратор JB
Постоялец
Сообщения: 701
Реакции: 8,395
И что что игра?В игре убили обычного зека,я ему 45 должен?Нет,т.к это не прописано,если бы Я его убил будучи за КТ,то да,должен 45
Тогда в следующий раз я возьму начальника, мой друган пойдет бунтовать, я вас в клетке закрою включу бокс а он будет вас ебашить с калаша, и так каждый раунд, ок? В правилах же запрета нет
 

lego

Постоялец
Сообщения: 1,581
Реакции: 6,600
Тогда в следующий раз я возьму начальника, мой друган пойдет бунтовать, я вас в клетке закрою включу бокс а он будет вас ебашить с калаша, и так каждый раунд, ок? В правилах же запрета нет
Для этого и существует здравый смысл.Если не со стороны правил, так хотя бы со стороны объективности для обоих сторон.
 

pr1zma

Постоялец
Сообщения: 364
Реакции: 2,350
Тогда в следующий раз я возьму начальника, мой друган пойдет бунтовать, я вас в клетке закрою включу бокс а он будет вас ебашить с калаша, и так каждый раунд, ок? В правилах же запрета нет
ты бунтующего заключённого обязан убить
 

lego

Постоялец
Сообщения: 1,581
Реакции: 6,600
Ну вот я пойду его искать по всей карте вместе с охраной
Охрана обязана помогать начальнику, убивать бунтующих
ну сам то подумай как это будет выглядить, думаю ты должен понимать уже играя так долго что начальник есть начальник, охрана есть охрана.Ладно бы ты один остался тогда там можно понять.
 

ЯВТЕБЕ

Куратор JB
Постоялец
Сообщения: 701
Реакции: 8,395
заметь,ты включил бокс в клетке,пока ты пойдёшь искать,там останется 1 заключённый,ну допустим ему всё равно на всех,он купил лом и убил всех,ты убил бунт,ну и он последним остался,то есть ты нарушил :
Запрещено проводить массовые суицидальные игры, где может выжить всего 1 заключенный. Пример: король, который выбрал вариант игры "Неадекватный", тем самым оставшись последним заключённым. (Наказание: переводban от 6 часов до 1 дня)
Пока с тобой это не произошло ты будешь с пеной у рта говорить обратное, но в один прекрасный момент ты поймешь что принес мешок с говном а не картошкой
 

Inkognito

Маппер
Сообщения: 396
Реакции: 1,415
Разбор и анализ предложений - это не урок русского языка, а осознанное осмысление написанного, понимаешь? Ты прочитал и понял один смысл, другой прочитал и понял другой смысл. И что в таком случае делать, кроме дискуссии с разбором слов?


Это называется "вырвать из контекста".

Вырвав слова из контекста, можно трактовать как угодно на свой лад. Это как если бы предложение "убить нельзя, помиловать" ты бы сократил до "убить". Казалось бы, сократил несколько слов - а уже совершенно другой смысл. Так и ты вырезал уточняющее слово "боссменю" из словосочетания, придав предложению другой смысл.
Не пытайся осознать правила. Никто и близко не задумывался о таких вещах, когда писал их. Если начать разбирать, то окажется, что просто стреляющего из оружия охранника можно перевести за зеков (я нашёл это, прочитав первое случайно попавшееся правило). Ну а в правиле "запрещено бунтовать с выданного админом оружия, скорости, ноуклипа, жизни >200, способностей и вещей с боссменю" написано, что запрещено бунтовать исключительно с выданного админом оружия, а "скорости, ноуклипа, жизни >200, способностей и вещей с боссменю" к слову "выданного" вообще не относится (так как оно в единственном числе), то есть всё это время запрещено было бунтовать, например, с помощью вообще какой-либо скорости. "...способностей и вещей с боссменю" же можно трактовать по-разному.

Вот почему нет смысла спорить с людьми, не знающими русский язык. Они элементарно не могут правильно выразить свои мысли.
 

antonrabotamsktele2

Пользователь
Сообщения: 22
Реакции: 62
А то что ты конкретно обозначаешь "придаточные слова",не зная к чему,это к этому не относится.
Если я привожу аргументы, основываясь на каких-то правилах, значит наверное разбираюсь то хоть чуть-чуть? 🙂

Тут чистая и точная формулировка,нельзя бунтовать с выданными способностями
Ты верно подметил, что "тут". Именно тут. В приведённом тобою предложении, вырванном из контекста.

Чтобы мой спич был более понятен, давай на примерах, почему в твоём предложении одна чистая и точная формулировка, а в оригинале - другая.

Приведённое тобою предложение:
нельзя бунтовать с выданными способностями
Здесь нет уточняющего (!), соответственно речь идёт обо всех способностях на свете.

Оригинальное предложение:
нельзя бунтовать с способностями и вещами из боссменю
Здесь есть уточняющее слово, которое связывает "способности" с "боссменю"
 

РыбовНеПродают

Постоялец
Сообщения: 771
Реакции: 1,444
Если я привожу аргументы, основываясь на каких-то правилах, значит наверное разбираюсь то хоть чуть-чуть? 🙂


Ты верно подметил, что "тут". Именно тут. В приведённом тобою предложении, вырванном из контекста.

Чтобы мой спич был более понятен, давай на примерах, почему в твоём предложении одна чистая и точная формулировка, а в оригинале - другая.

Приведённое тобою предложение:

Здесь нет уточняющего (!), соответственно речь идёт обо всех способностях на свете.

Оригинальное предложение:

Здесь есть уточняющее слово, которое связывает "способности" с "боссменю"
Назови мне слово не имеющее корня хД
 

Пользователи, которые просматривают эту тему (Всего: 1, Участники: 0, Гости: 1)

Сверху